Всем привет!
Немного о том, что пришлось поменять после покупки авто:
1) Не работала печка — мотор печки — б\у 3000руб
2) Не ровная работа ДВС, троение — высоковольтные провода (BREMI 800268) 1635 руб + комплект свечей (NGK) 600 руб
3) Стук спереди при проезде неровностей — передние стойки стабилизатора (PS4111 PATRON) 368 руб, поставил на правую сторону, (G7845 OPTIMAL) 376 руб на левую сторону, понаблюдаю, что дольше проживет.
4) Гул сзади слева — ступица в сборе с подшипником (Optimal 302 197) 3720 руб
5) Отсутствовала заглушка под саморез крепления зеркала заднего вида (жутко бесило) — (1116873 FORD) 251 руб
6) Отсутствовала клипса крепления решётки радиатора — можно и на саморез, но как то не комильфо (6136432 FORD) 96 руб
7) ТО — масляный фильтр (Ford 1 343 102) 405 руб, фильтр салона угольный (97238 TSN) 314 руб, воздушный фильтр ДВС (NF5027 NEVSKY FILTER) 142 руб, масло FORD FORMULA 5W-20 1000 руб, антифриз зеленый FL-22 1000 руб
Как всё это диагностируется и меняется описывать не нужно, всё просто, на что я хотел бы обратить внимание, это ремонт термостата, у меня он стоит с разъёмом для подогрева. Можно было купить от Мондео 4 за 1800 руб без подогрева, заглушить разъём и не парится, но раз установили с подогревом, значит так было нужно, новый, не оригинал продаётся от 1,5 килорублей за непонятно что, более или менее известная 3-4 круб, оригинальный 6000 руб, почитав на форумах выяснил, что вполне можно отремонтировать и старый.
И так, весь увлекательный аттракцион по снятию термостата описывать не буду, вот несколько советов от меня:



Если воспользоваться моим советом, то потеря антифриза будет не более одного литра, так как при замене антифриза в канистре у меня оставалось примерно 0.5 литра, то при прокачке системы, я долил дистиллированной воды.



Уплотнительную прокладку, вытаскиваем и переворачиваем.


Вот таким нехитрым способом можно починить казалось бы одноразовую деталь, всего за 147 рублей, а по хорошему можно снять термостат, сходить на рынок и подобрать колечко, обойдется оно максимум в 10 рублей.
Забыл написать, что термостат сдох ровно через день после того, как я заменил антифриз.
Колечек для ремонта у меня осталось ещё 7 штук, кому надо обращайтесь.


Comments 17
Когда помпа навернулась — машина перегревалась…в термостате эта резинка растянулась и слетела. Я ее выкинул вообще. Поставил картонку и норм. Как бы в минус 25-30 при третьем/четвертом положении скорости печки на скорости выше 100 км/ч температура падает на деление. Но меня это не смущает, сибирь, что с нее возьмешь)
Зря не смущает, на середине стрелка стоит от 60 до 108гр первое деление это 40гр соответственно температура падает у тебя до 50гр примерно.
+1 Ещё мне показалось что расход существенно повысился, но могу ошибаться
Когда машина недогрета смесь будет более богатая, следовательно расход будет больше.
Puuuzan
+1 Ещё мне показалось что расход существенно повысился, но могу ошибаться
На сколько примерно? С подогревом открывается на 98С, а без 89-90С
На 2-3 литра по городу точно больше
SergeyAndreich
Зря не смущает, на середине стрелка стоит от 60 до 108гр первое деление это 40гр соответственно температура падает у тебя до 50гр примерно.
Ну я пока не горю желанием лезть в термостат в минус, хоть и гараж есть, но холодный…
Зря, там цена вопроса около косаря рублей, если на Zzap искать термостат, и по времени часа полтора возьни. Чтобы не мерзнуть в гараже есть отличные 40 градусные напитки.
Ахах) Эти сорокаградусные напитки толкают лишь на мысли "нахрен надо, пошлите пить в дом, а она и так поездит")) Не хочу копаться пока) Как начну замерзать — тогда и поменяю)
ну удачи, чтобы у тебя теперь термос не заклинило.
Там клинить нечему, судя по отзывам после такого ремонта проблем ни у кого не возникало, но это при условии, что берёшь колечко у резины которого минимум вторая группа точности, если взять колечко для бачка унитаза, то да, согласен жди беды.
я тоже так думал. Тоже как и ты термос варил, открывается-закрывается, все гуд и даже три месяца он нормально работал а потом заклинил. Причем если машину греть на ХХ, то он нормально открывался, но стоило поехать и все температура под 110 и постоянно работающий карлсон.
Заклинил из-за чего в итоге, поделись опытом?
колечко резиновое свои размеры изменило. В итоге купил от фм-4 и проблем не знаю.
Поездим, посмотрим, колечко могло быть и бракованное, либо просто не подходящее, оригинальное же держит. В любом случае цена вопроса копеечная.
надеюсь тебе повезет больше
GanK
колечко резиновое свои размеры изменило. В итоге купил от фм-4 и проблем не знаю.
А расход не поднялся? Тоже подклинивает термостат с подогревом. Хочу поставить от ФМ-4, но боюсь… ведь не спроста же на АКПП ставится с подогревом. Для того чтобы экстренно открыть термостат при перегреве АКПП. Или я не прав?