
Всех, с продолжением НГ. Вот и появилась неприятная болячка и куча вопросов — сколько стоит, легко ли заменить самому, или поставить кнопку ПУСК? Стал заедать замок. Смазка не помогла. Пошевелишь ключом, поворачивает. Боюсь, в какой то момент и это не поможет. В классике знаю, сдернишь провода, соединишь зажигание, тыкнешь стартер и поехал. А здесь какой алгоритм? Кто что подскажет? Всем добра.
P.S. Без всякой надежды решил проверить запасной ключ. И он таки работает, хотя на предмет износа первого ключа, визуально ни какой разницы.Как говорила моя бабуля — не делай панику. Вот такой казус.


Comments 19
Скиньте распиновку замка зажигания у кого есть, для подключения кнопки), спасибо заранее
смотри, нужно сравнивать цену на замок и на кнопку. что выйдет дешевле — то и ставить!
по мне — кнопка интереснее, современнее. По безопасности — на современных кнопках присутствует электронная защита.
Ну а если говорить про физическую защиту: кто захочет — угонит и с блокираторами руля и педалей, только время увеличится!
Леха, я воспользовался вторым ключем и все норм.
ну хорошо, когда так!
Пускай второй ключ прослужит не меньше чем первый!
Попробуйте списаться. Может остался замок с ключами.
Смело выкидывай и ставь кнопку.
а вообще принцип тот же, только нахождение ключа обязательно в замке для иммо
Главное, не в дали от дома, а то баранку залинит и буду куковать.
Beznakazannii
а вообще принцип тот же, только нахождение ключа обязательно в замке для иммо
там дело не в иммо, а в волшебных пузырьках.
т.е. вставляя ключ, происходит замыкание двух контактов, что дает нам право заводить двигатель.
когда ставили автозапуск — проблема была именно в этом.
ну пока не заклинил, скорее всего такой — www.drive2.ru/l/9294824/
Вадим, спасибо. Так и думал. А если выкинуть все штифты, можно заводить отверткой.
ну так-то да, но зачем это надо! лучше заранее сделать профилактику!
До тепла дотянуть, тогда займусь.
У меня стоит кнопка. Подключение бонально просто, 6 проводов соединить и все, замок вообще выкинул и нет теперь страха что сработает замок руля.
Такого не помню, что бы руль заклинил. А вот ключ не выкинешь, им багажник снаружи открывать. А к штатной сигналке еще сигналка от кнопки добавится? И еще, иногда нужно бывает руль зафиксировать в крайнем положении. К примеру — стоянка под гору у бордюра или против эвакуатора, который тросом грузит.
Ну как я себе ставил кнопку то добавится. Моя кнопка просто копирует замок. У меня она сейчас вообще к сигналке с автозапуском подключена и все работает наура.
Понятно. Спасибо.
Есть в наличии замок зажигания с ключами 2500
Спасибо. Буду иметь в виду. Пока обошлось.