В последнее время появилась проблема с моим устройством BB Radar Plus.
Суть проблемы — радар/видеорегистратор отключается самопроизвольно после разного времени работы (интервалы разные, систематический характер отсутствует).
Перед проблемой перегнулся оригинальный шнур питания, радар/видео отключалось. Был куплен штекер и произведена припайка (красный провод +). Но это никак не спасло, самопроизвольные отключения все равно имели место быть.
Кроме того почти умер аккумулятор — уровня его заряда в большинстве случаев стало не хватать для нормального завершения работы. Таким образом, наблюдался синергетический эффект…
На очень хорошем форуме rd-forum мне посоветовали обратиться в сервисный центр Highscreen в Москве. Переписка с ними была очень короткой — не поинтересовавшись есть ли у меня гарантия они просто предложили мне выслать за их счет новый шнур, новый аккумулятор экспресс-почтой. За что им большое спасибо. Название фирмы — Вобис.
Возможно кому-либо пригодятся фото разобранного Highscreen Black Box Radar plus.









Также привожу фото присланных деталей:





Comments 34
Help! При разборке оторвались от платы провода аккума, куда припаять, не знаю…
только увидел, актуально еще? завтра тогда вечером разберу и сделаю фото.
Спасибо за желание помочь, на одном из сайтов случайно попалась на глаза фотка платы с указанием контактов динамика и питания. Припаял, куда нужно, и …заработало!
отлично!
Спасибо!
SashaWorld — нашел батарею такую ru.aliexpress.com/item/sm…0&ws_ab_test=searchweb0_0, searchweb201602_3_10065_10068_10000007_10084_10083_10080_10082_10081_10060_10061_10062_10056_10055_10037_10054_10059_10032_10099_10078_10079_10077_10093_10073_10097_10100_10096_10070_10052_10050_424_10051, searchweb201603_8&btsid=19cb77ab-3a1f-4c05-9fa2-b28dbc0b1c91 — это она? Может поделитесь контактами Вобис — откуда Вам прислали батарею и питалово (мое питалово уже с разбитым USB) ?
Да, она! Если найдете чуть другие размеры но дешевле — тоже подойдет. У меня влазил даже 752540 (эти цифры означают размер сторон), хотя оригинал 612338.
Писал им на почту: service@vobis.ru
Они продают батареи по 500 руб., но они произведены в 2013 году и уже могут быть негодными. Про цену зарядки не спрашивал.
Обновление: видеорегистраторная часть больше не работает, только радар. В авторизованном центре даже радар не смогли реанимировать, пришлось самому это сделать через сайт rdupdate.ru
Здравствуйте! Не подскажете, где вы нашли штекер на этот регистратор?
написал в СЦ Вобис — они прислали
Уже нашел. Как оказалось цифры на батарее, это ее размеры. jk 612338 соответственно толщина 6.1, ширина 23 и длина 38 в мм. Ссылка на Али ru.aliexpress.com/wholesa….7V+500mAh+612338+battery
так на фото линейка приложена )
не заходил — поэтому вопроса не увидел
По линейке не совсем те цифры, что в реальности. В общем ссыль на аккумы на Али я дал. Себе пока от мп3 плеера воткнул временно.
А размеры батарейки не подскажешь? Тоже сдохла. Хочу подобную на Али заказать, но не хотелось бы просто разбирать, так как периодически все-таки аппарат включается.
У меня этот регик не создает отдельную папку для защищенных файлов. Есть ли решение?
а зачем?
странный вопрос, да чтоб не стирались нужные файлы при циклической записи. по инструкции должна быть такая функция, и была на деле один раз, а потом пропало
Они не стриются и в одной папке — при цикле просто пропускаются. Это все работает из коробки. Защищенными файлы становятся либо сами — срабатывает датчик, либо вы помечаете данный файл в процессе записи кнопкой около символьного экрана. Если происходит одно из данных условий — файл защищен
Так в том то и дело, после кнопки папка не создается, я это имел ввиду. Ладно, проехали, попробую прошивку установить, а там поглядим
но файлы же сохраняются! зачем для них папка…
не папка защищает, а в атрибутах файла ставится защита!
если немного понимаете в компьютерах, то понятно что никакая прошивка не поможет — такое устройство не может поставить файл на защиту, тут же создать новую папку и переместить его туда, причем работая и в это же время ведя запись.
физически это невозможно — не хватит ресурсов
РЕБЯТ У КОГО НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ ДАННЫЙ ДЕВАЙС ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ К БОРТОВОЙ СЕТИ АВТОМОБИЛЯ РЕШЕНИЕ НАЙДЕНООООО!
Сначала убеждаемся что +12 приходит по проводу от прикуривателя. Померить можно не разбирая на конце провода, гугл в помощь тем кто не знает как. Если все ОК, то идем на сайт support.highscreen.org/in…reen-black-box-radar-plus . Читаем и перепрашиваем аппарат заводской прошивкой. Дальше обновляем базы тут support.highscreen.org/in…reen-black-box-radar-plus. Без обновления баз не будет работать звук.
Вот такой у меня был глюк. Просто на программном уровне прошивка повредилась как то сама, в автомобиле. И к стате встроенный аккум не стоит сразу менять. Моему уже 3 года, да он не держит заряд, но заряжается до 4.2 В. Этого достаточно для включения. Так что меряйте напругу на выводах.
Кому не помог извеняйте, похоже что у вас физически что то повреждено. При разборке будьте аккуратны с проводами динамика, они прикреплены к шлейфу дисплея и держаться на честном слове ( у меня оторвались от пайки платы пока вертел).
спасибо, попробуем!
а тем временем мне Вобис еще прислал бесплатно один аккумулятор, потому как тот сдох
РЕБЯТ У КОГО НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ ДАННЫЙ ДЕВАЙС ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ К БОРТОВОЙ СЕТИ АВТОМОБИЛЯ РЕШЕНИЕ НАЙДЕНООООО!
Сначала убеждаемся что +12 приходит по проводу от прикуривателя. Померить можно не разбирая на конце провода, гугл в помощь тем кто не знает как. Если все ОК, то идем на сайт support.highscreen.org/in…reen-black-box-radar-plus . Читаем и перепрашиваем аппарат заводской прошивкой. Дальше обновляем базы тут support.highscreen.org/in…reen-black-box-radar-plus. Без обновления баз не будет работать звук.
Вот такой у меня был глюк. Просто на программном уровне прошивка повредилась как то сама, в автомобиле. И к стате встроенный аккум не стоит сразу менять. Моему уже 3 года, да он не держит заряд, но заряжается до 4.2 В. Этого достаточно для включения. Так что меряйте напругу на выводах.
Кому не помог извеняйте, похоже что у вас физически что то повреждено. При разборке будьте аккуратны с проводами динамика, они прикреплены к шлейфу дисплея и держаться на честном слове ( у меня оторвались от пайки платы пока вертел).
У меня этот регик не создает отдельную папку для защищенных файлов. Есть ли решение?
как же ты их уговорил то на это? мне они говорят что дистанционно помочь не могут и нужна диагностика устройства.
Вообще никак — написал можно ли купить и сколько стоит, как доставка. В ответном письме написали, что по гарантии вышлют бесплатно и пересылка за их счет. По данным форума rd-forum я не один такой.
У меня он тоже умер через год после покупки. Просто тупо не включается. Забил, куил другой.
а мне он нравится — радары ловит задолго, видео снимает нормально (не супер, а именно нормально) и главное удобен…
а теперь с новым аккумулятором и шнуром — живее всех живых
Мгм. Может тоже реанимировать. ;)
почему нет, тем более такой сервис предоставляется
Я смотрю, ты тоже любитель расковырять что-нибудь)
пришлось, очень его жалко — хорошая вещь
чет быстро акком умер, сколько по времени юзаешь ВР?
ВР оставлял на морозе?
быстро…
он живет в авто — авто живет около дома ))) поэтому естественно, что он на морозе был и не один раз
TyGoDymPro
чет быстро акком умер, сколько по времени юзаешь ВР?
ВР оставлял на морозе?
получается 1,5 года проработал
надеюсь эту зиму переживет! Не брать же его с собой… Так можно опять шнур запороть — т.к. раньше я его отключал и в нишу на торпедо клал, а теперь решил вообще не трогать. Шнур дороже!