Товарищи, появилось у меня ощущение что иногда, когда едешь по трассе, машиной нужно подруливать.
Стал искать люфт. Люфтит сочленение тяги рулевой с рейкой. Там при дергании колеса чувствуется тук. Какие варианты моих действий?
Update: заменил рулевую тягу — люфт исчез. Внутри шарнир был с коррозией.
И второй вопрос имеются следы масла на цилиндре, хотя масло не уходит, там сальником можно обойтись? Кто сталкивался?


Comments 2
Так может рулевая тяга люфтит? В цилиндре ничего не заменишь, он закрыт навсегда…
>> Стал искать люфт. Люфтит сочленение тяги рулевой с рейкой.
Тягу поменяй.
>> И второй вопрос имеются следы масла на цилиндре, хотя масло не уходит, там сальником можно обойтись? Кто сталкивался?
Да можно сальником обойтись. Сальники стоят 2,5-3 рубля. Оба верхние, нижний не тек, не менял.
Corteco 01020061B — пыльник, он может отличаться, в зависимости от самого распределителя
Corteco 01016544B — сам сальник