
Доброго времени суток друзья!)
Давно не писал ничего я… самому аж стыдно… Но вот нашёлся повод! Накатать запись в БЖ.
Буквально недавно, случилась неприятность… появился переодически "цык" из под капота… открывал смотрел, все вроде норм… ок… НО! Приехав к Андрюхе очередной раз за жижей… услышал, что звук усилился… открываю, смотрю… ремень генератора слетел на пару речейков… печаль… пока ехал до ближайшей СТО он слетел совсем, пропала зарядка и руль тяжелый стал… остановился, смотрю лежит сзади не дороге… короче: оказался натяжной ролик…
Заказал ролик, на следующий день к вечеру был уже на машине! Износился сам натяжной механизм( и родин встал на перекос(
Друзья! Солите за этим… (хотя вроде и я слежу всегда) меньше вам поломок! И что бы ваши железные кони всегда были здоровы!
Всех обнял!
Жмакаем кнопку "нравится"!)




Comments 4
Нужно было в прошлый раз с ремешком менять и натяжной и вспомогательный, чтобы таких эксцессов не случалось. Хорошо что всё хорошо закончилось.
Да я поменял! А тут именно сам натяжной механизм развалился… надо было в сборе ролик менять…
А ещё внимательней за ГРМ, с ним такие забавы не прокатят 🔧
Да в общем то, следу за ремнями…