
Когда настала пора менять колёса решил прикупить бутылочный домкрат. Подкатной бывший в моём владении я по доброте душевной подарил в прошлом году. Помониторив пространство нашёл на Кувалда.ру вот такой вариант и немедля купил. Грузоподъёмность 5 тонн. Цена более чем гуманная 2090 р., плюс доставка по Москве 150 рублей. На коробке написано, что изготовлен он в Швейцарии (!) ну вот думаю обманули-подсунули. Но почитав паспорт успокоился, всё нормально, родной Китай. Кстати в инструкции написано, что благодаря своей конструкции работать может в любом, даже в перевёрнутом(зачем ?) положении. Поднимает хорошо, опускает тоже. Шток выдвигается плюс винт выкручивается, так что высоты подъёма для Спортажа хватает. Такой весь беленький, аккуратный. Мне нравится. За качество фотографий заранее пардон, на телефоне вроде всё красиво было.






Comments 6
У моего штатного шарики из подшипника повылетали. Теперь тяжело крутится
Сколько высота подъема по паспорту?
Я не помню, но Спортаж поднимает высоко, под 17 радиусом колеса сантиметров 5 гдето просвет. Кстати этот домкрат можно и "лёжа" хранить и использовать.
Тоже бутылочный выбираю. К родной рамке доверия нет и поднимать сложно и долго с ней
А штатный где ?))
Штатный жалко. Вдруг сломается. Да и этим просто удобнее.