
Привет всем.
Мои наблюдения следующие:
Январь 2017. Температура -3-18 мороза. Месяц владения. Пробег 2300 км. Заканчиваю обкатку.
Основной драйв в городе с пробками. И была одна поездка из Киева на 350 км в одну сторону на запад и обратно.
Итак при поездке за город по трассе с включённым круизом на 100км/час получился расход 4.9 литра на сотню.
Но город с пробками (по другому не получается) показывает совсем другое: расход 6.8-7.3 литра на сотню. Правда сюда включаю и утренний разогрев длительностью в одну сигарету каждый раз с утра. Так что получается пока странно.
Буду наблюдать и описываться.


Comments 26
Пробег 47300
Очередные наблюдения:
Езжу в ECO режиме.
Городской редим езды.
Ср.скорость 25.9 км/ч
Расход дизеля: 6.4 л/100 км.
Борис, подскажите пожалуйста, температура на каджаре у вас по одному квадратику росла до середины, или сразу 2 а потом еще 2
Насколько я помню — квадратик за квадратиком. Я б заметил что по паре было бы. Но прям утверждать уже не возьмусь. Я в октябре 2019 отдал машину по ТрейдИн.
Спаибо.
SerjioAlexandro
Борис, подскажите пожалуйста, температура на каджаре у вас по одному квадратику росла до середины, или сразу 2 а потом еще 2
у меня по 2 деления всегда сразу прибавляется, почему — хз, машина 2019 года
Так и должно быть, я уже выяснил
а почему если не секрет? прям аж интересно стало)
Продолжу свои наблюдения про расход дизеля, тем более пробег увеличивается, есть о чем сказать. Итак на сегодня 13/01/2019 пробег 41500 км. по моим наблюдениям расход составил:
— осень в среднем — 6,4 л дизеля на 100 км езды.
— зима (декабрь и первая половина января) в среднем — 6,5 л дизеля на 100 км езды.
При этом стиль моего вождения в городе можно сказать практически агрессивный: со светофора я ухожу всегда первый, набор скорости провожу достаточно агрессивно, педаль газа при старте в 2/3 хода плавно вжимаю. езжу без пробуксов, но очень уверено. А дальше круиз-контроль даже в городе 80-90 км/ч. Иногда когда нужно обогнать быстро могу краткосрочно до 100-110 км/ч крутануть, но потом опять на круиз и 80. Езжу в режиме ЕСО. Машина очень быстро переключает передачи на повышенные. но тут нужно приноровиться. Зимой по снегу без ЕСО вообще грусть печаль.
в общем расход = РАДУЕТ. машинка очень РЕЗВАЯ.
У меня Флюенс. Расход не намного меньше. Трасса 5.8-6.2. город 6.5. зимой 7. Тоже дизель и робот. По трассе летом было 4.8 на круизе при 100 км.ч. только въехал в город стал 5.8. по другому не получается.
Ленивая езда на круиз-контроле со скоростью 114 км/ч.
5.6л на 100км/ч
Дождь, слякоть.
Пробег 9000
Очередной рывок на 350 км
250 км ехал на круизе 112 км/ч
100 км ехал на круизе 120 км/ч
Расход 5.4
Отмечу рекордную оценку 63 из 100. Такого ранее не наблюдалось
Был у меня такой автомобиль на тесте. Наездил почти 400 км по городу. Средний расход составил 6,5 л/100 км. Режим Эко — выключен, старт/стоп — выключен, время года — осень и почти всегда работал кондей.
А какая комплектация со старт стоп была?
Intense на дизеле.
Если не подводит память, отдельной кнопки не было, в настройках надо искать. Я поездил буквально пару часов, мне не понравилось и я выключил. Нужно привыкать к этой системе.
В настройках? Где? Скинь описание плиз.
Машина была у меня давно. Уже не помню где искать
BG-Max
А какая комплектация со старт стоп была?
Старт-стоп даже в базовых комплектациях была, у меня на второй снизу комплектухе кнопка слева от руля
BG-Max
А какая комплектация со старт стоп была?
У меня нет такого.
Смотрю у тебя фары в ручную регулируются. У меня же full LED. Посему они сами настраиваются.
Таки разные комплектации.
Да, у меня обычные линзованные.
Странно что нет старт-стопа, я видел его даже на машинах ниже моей комплектации.
Привет всем.
Очередные наблюдения.
Поездка на 370 км. Круиз стоял на 110, но понятно, что средняя скорость в итоге ниже. Итого 5.1 литра расход. Неплохо.
Пробег 4400 км.
Ура! 3000 км перешагнул.
На улице последних две недели -12-19 мороза. Частые прогревы (пока машину от снега отгребёшь, ребёнка в школу в холодной машине не повезёшь…), и ПРОБКИ. В Киеве когда снег насыпает на улицах — движение просто ужас. Пешеходы идут быстрее, чем мы едем.
Средняя скорость опустилась с 27-29 до 19-20 км/час.
Расход вырос до 8.3 л.
Отключил ЕКО, ибо он не даёт ускоряться при рабочем ESP. Хоть в пол педаль вжимай — машина просто плавно еле еле ускоряется. Я так не могу и нервничаю :)
В субботу и в воскресенье катаясь по "пустому" Киеву 80-110 км/час удаётся сбить расход до 7.2-7.3 л, но блин выходных же только 2 дня :))
Расходомер специально не обнуляю. Пусть живет своей жизнью.
Попробую на всякий случай заправиться на другой заправке, когда бак выезжу.
дизель это хорошо ) с5 2.0 hdi на трассе примерно такие же выдает значения. а на 130 км 6 л\100км.
а вот бензиновый s-max 2.5t 200лс в городе 16 на трассе 9-10.
вес всех примерно одинаков
машина большая для такого мотора, вот и расход выходит большой, тянуть почти 1600кг массы все нужно
У меня сейчас 6,5 по городу с ЭКО. Но что то на него сильно ругаются на зарубежных форумах. Да и я особый разницы между включенным ЭКО и выключенным не заметил.
Режим ЕСО включён