Пишу редко, но с машиной тоже особо ничего не происходит. Только иногда случаются неприятные казусы.
Что происходило с машиной:
1. Часть первая. Самодеятельная. Начала работать через раз подсветка заднего номера. Снял левую фару, нашел место отвода провода подсветки номера. Увидел следующее:

Пофиксил хорошей скруткой и старой доброй синей изолентой. Подсветка горит без нареканий.
2. Часть вторая. Грустная. Оторвали Волге .опу.
Дернул меня черт однажды заехать в грязь. Да не просто грязь, а Грязь. В общем вспоминать даже неприятно, будут просто картинки.






В итоге нашелся другой уазик с лебедкой и он меня спас. Задницу приварили, бампер закрепили. Ищу задний левый фонарь, может у кого завалялся ненужный/запасной?
3. Часть третья. Позитивная.
Вместе с друганами скинулись и заказали Launch. Сегодня потестил, вещь очень даже зачетная. Вплоть до того, что можно зажигать определенные лампочки на приборке и тестить дисплей магнитолы. Про такие вещи как чтение/сброс ошибок SRS/ABS/АКПП/ДВС я уж и не говорю.




Нашел пробег в мозгах, отличающийся от пробега на приборке. Интересно, это реальные цифры или смотали?

Как-то так. Если у кого есть ненужный задний левый фонарь, дайте знать пожалуйста)


Comments 48
Ох, и досталось же ей около церкви-то
Lounch есть за 2500 и за 3500. В чем разница?
С более дорогим сразу идут в комплекте 2 официальных марки на выбор
В комментариях к товару предлагают скачать все марки. На сколько легально я не знаю. какой вариант вы выбрали?
Купил уже ломаную версию софта со всеми марками сразу). Если интересны подробности, пишите в лс
Получается с АЛИ вы купили сам адаптер за 2500 и отдельно ломанный софт с другого места.
Именно так
Спасибо. Буду покупать тоже.
Я вот думал у меня машина чуток стукнута была в задний левый угол, но походу дела так же было) петля только варена и шов в верх немного)
А как с Программами диагностический адаптера. Протоколы на автомобили идут в комплекте или пришлось докупить?
Купил взломанные марки, у официалов же 66$ за 1 марку
Почем? откуда.
по всей видимости пробег скрутили на 100 тыс. реальный можно проверить и крайслеровским сканером.
Ну тогда не на 100 уж, а всего на 45 -)
Жэсть с бампером(. А пробег может отличаться, как и спидометр из-за нештатного размера колёс(погрешность).
Я брал фонарь НОВЫЙ за 2к в Москве, могу кинуть контакт
Был бы весьма признателен, дешевле 2,7 не нашел нигде
Ох, жесть(
Главное все позади и почти без последствий))
Стальным тросом что ли дергали?
Именно так)
А вот потому что нельзя стальной тросом пользоваться. Только пластиковые канаты.
Век живи, век учись)
Что то ты с машиной для трофи немного ошибся))))
Да, есть немного))
про лаунч подробней можно? какай именно купилиномер или фото
Лаунч желтый EasyDiag, на али их полно.
s.aliexpress.com/aeURJBzm брал у этого продавца, дошло примерно за месяц
Если какие то определенные моменты, то лучше в личку
А конкретно этот, который в ссылке, подойдёт?
Именно его я и брал
Вот самое полезное ты решил не писать( Чем лаунч от елм отличается?
Elm читает гораздо меньше параметров и только двигатель. Launch читает все: акпп, двигатель, подушки, abs. Ну и всякие калибровки и адаптировки (например акпп) позволяет делать
Изменит размер колёс в мозгах?
Надо посмотреть, но вроде нет, это только дилерским
Жалко(
А за что второй раз зацепляли?
Нашли какое то отверстие в лонжероне, ввернули петлю и аккуратно вытянули уже лебедкой
Вырвали буксировочную проушину что ли?
Вместе с креплением усилителя бампера и куском лонжерона)))
Жесть( капитально засадили
и сколько стоит сие чудо?)
Лаунч+софт обошлось порядка 3,7 рублей) считаю за полноценную диагностику весьма даже вкусно
это где такой можно купить?
Ссылка на сам есть адаптер ниже, софт на разных сайтах продается. Ну или можно покупать марки на оффсайте по 66$ за марку))
а бесплатного нету?
Я не смог найти бесплатный, может где-то в инете и есть) Да и общая цена адаптера вместе с софтом вышла весьма приемлемой.
Этот Лаунч на дорестайле работать будет?
Вообще работает и на протоколе Sebring JR и на протоколе ГАЗ Siber, разница только в русском языке (и то корявом). С дорестайлом ничего точно подсказать не могу, но думаю заведется
Надо будет загуглить…