Всем привет!
Мужики, подскажите для нашей машинки номерок защиты картера и акпп для Окташи а5 с АКПП 2010г
Полазил по поиску, но оказывается эта защита разная. Для 1.4 своя, для 1.6 своя, для 1.8 тоже своя и даже имеет значение какая стоит коробка, мкпп или акпп да еще если она дсг то там своя защита. То защина 2мм а есть и 8мм! эту для чего, по минным поля ездить?
Поиском все же обнаружил вот эту защиту ALF2012ST и она похожа на ту, что стоит у нас сейчас, однако решил узнать тут, подойдет она к нашей машинке или нет? Хочу сейчас заказал на емех, но сомневаюсь то ли выбрал?
Спасибо. Всем удачи.





Дополнение от 21.10.2023года
Ну вот, защита отжила своё, проржавела.
Началась вибрация по всему кузову машины. Грешил на подушку АКПП и другие резинки. Поехали в сервис и все стало понятно, клиент у мер. Защита сгнила так, что легко мялась. Уперлась в поддон АКПП и пошла вибрация по кузову.
Пробег сегодня 21.10.2023года 163.740 ставили на пробеге 119.000км 19.02.2017года.
За 6 лет и 8 месяцев пробежала 44.740км


Поставили AutoMAX — AM.5107.1 за 2.500₽. Посмотрим, сколько проживет эта защита.



Comments 38
Доброго. У меня та же беда, пластиковая за 10 лет почти в пополаме. Мастеровой сказал, приедешь масло менять, вези НОВУЮ защиту, старую уже почти не за что крепить. Вот встал вопрос. какую посоветуете. А то было уже не купил, ту что сватали, а оказывается они разные, под разные движки и коробасы.
Машинка Шкода 2009 FL 1.6 коробка автомат.
За ранее благодарен.
Приветствую!
Советовать хорошо, когда есть опыт эксплуатации разных вариантов. Мы поставили ALF2012ST и она устраивает вполне.
У нас 2010г фл 1.6 акпп, так что такая же подойдет и вам.
Вопрос, а есть с полкой, идет как отдельный элемент. Стоит или нет заморачиваться.
Вот с полкой www.drive2.ru/l/469323240855044783/ но по ссылке 1.8 на палке (нам не подходит). Я к тому, что посмотрите сами и решите, есть толк в полке или нет? Я посмотрел, необходимости в полке не увидел.
Привет. Как защита после 2х лет эксплуатации?
Привет!
Отлично, жива :-) недавно фотку вешал на Д2, попробую найти.
Сегодня тоже поставил, только с полкой. Alf2016st. А до этого судя по всему была такая как у Вас.
Да, видел Ваш пост, понравилось!
Получается, старая защита (как у меня сейчас) у Вас прожила 4 года? Наверное это нормально для нее.
Посмотрим сколько протянет у нас и будет интересно как проявит защита у Вас.
Ну да, 4 года с копейками. В принципе можно было еще поездить. Но в некоторых местах, где отверстия для крепления, металл совсем тонкий стал. Решил судьбу не испытывать, тем более с низкой повеской, и купить новую. Тем более не так уж и дорого.
Понял Вас и согласен, цена не такая уж и великая :-)
Да стоит с покупки такая же, ей уже 4 года и к сожалению вид свой потеряла ооочень сильно( краска вся слезла, в ржавчине вся, но ей правда и достается сильно, раза 4 выпрямлял молотком))
Вот и у нас облезает вся, лепешками прям. Заказали сегодня новую, так что ждем четверга и в сервис.
Заказал себе такую же, пришла, но ещё не ставил))) На 1.6 с акпп народ ставил.
А от года выпуска авто они как то отличаются? на картинке указан год выпуска 2009г, а у нас авто 2010г
Ставил себе giodev
На а5fl подойдёт.
Спасибо, значит будем заказывать такую же :-)
Я заказывал в автодоке, вышло 1480 руб.
на емех.ру 1374р
)))))и регион другой)))
упс… проглядел.
мне главное что бы защита подошла по году авто. у giodev машина 2009г и защита для 2009г а вот у нас машина 2010г.
Она не то что по году, на йети и суперб подходит))) Скорее всего имеется ввиду с 2009 — го года ))
Отлично, успокоили :-).
беремс…
Alekss5577
Она не то что по году, на йети и суперб подходит))) Скорее всего имеется ввиду с 2009 — го года ))
А про RIVAL не чего не слышали? Смотрю на фотку и очень похоже на тот что стоит у нас, именно вот этот момент.
Нет, про эту ничего не слышал. Отдал предпочтение alfeco из за наличия воздухозаборника для акпп.
Alekss5577
Заказал себе такую же, пришла, но ещё не ставил))) На 1.6 с акпп народ ставил.
Эх… купил я ее а она не подошла. Даже близко не подошла.
на рисунке крепление нарисовано одно а в комплекте другое.
покажите, какое у вас крепление в комплекте.
у нас такое.
более того, задняя часть не понятно куда крепиться. не одно посадочное место не подошло. а эти рычаги, что на фото как бы короткие. прилепили их к балке а они сYка короткие, движок ниже получается.
Что именно не подошло? Эти крепления крепятся к лонжеронам спереди, к ним сама защита. Там где площадка с выступом (дальняя на фотографии) та к лонжерону и крепится.
во первых, эти крепления оказались короткими. прикрутили их на место и они короткие, мотор ниже их. далее, когда прикладываешь защиту, на старые крепления (от старой защиты), то там норм, они длиннее, но вот заднюю часть крепить не получается. не одно отверстие не совпадает (даже близко).
вот старая защита.
новая уходит дальше, но крепить ее не получается.
У меня такие же крепления. В задней части подрамника три отверстия с резьбой, крепить в них.
Странно. Мы там все осмотрели, и так ее и этак и один фиг не одно отверстие не совпадает.
максимум это возможно ее сместить в право или в лево, что бы попасть одним болтом. но остальное мимо и сильно мимо.
Alekss5577
У меня такие же крепления. В задней части подрамника три отверстия с резьбой, крепить в них.
когда будите устанавливать, сделайте пожалуйста фото что и как крепить а главное куда. пока продавать ее не буду, подожду когда вы установите.
Хорошо, обязательно. Загляни в журнал к giodev запись N 20 ( там что то про защиту и высоковольтные провода) у него есть фотографии установленной защиты. У меня на второй fl-ке 11-го года точно есть эти три отверстия в подрамнике для крепления защиты. На фотографии в нижней части. Три отверстия с чистыми присадочными плоскостями ( если память не изменяет на 6-ть диаметром) с
внутренней резьбой. Поищи у себя по хорошему, они скорее всего у тебя забиты грязью. Они идут по передней части подрамника, а не задней, сорри. На твоей фотографии видны приливы, но самих отверстий не видать. Поколупай на приливах, найдутся и искомые отверстия.
Да, я с ним пообщался, он скинул фотку где и как должно крепиться.
Посмотрим чуть позже тк гаража нет, ямы нет. буду менять сальник, тогда еще раз прикину защиту.
Хорошо. Поставишь, не забудь отписаться с фотографиями. Все должно встать дырочка в дырочку)))
Обязательно отпишусь и сфоткаю. Благо там в сервисе не против фотосессии :-)
jeka-greencity
Да, я с ним пообщался, он скинул фотку где и как должно крепиться.
Посмотрим чуть позже тк гаража нет, ямы нет. буду менять сальник, тогда еще раз прикину защиту.
Да, вроде они отмечены))
И так, защита установлена :-).
А было все так:
Приехали мы на замену сальника привода, ну и взял с собою эту защиту картера.
Мастер был тот же что и в прошлый раз. Увидел защиту и говорит: так это та же защита или другая?
Я говорю: Та же, что была в прошлый раз. Люди ставят такую же, надо попробовать еще раз, может что упустили и не заметили?
Да что ее смотреть, мы же смотрели ее в прошлый раз и ты сам смотрел ее и не подошла.
Да, помню, но блин, другие как то ставят ее.
Поменяли сальник, поменяли правую часть защиты днища и вот пришла очередь защиты картера.
Мастер и говорит: вот тебе инструменты, вот твоя машина и твоя защита, пробуй сам а я обедать пошел! Я пробовал в прошлый раз и она не подошла, что мне ее пробовать повторно.
Не знаю, другого наверное такой подход разочаровал, но мне было самому интересно тк ну реально в прошлый раз она ну не в какую.
Мастер отправился обедать а я закатал рукава и принялся снимать старые крепления. Потом прикрутил новое кронштейны и приложил саму защиту. Блин, все подходит, магия просто! Выровнял, что бы совпали все болты и далее все затянул. Мастер вернулся и начальник мастера, ну как? А что как? Вот, поставил! Ну, сказать, что мастер удивился, значит не чего не сказать. Да ладно? как ты ее поставил? Да ты новую (другую) защиту купил! Нет, та что была в прошлый раз. Да не может этого быть!
Так мы минут 5ть: может-не может :)))).
Да я сам удивился, что встала как родная. Мастер посмотрел, все проверил и говорит.
Ну, тут два варианта, первый:
Ты купил другую защиту. И второй вариант: виноват твой фотик, видимо он меня отвлек в прошлый раз :)))
Да ладно… я тоже смотрел в прошлый раз и она ну не в какую. Главное сейчас разобрались и все поставили.
Кстати, за замену с меня не чего не взяли, начальник сказал: ты сам ее поставил!
Блин, я крут :))))) но безусловно спасибо Драйву2, Alekss5577 и giodev. Благодаря Вам и вашим советам я справился, СПАСИБО ВАМ, МУЖИКИ!
Сейчас свою буду ставить тоже:)
Главное сразу не утягивать крепежные кронштейны, выровнять по отверстиям в начале ну а уж потом и закрепить, хотя кого я учу :)))))