Всем, привет. Хотел поделится наблюдением. Иногда приходится перегонять Сандерика зятя и вот что заметил, там рычаг КПП болтается как какашка в проруби. Я подумал: вот ушатал машинку за пару лет, но когда вник в суть кулис Рено и Солано, то понял причину. В общем вывод — у Солано конструкция как у Логана (два троса), а у Рено Сандеро — как у нашей 2112 (метал. тяга). Конечно — с тросами рычаг более устойчив и не болтается, как в 12ке или Сандерике. Вот такое наблюдение.







Comments 5
а на моём Тазу рычаг не болтается! правда пришлось экспериментировать чтоб добиться этого.
Привет, Вадим. Мастерство не пропьешь. А че придумал? Менял плечо рычага или?
Привет!ну касаемо Ваза
1я их беда это пружинка в коробке, в 90% она ломается и думают что надо менять "машинку выбора скоростей" в сборе, а она не дешевая, но продаются просто пружинки 50 р. стоит
2. замена втулки в сочленении рычага и тяги на подшипники (заказывал из кятая)
3.ну и под шарнир рычага (прежде чем ставить в "бабочку"(10) или сухарь (09) подложить плотный картон и обязательно смазать обильно.
Понял. Молодец. Я не сомневался в тебе. Удачи.
Спасибо!