
Долго я думал над этим вопросом — быть или не быть газу в моём авто. Но здоровый разум подсказала газу в авто быть. Цена на бенз растёт, я не дочка мелионера, а простой инженер с зарплатой инженера.
Поставил газ. Форсунки ХАНА, редуктор Томасетто, балон на 42 л.
По расходу ещё не знаю, бенз кушал до 7 литров с кондеем. Газ думаю до 9-10 л. будет.
Пока накатол 600 км.
Но есть недостаток в том что мастер установил мне трубопровод как на фото 1. Я настоял на перестановке как это может привести к смирению трубки и вытеку газа. В общем его бок-пусть устаняк., хотя могу все сам сделать. МО мощности скажу, что тянет лучше на газу чем на 95 бензе.
Хуже сделал или лучше, но теперь мне заправка обходится на половину меньше.
Цена вопроса мне получилось 7400гр. с учётом скидки по просьбе моего дяди.
В целом качества установки доволен, хотя ещё один бок заметил и мастера уже подготовил к ремонту… На датчику заправки в салоне не показывает уровень газа в баке и не срабатывает клапан в баке. Буду контролировать устранения проблемы.
Заправочный разъём был по моей просьбе установлен в месте с заправочной горловиной бензобака.








Comments 16
Хороший комплект, совет — после полу года езды проверь хамуты на трубках, усаживаются и может травить, подтяни но с чувством! Удачи
сенькс . подтянул спустя пол года)))
Настоятельно рекомендую поменять газовый фильтр на нормальный с отстойником
ибо и стакими фильтрами хана долго не ходит
пришли плиз фото примера фильтра
lpgtech.ua/filtr-ciklon-lpgtech-gf-1060/
Поддерживаю, ханна почистить будет проблемно, с нашим газом первое что нужно, сэкономишь на чистках форсунок, этот фильтр самое то!
поздравляю!)
однозначно полезная вещь!
Спасибо;)
хана это хорошо, на счет крышки тоже, у самого просто сверху лежит не прикрученая, экстренно можно перекрыть вход\выход из баллона
Спасибо
EXITBASS
хана это хорошо, на счет крышки тоже, у самого просто сверху лежит не прикрученая, экстренно можно перекрыть вход\выход из баллона
а клапан зачем? что б перекрывать!
вроде все хорошо сделано. один совет дам. сними крышку с баллона, на пожарный случай. береженый сам себя бережет
Как раз не нужно ее трогать!) если там все по уму сделано )
golishevsky
вроде все хорошо сделано. один совет дам. сними крышку с баллона, на пожарный случай. береженый сам себя бережет
Спасибо
Поздравляю! форсунки толковые)
поздравляю!я уже четыре года катаюсь на газу, радости полные штаны))!