
Собственно меняли термостаты вместе с boxing-56. Задрало меня отсутствие антифриза в бочке. Заказывал у кого то тут на сайте прокладку, могу, кстати, кому то и продать, она норм. Но в итоге решился на замену на силуминовый:) Ну и после, полная мойка авто + двигатель, которая конечно же потом увенчалась продувкой катушек и колодцев от воды:)))
Плюсом к замене термостата, во время ремонта успел установить дифлекторы окон:)
Смотрим фото:)








Found on photo: O1001, Neumaster SKS








Comments 30
Ооо привет! И я засветился, когда успел ?
На замене термостата;)))
Что для замены на силумин нужно? Меня этот пластиковый замучал, каждый день начинаю с проверки уровня. Пожалуйста скажите полный список, что купить.
Новый корпус, сам термостат, антифриз по состоянию, денег около десятки, ну времени часа 2 если в сервисе, если самому то около 8 денег и часа 4 работы:)))
Откуда 8 ? Я заказывал корпус с евро авто 800 рулей и 300 рулей доставка, фланец 250 рулей и прокладка корпуса 750, сам термостат с прокладкой TH604783J VERNET 947 рулей(но это для акпп, на ручку дешевле в 2 раза), мелочевка типа болты кусок шланга на заглушку 100 рублей, антифриз брал AWM g12+ рублей 800 6кг, ещё я покупал промывку систем охлаждения лавр двух компонентную не помню уже ценник, итого 4 рубля с копейками
Antonio56rus
Новый корпус, сам термостат, антифриз по состоянию, денег около десятки, ну времени часа 2 если в сервисе, если самому то около 8 денег и часа 4 работы:)))
чет ты с валютой переборщил! на все 3 тысячи хватает
У меня 8 получилось, ну чего Д теперь…
Сам виноват) за 5к новый пластиковый купить можно
А новый пластиковый не потечет?
со временем да
Если его хватит как и родного пластикового на 100 тысяч км то я лучше новый поставлю)))
силимуневый считай на вечность. и если термостат нужно менять — это дуло на 15 минут и чуть анифриза
Ремкомплекты рулевых реек
Что для замены на силумин нужно? Меня этот пластиковый замучал, каждый день начинаю с проверки уровня. Пожалуйста скажите полный список, что купить.
1 8200934203 7700104114 КОРПУС ТЕРМОСТАТА
2 8200578089 8200155515 КРЫШКА КОРПУСА ТЕР Бензин
3 8200772985 7700872554 ТЕРМОСТАТ
4 8200267272 ПРОКЛАДКА ТЕРМОСТА ( если не идет в комплетке с термостатом)
5 7700104129 ПРОКЛАДКА корпуса ТЕРМОСТА
Еще болты.
И фишку датчика температуры переделать.
Спасибо большое
Вторая волна замены термостатов пошла)
на драйве что ли? так это…зима скоро, а с неисправным долго греется:)))
Да в том году в декабре какая-то эпидемия была, как ни зайдешь на драйв, запись о замене термостата)
Я тож попал в прошлом декабре)
DmitryAnatolevi4
Вторая волна замены термостатов пошла)
ну так зима на улице и вдруг стали замечать что машины не греются
Мне замена помогла, но мысль о картонке всё равно возникает, когда по трассе в мороз)
ну на трассе не спорю, но в городе не нужно
Соглашусь! Жаль у нас нет родных накладок на решетки, как на некоторых Пежо и Ситро
И без них нормально
а я тебе сразу говорил меняй, а ты прокладки хватит мне! и чего это ты в Оренбурге прописался?
Да да, всё думал сам поменяю д и ладно, а к Антохе с Дениской заехал, тут они меня и убедили:)))
Пока сюда приехал по семейным:)))
еще бы они тебя не убедили бы)))
Обратно как опять самолетом? или на машине?
Пока тут буду, мож потом как ещё поеду, но скорее уже в питер;)))
Удачи) но мне кажется уже не поедешь
Спасибо! ;) Поживём увидим;)))
и причина нам с тобой известна))
Ага;)