Привет, друзья!
Чтож, вот уже и наступают холодные деньки, соответственно у нас подошел к концу сезон по покатушкам.
За весь сезон получилось собрать вот такую коллекцию)

Вообще — видео с гонок закрытия сезона не было, точнее кто-то снимал, но опять мне ничего не скинули… Поэтому ниже будут видосы заезда с BMW 738 ) Кстати, с 50км/ч я тоже от него уезжаю… )
Еще к нам на гонки приезжал товарищ с Ярославля, я тогда очень сильно удивился.
Даже удалось с ним прокатиться в заезде, в итоге — около 3-4 корпусов был разрыв. У него гибрид + фронт + форсы и тд.


______
В субботу собираемся в Москву на встречу клуба, а также меня еще записали на гонки в полноприводный класс до 250 л.с. Вот будет позорище, хе-хе)))
Да и в понедельник сразу поставлю машину на ремонт. Список будет тоже чуть ниже.
Ладно, поэтому решил вчера покататься и снять логи…В целом все было кажется хорошо, за исключением выпусного вала в -2 градуса, нужно будет смотреть.
И меня очень сильно напрягает вот это:

Вообще кому интеерсны логи, то их можно скачать и посмотреть тут (ссылка)
А теперь список работ в понедельник:
— Замена обводногот ролика генератора
— Замена стоек
— Замена ступичных подшипников
— Замена насоса ГУР и бочка
— Замена масла и фильтров
— Замена масляного клапана в проставке фильтра
— Поставлю наконец площадки под фары (мои сломаны)
— Возможно, что пменяем и фазик
— Позже поменяю наружные гранаты и трипоиды
Также позже:
— Замена датчика наклона переднего
— Замена рамки подсветки номера заднего
По ним у меня просто горит ошибка(
Вот видосики и всем ровных дорог и 98 бензина)




Comments 27
"— Замена рамки подсветки номера заднего" — рамка дорого стоит, кусок пластмассы ценой от 2500 руб… Проще залезть туда с паялником и решить проблему бесплатно :)
Насос ГУР рекомендую только оригинал.
Уже поменял, цена вопроса 1000руб) Гур тоже оригинал)
Война с ретардами беспощадная… и дорогая! иба фактором может быть море… от говнобензина до ГНЦ
грешу в первую очередь на ГНЦ… с ним проблемы есть небольшие
Как отдефектовал?
так в том то и дело… что пока не дефектовал… У меня иногд загорается ошибка по нему, по сдвигу фаз в позднюю сторону (не достигнуто номинальное значение). Это из-за того что выпускной вал стоит в -2 и впуск в -1… либо хана гнц… Но он работает и проходит даже тест по вагу… Нужно разбирать будет, смотреть… а лучше наверное сразу поставлю механический и удалим его из прошивки.
Проще сразу АЕБ башку с механикой
зимой может бть…или после нее)
Поздравляю, так держать!
— Замена датчика наклона переднего
Это что за датчик?
Вроде так он называется…
Служит для автокорректора передних фар)
! А есть его номер? Я собираюсь на биксенон переходить у меня такого датчика нет в стоке(((
ой… приедет — я тебе скажу, я б/у брал… т.к. мой сдох) Там два датчика, один на переднем рычаге, второй на заднем)
APXAT
! А есть его номер? Я собираюсь на биксенон переходить у меня такого датчика нет в стоке(((
только это… там же проводку тянуть надо… геморр будет, я бы забил. Просто бишки будут и все… отрегулируешь в ручную)
Спасибо! удачи)
mo7
только это… там же проводку тянуть надо… геморр будет, я бы забил. Просто бишки будут и все… отрегулируешь в ручную)
А если без датчиков и корректора ставить то не проблема отрегулировать будет свет?
скажу что я не очень рад автокорректору, он может и по госту угол света делает но мне хотелось бы повыше поднять, пытаешься механически воздействовать а он автоматом опускает, и крутилки в салоне нет, то есть не изменить. Лучше обычный корректор поставить чем автоматический))
Приму к сведению)
XFARAONX
скажу что я не очень рад автокорректору, он может и по госту угол света делает но мне хотелось бы повыше поднять, пытаешься механически воздействовать а он автоматом опускает, и крутилки в салоне нет, то есть не изменить. Лучше обычный корректор поставить чем автоматический))
Так тебе нужно адаптацию просто пройти… а так да, он опускать иил поднимать будет.
каким образом адаптацию?)огрузить передок или зад?датчик то не обманешь)
неее… там же адаптация фар через ваг ком делается… не помню, где-то на драйве или АК есть статья по этому поводу. Загугли)
хорошо!спасибо за инфу. А то после замены грм, морду то скидывали, светить низко стало (помнится повыше было), видимо слетели настройки фар, посмотрю)
XFARAONX
каким образом адаптацию?)огрузить передок или зад?датчик то не обманешь)
Процедура адаптации при регулировке ксеноновых фар с автокорректором.
Так же эту процедуру можно применять если по какой-то причине слетела адаптация фар, к примеру замена рычага крена кузова.
Обязательное! условие проведения этой процедуры — машина должна стоять на ровной площадки без каких-либо кренов, иначе адаптация не проходит!
При регулировке фар требуется применять обучающую процедуру. Можно конечно и не запариваться на это, и просто крутить регулировочные винты, но я применяю эту процедуру при регулировке.
Для этого после подключения диагностического адаптера к машине подсоединить USB разъём к компьютеру и включить зажигание.
Затем запустить Vag-Com.
Зайти в контроллер фар (55 блок, он же Xenon Range)
Зайти в подраздел 04 базовые установки (он же Basic Settings)
Выбрать группу "001"
После этого в течении максимум 10 секунд машина перейдёт в режим "регулировка фар", то есть фары принимают положение для регулировки, и будет ожидать дальнейших действий, в этот момент крутим винты регулировки наклона фар и после механической регулировки фар переходим в группу "002" базовых установок и нажимаем кнопку "Сделано/возврат" (она же "Done"), контроллер фар запомнит среднее положение наклона фар и в дальнейшем будет применять это положение как среднее базовое.
После этой операции рекомендуется зайти в раздел ошибок контроллера и стереть в нём все ошибки (если таковые там имеются).
XFARAONX
каким образом адаптацию?)огрузить передок или зад?датчик то не обманешь)
как видишь из текста… ты оставляешь фары в режиме ожидания (настройки), далее крутишь винты на фаре, тем самым подгоняешь нужный угол. А дальше просто сохраняешь этот самый угол через ваг. При движении по ровной дороге — фары у тебя будут уже светить с тем самым нужным углом, не выше, не ниже…
во)спасибо!сделаю как будет время!))
да не за что)
APXAT
А если без датчиков и корректора ставить то не проблема отрегулировать будет свет?
не проблема, там есть мех.крутилки)
Красавица! Разрывает просто! )))))