
Возвращаясь к приобретенному девайсу (ВАСЯ Диагност) рассказываю о включении функции Coming Home и Leaving Home на авто без датчика света, но с переключателем света с положением AUTO.
Функция Coming Home — в темное время суток вы закрываете машину кнопкой на ключе, и ближний свет горит какое-то время, подсвечивая вам дорогу к дому (время это указывается в настройках бортового компьютера, только у тех у кого MFA+)
Функция Leaving Home — в темное время суток вы выходите из дома, открываете машину кнопкой на ключе, и машина подсвечивает вам дорогу ближним светом (продолжительность также указывается в настройках бортового компьютера, только у тех у кого MFA+)
Coming Home ( проводи до дому )
Заходим в 9-й блок электроники, выбираем длинное кодирование,
Выбираем байт 0, в нём активируем бит 7, функция Coming-Home, это будет гореть ближний свет, если у вас есть противотуманные фары, и вы хотите что бы горели они, а не ближний — то ещё и активируем Бит 3, функция Coming-Home через противотуманные фары. У кого MFA+ у вас появится вкладка Coming Home в меню света, там можно выбрать время свечения. У кого нет MFA+ то выходим из длинного кодирования и заходим в адаптацию того-же 9-го блока электроники, там выбираем Coming-Home, для того чтобы выбрать время работы функции: по умолчанию стоит 10 секунд.
Leaving Home ( выходя из дому )
Заходим в 9-й блок электроники, выбираем длинное кодирование, Выбираем байт 0, в нём активируем бит 5, У кого MFA+ у вас появится вкладка Leaving Home в меню света, там можно выбрать время свечения. У кого нет MFA+ то выходим из длинного кодирования и заходим в адаптацию того-же 9-го блока электроники, там выбираем Leaving Home, для того чтобы выбрать время работы функции: по умолчанию стоит 10 секунд.


Comments 8
Сергей, у меня это встроено, но функция COMING HOME почему-то не работает.
Галочка подтверждения стоит, время отрегулировал — а он меня провожать не хочет (((
Может подскажешь в чем возможная причина?
Переключатель с авторежимом? Если нет то до того как заглушить машину, надо моргнуть дальним светом, попробуй
Ооооо! НИЧОСЕ!
Ок! Попробую )))
Да, у меня датчик света и авто
Если не получится, посмотри там же где и включал коминг (в этом же блоке), не помню в каком байте, стоит ли у тебя галочка что установлен переключатель с авторежимом и датчик света.
Блин функция вроде полезная, но мне по итогу не пришлась по душе, отключил, впрочем как и блокировку всех дверей, при достижении скорости в 15км/ч
Мне нравится, тем более живу в своём доме)
Я тоже в своем доме живу, но уезжаю с утра, во дворе свет горит, приезжаю вечером, так же свет горит!
masterzh
Блин функция вроде полезная, но мне по итогу не пришлась по душе, отключил, впрочем как и блокировку всех дверей, при достижении скорости в 15км/ч
А вот блокировку тоже думаю надо отключить, а то пассажиры уже пару раз чуть ручку не отломили.