Всем привет!
Сегодня хочу с Вами поделиться, своей проделанной работай, а то есть, подсветка ног пассажиров, водителя и задних дверей. Запись не новая, также можно посмотреть, как делали до меня тут, тут и тут. Довольно-таки, подробно описано, про освещение дверей.
Для этого нам понадобиться:
6362.N6 — фонарь освещения сзади.
6362.AF — фонарь освещения спереди.
6325.52 — фонарь освещения двери.


Также запасаемся необходимыми фишками и проводами с пинами. И начинаем воплощать желаемое в исполнение. Всем, уже известно, что с БСИ, провода проведены до стоек. А далее просто сэкономили. Приходится доделывать за лентяями. Наши руки не для скуки.
Для прокладки проводов снимаем пластик передней и задних стоек, и сам порог. На просторах интернета много записей про их съем и установку. Для большего удобства, снял сидения.

Аккуратно отсоединяем разъем дверей и вынимаем жгут проводов, но сначала поворачиваем сам разъем на 15 градусов по часовой стрелке.

Подсветку спереди делал с передней стойки пассажирской стороны. Водительский разъем достать, еще те танцы с бубном, кто сталкивался тот поймет. В передней стойке плюсовой (+) провод идет на 32 пин (И кстати он не красного цвета). Минусовой толстый провод в зелено-желтоватой оплетке. Изолируем и прокладываем в имеющийся жгут проводов.


Сзади также прокладываем два заветных провода. И припаиваем к нужным пинам.
Также сделал свет в задних дверях, в моей комплектации они не предусмотрены. Но, были приобретены Карты дверей Exclusive. и там в наличии имелись плафоны с имеющимися отверстиями. Для этого снимаем обшивки дверей и туда заводим провод.

И, Ооооо, Чудо. Все работает. Теперь, когда фунциклурует, так как нужно. Устанавливаем, все на свои места.










Теперь, мы стали лучше видеть в темноте. Не забываем нажимать нужные кнопки. Надеюсь кому-то, запись, будет полезна для небольшого УЛУЧШАЙЗИНГА автомобиля.


Comments 34
Доброго времени суток. Подскажи артикул плафона подсветки ног у водителя? Нужны крепежные элементы, держащие этот плафон.
Спасибо большое, буду искать)
Привет, подскажи пожалуйста, какого цвета +провод на подсвеку дверей в передней стойке ?
Привет. Цвет фиолетовый, но их там 2 таких))) фиолетовый на 32 пин.
Не подскажешь каталожный номер разъема в плафон 6362.N6. Заранее благодарен
8 пин это + 12в для задней подсветки ног?
Да. Смотрите в задней стойке к разьёму двери.
А на освещение ног переднее и заднее, если нет проводов — откуда их тянуть? И где какие разъемы и фишки взять?
С БСИ или со стойки.
осталось найти фишки и пины
На разборке или ждановичи, Вам помогут.
А с блока предохранителей нельзя взять на переднюю подсветку, чтобы провода не резать?
Заветная подсветка. Попробую еще поискать, так надеюсь что под задние ноги провели).
Не большая, проблема, их и провести))
Ну теперь я точно знаю куда ехать ))
Почему хорошему человеку и не помочь))
Отлично Сань!)
Сэкономили на такой мелочи, а тебе заботы добавилось :)
Как бы это тоже замутить.
У меня передние есть, подсветка ног и в дверях, а вот задних обделили
Подумали что задним и так хорошо)
подумали что на такой машине надо на передних креслах ездить
valer-evich
У меня передние есть, подсветка ног и в дверях, а вот задних обделили
Тогда посмотри в сидении, по идее должны быть спрятаны. Только плафоны придется доставить.
заглянул, фишек нет вроде лишних
на всякий случай, зеркало, тебе в помощь, или 4 болта под TORX.
Знать бы точное место где он стоит
Смотри фото внимательно.
отверстие под плафон я видел, а с какой косы должна фишка идти(там всего две косы)
angel-sasha01
Тогда посмотри в сидении, по идее должны быть спрятаны. Только плафоны придется доставить.
тоже нет света в ногах задних пассажиров. Кто-то уже дооснащал, проводка в креслах, получается уже есть?
От кого то, слышал, что были. А плафонов не было.
спасибо, надо будет заняться йогой и изучить данный вопрос
Roman-07
тоже нет света в ногах задних пассажиров. Кто-то уже дооснащал, проводка в креслах, получается уже есть?
Нет там проводки, нужно тянуть самому
Лампочки стандартные или диоды ставил?
В новых плафонах, идут, обычные лампочки. Но сразу установил диоды.