Всем привет! Я долго думал какое масло купить в машину, двигатель EW10A, подходит по допускам боле 12 фирм производителей масла, это только те что есть в свободной продаже.

Выбор пал на масло фирмы Comma Syner-G 5W-40, производства Comma Oil & Chemicals Ltd. Dering Way, Gravesend, Kent, England.Как то с LIQUI MOLY не сложилось, так полюбившееся драйвовчанам. Так же менялся масляной фильтр-оригинальный и медное колечко под сливную пробку.

Еще менялась тяга датчика высоты подвески и два кольца уплотнительных, для профилактики.

,и как оказалось не зря



Comments 11
И чем новая тяга лучше старой?
Так ведь ржавая совсем, снаружи и изнутри, постоянно по диагностике бьет ошибки U2005.
А после замены пропала ошибка? У меня такая же беда U2005 Пробуждение. Лексией удаляю, при последующей диагностике все тоже!
Да только поставил тягу, пока еще не знаю, время покажет, тут может дело быть и в передней тяге!
kop87
А после замены пропала ошибка? У меня такая же беда U2005 Пробуждение. Лексией удаляю, при последующей диагностике все тоже!
А в журнале, там где виден пробег при котором появилась ошибка, 2005 тоже появляется?
Pashtetos81
Так ведь ржавая совсем, снаружи и изнутри, постоянно по диагностике бьет ошибки U2005.
Эта ошибка возникает в основном из за того, что ось датчика высоты начинает туго вращаться, заедать. В датчике есть сальник, он повреждается со временем и в пару втулка-ось датчика попадает грязь. Пара втулка-ось довольно длинная и практически без зазора. Вода и грязь не дают втулке свободно вращаться. Причем даже не сильное заедание приводит к тому, что гнутся металлические элементы- "труба" стабилизатора поперечной устойчивости и место крепления датчика. Ось датчика при этом не движется. В это не верится пока не увидишь своими глазами.
В результате мозги видят, что высота должна меняться, а сигнала от датчика нет. Появляется ошибка 2005.
Многие, видя ржавую косточку и внешне чистый датчик- меняют то что ржавое. Ошибка естественно не уходит. Я косточку никогда не смазываю и считаю, что косточка может только сильно люфтить но не может заедать.
Сама ошибка 2005 ведет себя довольно странно. После замены датчика эта ошибка исчезла из журнала но постоянно появляется в перечне после каждого стирания.
citroens-club.ru/forum/in…184&page=104#entry1265989
А где его смотреть этот журнал? У меня она удаляется, но после того как поезжу немного, снова появляется!
Я в своем ДБ вижу ошибки в 2-х местах: в журнале (там по моему 4 листа, видно пробег на котором ошибка появляется и исчезает, еще какая то информация.По моему так и называется-"Журнал ошибок". Выпадает в перечне если нажать кнопку где то в левом верхнем углу.) и в перечне после диагностики(из этого перечня ошибки удаляются).
а топливный фильтр в твоем EW10A имеется?
Походу нету, он встроен в топливный насос.
Чтобы двигатель не впал в кому).Достойное маслице