
Всем доброго времени суток!
Машинка у меня давно но только недавно решил зарегаться и делиться тоже своими горестями и радостями ремонта было много но этот решил выложить первым если, что то не так то ИЗВИНИТЕ и поправляйте за мой лексикон.
И так начнемс… около года тому лопнула у меня правая передняя пружина пол нижнего витка (обнаружил когда снимал и ремонтировал генератор), но оставался на месте и не слетал т.к пружина покрыта защитным полимером от корозии, в лопнувшем месте немного надорвался полимер и пол витка держалось просто на нем, и я тогда хотел сразу заменить ее но как всегда все забыл и катал дальше
И вот настало время переобуться и как взглянул на эту картину вспомнив, что забыл о пружине чуть земля из под ног не ушла
Все как всегда закупил сразу пару пружин Kayaba RC 1140, и до кучи колодки Textar 2163702 — передние колодки и понеслось.
Скинув колесо, как и в любой машине принялся откручивать стойку но не тут то было, болт фиксирующий ее закис и я его обломал это было просто пипец и пришлось разобрать пол подвески, после чего был отбит на левой руке палец до черноты т.к болт, а точнее шпилька, что от него осталась не хотелы выходить
И вот в итоге что получилось
Колодки само собой тоже встали на место
Сейчас немного поднялась машинка, полет нормальный:))














Comments 5
А я доставал всю стойку в сборе, вместе с вилкой к(реплением к нижнему рычагу), так проще.
что бы ее так достать нужно открутить вилку от нижнего рычага и стойку от вилки, а так в сборе полуось мешает стойку с вилкой достать и по другому ни как, я откручивал полуось, что бы достать в сборе вилку со стойкой т.к у меня болт закис и я его обломал(болт который скрепляет вилку со стойкой
можно достать с вилкой. Не обязательно гранату откручивать)
А вообще да, можно не откручивая гранаты…
MaximumEnergy
что бы ее так достать нужно открутить вилку от нижнего рычага и стойку от вилки, а так в сборе полуось мешает стойку с вилкой достать и по другому ни как, я откручивал полуось, что бы достать в сборе вилку со стойкой т.к у меня болт закис и я его обломал(болт который скрепляет вилку со стойкой
Лучше полуось открутить, чем мучатся с болтом. С ним у всех проблемы, когда оч. долго не лазили туда