Всем привет!Зима прошла, еще чуть чуть и будет лето…по скорее бы)
Ну а пока на улице не понятно что, убираем недочеты.После сильных морозов (примерно -25) стал потеть ГУР.

Кто то скажет, что это еще ерунда и с этим можно ездить, но только не я. Отъездив больше двух лет, ни разу не подливая жижу, а тут приходиться смотреть и каждую тыщу км. подливать.
Собравшись с мыслями и почитав ленту новостей, где каждый 10-ый перебирает насос, начал закупать запчасти.
По итогу получается 8 резиновых колец, 2 палочки(черная и белая), 1 сальник и 1 подшипник.

Подшипник взял не оригинал, ибо ждать неделю я не готов.
Как разбирается и собирается все знают и ни чего сложного там нет.Для удобства сделал себе картинку с пояснениями, что бы не запутаться в резинках.


Завел, рулем покрутил, все работает…можно продолжать накатывать километры по нашим дорогам.


Comments 14
Подскажи эти 2 палочки под номером 9, 10 (черная и белая) и резинку под номером 17 если их оставить старые? эти палочки из какого материала? и изнашиваются ли они? всё остальное есть надо перебрать ГУР, а екзист какой раз отказ поставщика выдает!
Чёрная резиновая, белая пластиковая.Максимум чёрная может задубеть и тем самым потеряет свойство резины Как мне показалось эти детали можно оставить, а вот колечко под номером 17 лучше поменять, через этот канал, если не путают, проходит жижа под давлением в рейка.
Спасибо!
Не за что!)
Артикулы всего нужного можешь скинуть?
91048-P2A-003
91370-SV4-000
91249-PNC-003
91347-PLA-003
91349-RAA-A01
91346-PLA-003
91349-PNC-J01
91344-PNC-003
91343-PNC-003
91348-P2A-003
91347-PAA-A01
91345-PAA-A01(91345-RDA-A01)
Картинка как раз кстате😎 на следующей неделе тоже буду переберать и хотел что то подобное нарисовать👍👍👍
Картинка уже есть, осталось дело за малым))
Ага😂 сейчас жду шланг гур, резинки и подшипник уже на руках)))
Жижу не забудь, с заменой шланга будет её потеря)))
Мне пока с шлангом везёт, не беспокоит.
Жижу тож всю полностью буду менять, купил 4 пузырька)
Не мало?я при замене 5 использовал
Да должно хватить, я когда только купил машину сразу ее тоже менял, купил 3-не хватило мальца, сгонял купил еще одну и чуть даже осталось, НА ДОНЫШКЕ😂😂😂
Я наверно слишком долго прогонял старую жижу, вот и вышло 5 бутылочек.