Нашёл на авито объявление о продаже гены, посмотрел объявление было от компании привозящих запчасти из Европы. Позвонил договорился с человеком, при встрече сказал что буду проверять генератор на стенде и мне нужна гарантия на что человек сказал конечно на все детали действует свой срок на установку и дал 5 дней.
Тем же днём поехал на Маршал кто с спб знает ) отдал на диагностику сказав что бы проверили по полной! там сказали что гена как новая в идеальном состоянии, ничего менять не надо, щетки тоже (диагностика 200 рублей)









Когда кронштейн готов можно идти к машине. Я снял колесо со стороны пассажира, снял защиту, скинул ремни все и старый генератор вместе с кронштейном и кондиционером. (Кондей придётся спускать у кого закачан с лета)
Потом ставим готовый кронштейн на родное место и идём к генератору.
С генератором проблем нет там нужно будет выровнять выступающую гайку и просверлить её для прохождения болтов к кронштейну.



Всё решал из какого металла вырезать планку и какой она будет и тут нашёл в гараже валялся старый генератор от классики ) на нём была планка генератора



Что касаемо подгонки там на месте надо регулировать генератор так что бы гена была между термокожухом и вентилятором охлаждения и ничего не касалось (На месте прикладывал планку и срезал до нужного положения.)



Что касаемо подключения нам нужен один провод это разъем (L) остальные все не задействованы и заизолированы!
Езжу 2 недели нарадоваться не могу! Вольтаж стабильный постоянно 14.2 если пробки то 14.0 обмотка возбуждения при достижении 2000 оборотов сразу реагирует и вольтаж растёт на глазах.
Что касаемо валева сандаль вообще ожил 14.2 вольта для него как глоток свежего воздуха он заиграл наконец) машину стало трепать сильнее и сабы валят хлеще, больше ветра и руль на месте не стоит )
Проделанной работой очень доволен. Всем спасибо кто читал, кому что интересно пишите на любой вопрос отвечу! делал всё сам в одни руки.
Вот конечное фото расположение гены)




Comments 15
Привет!
Расскажи-как генератор проверяют на стенде?
На что надо обратить внимание?
Привет, если честно я понятия не имею как они проверяют, я просто отдал гену и пошёл гулять по магазину а там пришел через 15 минут отдали гену и сказали что все отлично, ток отдаёт и подшипники целые.
Пластик не греется от коллектора?
Не всё отлично, как поставил недельку тоже волновал этот вопрос, думал всё расплавится, оказалось что всё отлично =)
Спасибо)
Всегда рад помочь )
Отличная работа! Генератор тоже прям недорого обошёлся.
Спасибо большое ) да цена отличная )
Тоша, так кронштейн же вроде резали с двух сторон. А ты почему только с одной порезал? Соосность шкивов как?)
Лёх там с одной стороны режется кронштейн ) всё отлично с шкивом ремни перекосов не имеют и свистов тоже)
Так первопроходец резал с двух сторон под каждую "лапу" генератора. С одной стороны около 15 мм, а для другой "лапы" около 3 мм. Разве нет?)
:О у меня фото есть его там один пил идёт на 20 мм и они подкладывали шайбы тем самым 18 вышло
Хм, странно. Надо бы снова глянуть)
Что за компания?
На накладной же написано ) специально выложил её) "ДА АВТО"