Здравствуйте уважаемые! Здесь хочу написать о том как когда-то я немного улучшил свет на своей аудюшке) Конечно мне всегда хотелось фары от S4, но они были очень дорогими на тот момент, да и сейчас наверное не дешёвые. Поэтому решил купить новые лампочки и помыть внутри фары.Выбор выпал на D1S PHILIPS X-tremeVision +50%.
И за одно решил освежить лампочки в ПТФ на более яркие и чтобы свет совпадал примерно с ксеноном в фарах.Купил вот такие лампочки H11 PHILIPS Bright white light.
В один прекрасный день я решил всё это поменять)Я не буду рассказывать все необходимые операции по замене ламп головного света и ПТФ.Там ни чего сложного.Только не забудьте отсоединить аккумулятор, перед началом работ!)))Извлекаются лампы в фарах легко, главное не в коем случае не дотрагивайтесь пальцами до стеклянной колбы лампочек!Иначе потом могут возникнуть проблемы)А если всетаки дотронулись пальцами, то необходимо удалить жирные пятна спиртом.
В общем отсоединили аккумулятор, сняли заднюю заглушку в фаре, вытащили аккуратно старую лампу(у меня была OSRAM), отсоединили фишку блока розжига от лампочки.Затем берём аккуратно новую лампочку(держим её за поджигатель) и делаем всё в обратной последовательности.
Для сравнения я с начало поставил с одной стороны новые лампочки, а с другой оставил старые…Сравниваем…

Я думаю разница очевидна, мне очень понравились эти лампочки.Светят очень ярко!И теперь ПТФ тоже светят как ксенон)Ну а теперь я поменял все лампочки на новые, смотрим результат!Чуть не забыл что у меня один за одним перегорели блоки розжига.В авито сразу же были куплены 2 новых оригинальных

блока Valeo.










Comments 26
S фары можно сделать и из этих не дорого
Я знаю, просто машина уже продана как год назад. А вообще задумки были поменять линзы на бишки)))
"""""Чуть не забыл что у меня один за одним перегорели блоки розжига.В авито сразу же были куплены 2 новых оригинальных…"""""
это просто последствия, дешёвых, кЯтайских, d1s за 900р пара… )
Это последствия скачка напряжения в генераторе. Были проблемы с генератором, починили когда спалил 2 блока розжига. А по счёт лампочек, я их брал за 3700руб каждую. Так что считай сам сколько в сумме выходит. КятАйские столько не стоят)))
ты не понял…, блоки валео., горят от кятай ламп. да ещё 6000к кятай, неплохо выжигают отражатель.
ну а, эта покупка филипов, хорошая… отличные лампы.
На первом фото шот светотеневой гранцы четкой нет или там еше туманки светят?
Там просто туманки размывают световым потоком. А вообще граница чёткая)
последняя фотка, как в фильмах, когда идет дождь, а из леса выезжает машина ! ! ! )))))
Ну я когда менял лампочки, как на зло пошёл дождь)))
Пофиг, что его там нету . Интересует, где брали ГАЛОГЕНОВЫЕ лампочки Н11. Ссылку.
www.galogenu.net/
Спасибо . www.galogenu.net/catalog/h8_h9_h10_h11/
Я их брал года два назад, может уже нет этой модели
А Н11 где брал ?
Галогену нет
Н11 — это что ?
Это маркировка цоколя)))
ладно — пусть будет маркировка цоколя — где брал ?
Что значит пусть будет? Так оно и есть в ПТФ стоят лампочки с цоколем Н11. Я же написал на сайте Галогену Neт
а на головной свет h7?
На ближнем ксенон D1S, на дальнем H7
у меня на ближнем галогенка вроде стоит.
Тогда вроде тоже цоколь Н7
Аккумулятор обязательно отсоединять?
Ну везде в технической документации написано, если работаешь с электричеством, то лучше будет отсоединить аккумулятор))) А то мало ли…
Ну да, ну да