
Здраствуйте ребята! Сегодня пишу о КПП!
Начну сначала…
Моя кпп (AGC) была в очень печальном состоянии, заднюю тяжело выключить, первая почти не включалась, вторая включалась после паузы в 3 секунды после первой передачи. На 5 ехал 108км/ч.при 3000об.мин. Полуоси… с полуосями вопше трагедия, мало того что внутренние шрузы раздолбаные, плюс к етому шлицов на полуоси почти нету…
Было решено искать другую КПП с полуосями. Вошел на olx.pl и вуаля, есть кпп за 200злотьх вместе с приводами. Все ето с очень малым пробегом!
Купил я ето все…
Решил промыть немного. Снял привода, и айда мыть. В процессе мойки у меня розсьпался дифференциал, так как нельзя было снимать оба привода, или если уж снимать, то надо впихнуть в механизм дифференциала какой-то штопор.
Было решено разобрать кпп и поставыть на свое место те две шестерни в дифференциале.
Когда разобрал проверял все… все было в очень хорошем состоянии, кроме одной пружины, которая отвечает за заднюю передачу (когда она сломана то при езде на первой, задняя передача будет прикасаться к первой).
Заказал я эту пружину…даже две. на всякий пожарный…
Собрал КПП, поставил новые сальники и т.д.
Вымыл бензином шрусы, поставил все новые пыльники !
Поставил я ето все на ПАССАТА поехал пару км. по городу, все хорошо, я доволен…
Какие скоростя на каждой передаче выложу позже.
Простите, может есть где-то ошибки… писал с тел.





















Comments 11
Всё класс! Жаль номера сальников не написал.
Уже и не помню номерков
А где брал их?
Intercars.pl
Серьёзный ремонт. Пять баллов!
Следующый ремонт будет той кпп что стояла на пассате. Но с ней будет немного другой ремонт, плюс буду комбинировать с передаточными числамы
Отличная работа… Я по боялся бы лезть самостоятельно в КПП)
Я розбирал первый раз, тоже очень боялся!
Но нече страшного там нету.
все там очень просто… главное въехать…
SergeiGt1
Отличная работа… Я по боялся бы лезть самостоятельно в КПП)
Очень помогло ето видео… посмотрел полостью 3 раза и в бой… скажу честно, розбирал и сбирал уверенно!

коробас как новый блестит)…впрочем как и все остальное!
Спасибо большое! Не люблю грязных деталей! Держу все в чистоте!