
Всем привет! Спустя шести лет эксплуатации автомобиля ближний свет начал светить как габариты. Это начало напрягать с наступлением зимы. Утром едешь на работу в темень и домой когда возвращаешся тоже темно. Ладно бы жил в Москве где фонари светят, но живу я в области. На Киевском шоссе бывает выключают утром фонари и едешь как говорится по приборам, даже ксенон в туманках особо не помогает. Начал искать контору которая сможет восстановить мои фары. Остановился на компании Тюнинг 40 которая находится в Калуге. Созвонились, оговорили дату и время прибытия к ним, а также приблизительную стоимость. Когда приехал к ним на час раньше машину приняли без проблем, загнали на мойку и в цех. С мастером обсудили мои проблемы и план работы. Я уже был готов на замену линз думал им уже давно хана, но мастер меня успокоил. Он сказал что по опыту хелла очень живучая, но он сказал что вскрытие покажет))). Сняли и разобрали фары примерно за два часа. И ура вздохнул с облегчением линзы и отражатели живые, но грязи и пыли там за шесть лет скопилось прилично. Мастер сказал что по времени это на долго и оставив автомобиль я уехал шарахатся по торговым центрам и городу. Дабы не стоять над душой у мастеров и не мешать им работать.Такси кстати там очень не дорогое. Нагулявшись приехал обратно принимать работу. Сделали все очень хорошо, все отмыли, отполировали и забронировали фары. Включили фары и уууррраааа… да будет свет… просто небо и земля, как прозрел))) все видно и дальний стал как прожектор светить))) уехал счастливый и довольный! Спасибо мастерам! Осталось поменять лампы и будет вообще огонь! Кстати кто что может посоветовать из личного опыта?



















Comments 27
Не хило, одна новая фара оригинал
Сколько денег отдал за чистку?
23 тыс
ну по лампам
осрам — "желтит"
филипсы — "белят"
себе поставил найт брейкеры — после китайских ламп не реальное вау. по началу сильно желтили сейчас "обкатались" и немного побелели, но все равно желтее, чем у других авто с ксеноном (сравнивая с другими а/м в потоке)
фара была мутная капец! Конечно есть разница! да и глазу намноооого приятнее
Это точно)))
Контора классная уже не 1 раз слышу про неё! Фары как видно на фото расклевали, ?! Просто где то читал что они только режут стекло и только так !
Расклеили без проблем.
А полировали только стекло ? Просто как отражатели мыли, тереть же их нельзя ?
Аккуратно и специальной салфеткой можно
Сколько сие удовольствие стоило?
Привет, не давно тоже заменил лампы, брал филипс новинку этого года, можешьют почитать у меня в бортжурнале, я остался доволен лампами
5000 и как в мокрую погоду такой свет?
Свет белый, сейчас лампы "прирабатываются" голубезны нет световой поток намного сильнее там в комнатах я скидывал фото до и после замены
Я уже заказал лампы ))) потом можем сравнить свет если хочешь)
Ок)))
заказал себе philips 85415xvc1. позже скину фото света с этими лампами.
Во сколько встало удовольствие?
Ого мутные какие, у меня 11 года и прозрачные как отполированные на фото.Откуда грязь в линзах может быть?фары вроде очень герметичные.
220000 пробега
Много ездишь, у меня всего 100тыс за 5 лет
Из личного опыта светят лучше лампы 4050 кельвинов. Чуть позже, с работы номерок напишу. Коробочка там лежит
Спасибо
Osram 66144
alexgt566
Спасибо
Посмотри кстати Philips 85410 C1 в Экзисте можно попробовать недорого выцепить)
а как насчет philips 85415xvc1
Нормально наверное. Но я бы не обольщался характеристикой +50%