Всем привет!
Начал задаваться следующим вопросом, а именно, что делать с дворниками, точнее со стеклоочистителями!
Оригинальные отслужили почти полтора года! А за последний год уже поменял второй комплект фирмы ALCA.
Пока ещё очищают сносно, но к весне думаю придётся менять и в этот, второй комплект.
Слежу за новостями на драйве! Так вот, прежде чем менять оригинал на что то другое, обращал внимание на записи форумчан на эту тему. Оказалось, что многие пробовали на А7, заменить на оригинальных дворниках резинки, но у них это не получалось! По этому я не стал идти по этому пути, а решил просто пойти и купить новые, но не оригинальные.
А тут увидел запись, как на А5 меняют резинки на новые, из так называемого рем.комплекта, в который входит одна резинка и две торцевые заглушки.

Вот задумался, может я что то не так понял? Неужели каркас дворников А5 так сильно отличается от А7?
А так думаю приобрести две позиции:
1. Пассажирская 1k0 955 429 b — 369 р.
2. Водительская 1k0 955 429 c — 390р.
Итого: 759 р.
Буду рад, Вашим советам по данному вопросу!
Заранее спасибо!


Comments 26
Купил дворники Бош и теперь меняю на них оригинальные ваговские резинки!
Спасибо за ответ!
скоро буду пробывать)
На Октавии пока не сталкивался, а на авдотье менял резинки — 100 рублей в любом магазине. Так препление специфическое и дворники не реальных денег стоят.
Это точно, оригинал стоит не реальных денег!
Прикольно…все меняют — все довольны! Я, кстати заменил резинки на ALCA, еще там какие-то с подходящей щелью под металл. пластины…один хрен полосят (неравномерное прижатие)! Прав mawins… с дефлектором резина должна быть иначе аэродинамического прижатия не будет!
Сменил оригинал на бош, теперь меняю только резинки!
Спасибо за отзыв!
Почитай мой бж
jenmel, спасибо! Вот теперь всё встало на свои места, так и сделаю!
www.avito.ru/chelyabinsk/…m_skoda_audi_vw_785595495
Ценная ссылка, спасибо! Сразу понятно на какие машины, что подходит!
Еще посмотри на али продаются резинки, одна резинка 120 рублей, тногда плскрипывпют, но трут нормально.
Хорошо, подумаю!
Я купил щетки от боша, уже 2 раза менял только резинку
А есть номер щёток бош?
3397007620
😊
Reminator
3397007620
Спасибо
Reminator
Я купил щетки от боша, уже 2 раза менял только резинку
И я по такому же пути пойду, спасибо!
Многие говорят, что у них уже спустя 3 месяца зимой дворники полосят. Так вот. Принесите их домой. Прополощите в горячей (тёплой) воде. Поставьте обратно. Удивитесь.
Это если они обледенели! А если и при плюсовой температуре мажут, то тут только новые!
Я и говорю о зиме. У меня ни одни щётки по теплу не полосили. Скупой платит дважды))
да зачем их менять, чистят и чистят, я после 3х лет начинаю подумывать о смене щеток, но получается что машину меняю…
комплект щеток стоит 1800р, оригинал.
Резинка которая на фото не подойдет, резинка должна быть с дефлектором
Спасибо за ответ, теперь понятно!