
И так, как бы маразматично не звучало, но всегда хотелось склеить именно такую компоновку силовых и передаточных узлов.
В общем, вот сам виновник торжества, мотор M73B54… Разумеется все это захотелось иметь в совокупности с МКПП, которая была взята с дизеля 6-ст. Почему именно такая расписывать не буду, так-как это собственное решение ввиду многих финансовых и технических нюансов…
Была специально куплена АКПП с М70В50, для изъятия колокола и для последующей стыковки (сварки ) колоколом, дабы воссоеденить этот моразм как мои приятели сказали в единое целое)
Первый комплект сцепления приклеить не удалось, так-как совсем не подошло по отверстиям и т.д Надо все брать с V8 М62, как минимум. В данный момент, маховик с М62 в процессе доставки из Польши, что собственно и тормозит ужасно весь процесс постройки, ведь я думаю многим будет интересно что и как… Само по себе все быстро делаться не будет, так-как дома заливаю пол, делаю плитку и параллельно крашу еще одно авто товарища, в общем много факторов, которые пытаются усилено давить на тормоз дабы я не завершил начатое, но я слишком упорный, чтобы поддаться таким дешевым физическим влияниям…















Comments 55
Привет! Ну как? Проект закончен, тачка поехала? Хочу заморочиться, сильно геморойно, переделок очень много? Если есть возможность хотел бы с тобой связаться
Приветствую) Проэкт можно сказать закончен, не считая отсутствия косетики)
По переделкам все адекватно)
Связаться можно через вайбер или любым другим способом. +380956977390
sergeybobkov
Привет! Ну как? Проект закончен, тачка поехала? Хочу заморочиться, сильно геморойно, переделок очень много? Если есть возможность хотел бы с тобой связаться
Единственное, все помегнялось и моторы поменялись, тот что стоял в е34 стал в е39 на ходовку от V8, а V12 в е34))
Ну особых подтеков на моторе нет, выглядит достойно, как для своего века)
Сцепу собрал, в теме все есть…Всю душу мне это сцепления вымотало)
Во сколько обошёлся сам мотор с навеской если не секрет?
Приветствую!)
Все вместе, с трубками, , педалями и т.д 1150 у.е
Вроде по внешнему виду с малым пробегом мотор. А с маховиком и сцепой што думаеш делать?
О…
В е39 ещё не видел!
Почитаю)
Редко встречается))
Стремимся)
Ух дииичь))))) зачетный бумер)))
Спасибо, приятно)
свапать так 2джейзет или строить бмвшный 4.8, а это v12 деревянный. у травникова годный обзор на него есть. а так в качестве проекта конечно интересно понаблюдать.
Нуу… Знаете, тут главный фактор — это вава и хочу именно такое) По поводу 2jz — это на любителя, кому что нравится, я лично не приветствую япо… в е39, а там каждому свое. На вкус и цвет… тут ничего не поделаешь. 4.8 едет на на 300% лучше, а стоимость намного выше как на обслуживание так и сам мотор. Едет хорошо, но не долго. Ну а там конечно кто с чем сталкивался…
Вывод Травникова, при всем моем уважении к нему как к специалисту, считаю маразматичным так-как он осматривая конструктив и литье мотора указывал на недостатки которые есть в всех моторах, просто в силу своей конструкции у всех моторов они разные. А говорить о том, что больно потому, что болит и мокро потому, что вода…
У каждого свое право конечно и каждый свое приветствует и на своем зациклен, на то мы и люди и из-за этого мы разные)
Спасибо)
Я утверждаю что бмвшний w12 не убиваемая вещь если конечно не ставится такая цель!, умрет все кроме мотора и в этом вся суть его дешевизны (в случае ремонта лучше сразу купить другой так как детали новые дорого)!, по железу он крепче любого двигателя бмв (м50 не в щет)
По ценам не сладко, согласен)Надо будет, прийдется ещё один купить))
bumm5er
Я утверждаю что бмвшний w12 не убиваемая вещь если конечно не ставится такая цель!, умрет все кроме мотора и в этом вся суть его дешевизны (в случае ремонта лучше сразу купить другой так как детали новые дорого)!, по железу он крепче любого двигателя бмв (м50 не в щет)
Ну никак он не может быть самым надёжным из двигателей бмв. Да и м50 также далеко не эталон надёжности если сравнить его с м30 не говоря уже о s38 s50 s54.
naTOYOTe
свапать так 2джейзет или строить бмвшный 4.8, а это v12 деревянный. у травникова годный обзор на него есть. а так в качестве проекта конечно интересно понаблюдать.
Травников — клоун без образования! Обзор его по м70 и смотреть его можно только уссываясь со смеху и выпивши, чтоб хоть как-то сдерживать в себе желание потыкать его мордой туда, куда он лезет своими кривыми рученками!
Откровенно))
У тебя тоже Удачииииииииииииииииииииииии!
Мне пригодится, вместе с терпением))
Я просто не пойму, видно тебе очень нравится 73й удачи в проекте!
Нравится, причину писал) Каждый болен своим) Там куча нюансов, если будет необходимо, распишу, все обосновано)
Спасибо) У вас симпатичное авто!)
Удачи на дорогах!
Зачем тебе этот старый тяжелый не куда не едущий 73й. ездил на авто до 100ки пробега, только расход 30ка толку.
Не знаю что Вам ответить) Пусть будет так, как Вы говорите)
Коробка меха от V8 на блок V12 не становится, хоть на половину болтов?..
Становится, не попадает пару ушек только.
У меня коробка с дизеля…
Слушай, так получается что мне можно и не морочиться с коробкой и трансмиссией (у меня М62tu на мехе сейчас), можно смело лепить V12?..
А какие пару ушек не стают, не знаешь? Коробка то не отвалится?_))
Имея м 62, особо заморачиваться не стоит наверное, за исключением случая удачной и лёгкой возможности приобрести не дорого данный двиг полным комплектом.
Коробка не отвалиься, не совпадают ушки у стартера и слева зеркально, если со стороны маховика смотреть.
Ростислав Винник на Е32 750 ставил МКПП от М5Е39. Ушки аккуратно доварили.
Ну… 4.4 286сил + тупорылые ваносы гремят аж бесят, 5.4 уже 326сил да и крутящего как у s62, плюс в е39 V12 настоящая экзотика_) Тяга с низов поярче любого V8…_)
Согласен) Да и весьма не обычно)
Везде свои достоинства и недостатки, от этого не убежать)
Rumzaz
Имея м 62, особо заморачиваться не стоит наверное, за исключением случая удачной и лёгкой возможности приобрести не дорого данный двиг полным комплектом.
Коробка не отвалиься, не совпадают ушки у стартера и слева зеркально, если со стороны маховика смотреть.
Ростислав Винник на Е32 750 ставил МКПП от М5Е39. Ушки аккуратно доварили.
Получается что вопрос только в том что бы закрыть звезды стартера от грязи, а так коробка по осям стает и вообще все чики пики?_)
Грубо говоря да) Соосность первички идеал… Можно у Мостика фото попросить, я думаю у него есть)
Слушай ну было б зашибись фоточкуконечно, что б хоть какое то представление иметь как оно будет…
Вот теперь я серьезно задумался…
Читал раньше мельком от том что моя коробка может стать, но натыкался на комменты типа стает но как то "криво", это меня и смущало, оказывается все ровно и просто пару дырок заварить…_)
Короче, фотку было б круто_))
А по чем мотокомплект брал если не секрет? У себя в Харькове?..
Могу завтра ссылку кинуть. Человек адекватный, хороший, думаю советом поможет, не откажет.
Полный комплект с радиатором, басками, электропедалью и т.д 1150 у.е по моему…
Спасибо, если дойдет до дела то я обращусь к тебе, а там уже и на него выйдем_)
Тошо это я пока так, вилами по воде…_) Друзья отговаривают, говорят приход от свапа будет минимальный, а мороки типа много, + еще 4 горшка обслужи…_)
Добро)
Меня знаешь сколько отговаривал и?! Дядя приехал переубеждать меня, а я пальцем тычу, типо глянь, я уже привёз))) Даже товарищи не поддерживали сначала, пришлось тихаря съездить и купить) А потом всем деваться не куда, помогали выгружать)))
00888
Спасибо, если дойдет до дела то я обращусь к тебе, а там уже и на него выйдем_)
Тошо это я пока так, вилами по воде…_) Друзья отговаривают, говорят приход от свапа будет минимальный, а мороки типа много, + еще 4 горшка обслужи…_)
Мы относительно соседи, можно и встретится в будущем)
Думаю пересечемся, скоко тут, сотня км ёпта, тем более мы уже ездили к вам на бмв гонки типа встреча клубов, мож и в 2017 или вы к нам или мы к вам_))
Не ну тебе то оно оправдано с рядника на vешку, а мне, ради 30 кобыл, еще вопрос… Мне больший приход даст 0.3бара_))
Хотя посмотрим, в любом случае я если этим и заморочусь то только в 2018 не раньше, я еще толком не покатался на механике с блокой, 1 месяц осени это смех просто, хоть сезон покатаюсь на 4.4 и мехе с блоком, посмотрим как оно едет что б хоть понять надо мне больше или нет_))
Вот и договорились))
4.4 на мех вполне достаточно) Вполне бодрый и комфортный автомобиль)
Ну да, пока вроде хватает, а под конец года посмотрим =))
Афигеть, я б себе тоже ляпнул М73 под капот, но тоже только на мехе, все правильно делаешь…
Буду с интересом следить, когда у тебя все получится, думаю я напрошусь к тебе с помощью_)
М73 на Е39 едет почти как М5…
Я всегда рад помочь)
Сейчас ожидаем проклятый маховик)
Да я брежу V12 в пятерке еще со времен владения Е34 =))
Там парой комментов ниже тебе дали дельный совет, по поводу маховика, у меня такой же, одномассовый самопальный, на основе автоматного прилепили рабочую поверхность одномассового маховика М50.
Хе…тоже задумка такая была, только дизельный мотор битурбо.
Это мне по душе) Идея уважаемая))
Класс! Терпения и удачи.
Интересная затея !
Когда изучал этот вопрос (хотел механику на 750) наткнулся на эту тему www.drive2.ru/l/193721/
Может пригодится. Авто должно получиться выше предела мечтаний)) Удачи!
Спасибо, изучу, учту)
Спасибо)
А с датчиками коленвала как поступишь? Венец на маховике подходит?
Венец мало беспокоит, а вот отверстия в колоколе придется сверлить новые, так-как не удалось найти АКПП именно с м73, чтобы сразу отверстия под датчики были. На практике приходилось ставить и два, автоматный и под механику. Самая главная проблема для меня на данный момент — это отсутствие маховика вообще) Вот и не могу понять как и чем именно придется бороться. Доедет и будем воевать, во всяком случае — это далеко не последний нюанс с которым столкнуться придется) Маховик и корзина с М62, диск сцепы дизельный, с мелким шлицом и не тем диаметром, соответственно и там нюанс, но не страшно) Главное не скучно.
Была кстати идея перенести ДПКВ-ов вперед как на М70, но пока эта идея в стороне, ведь пока есть чем заняться.
Все решаемо. Венец у тебя есть на автоматном маховике. Берем два маховика: твой автоматный и тот который ты хочешь себе поставить, отдаем их токарю, он удалит все ненужное и срастит тебе маховики. А колокол берем от автомата м73 в нем есть отверстия под датчик.
Я себе так сделал маховик на м62
Спасибо за совет, толковый, сразу не увидел.
Всё взвесим и будем делать выводы)
жесть, удачи.
Подписался
Спасибо, приятно)