
Приветствую всех поехал на сервис менять ремень грм и всё что с ним сязано, вобщем вышло следущее.
1.Замена всех роликов.
2.Замена ремня ГРМ.
3.Замена прокладок шкивов AVCS.(Пропускали прокладки)
4.Замена одного шкива AVCS.
5.Замена пластикового шкива(был лопнут)
6.Замена всех сальников.
7.Замена свечей(Иридевые)
8.Замер компрессии(в каждом горшке по 8.5 очей)
9.Замена пластмассового кожуха(заднего правого) ремня ГРМ (так как старый был надломан)
10.Чистка дроссельной заслонки.
11.Замена кое-каких шланчиков на силикон.
12.Замена болта шкива(не смогли открутить)
Ну вроде-бы ничего не забыл

Found on photo: 13028AA072


Found on photo: 806732160




Found on photo: 13573AA121




Comments 16
Скинь номерок резинок муфт AVICS
Привет сколько денег отдал за резинки на муфты ?
Здарова точно не помню 10000 или 12000 тысяч тенге за пару
А на рубль примерно
2000-2400 тыс рублей
Ясно я вчера 3000 за пару
На каком сервисе делал?
В ProStoke делал на Кудерина не доезжая рыскулова)))) раньше они были на фестивальная дежнёва
Тоже недавно поменял грм. Какой расход масла если жарить?
До замены ремня грм и всего что с ним связано был почти литр на 1000 км, у меня под крышкой грм было всё в масле(со шкивов avcs)после замены расход остался тоже не маленький, точно сказать не могу, нашёл ещё течь масла между двигателем и масленым фильтром там есть помойму теплообменник(поменяю прокладку и посмотрю какой расход останется!
А у тебя какой расход масла?и бензы?
Жрет как мотоцикл 🏍)) бенза от 14 литров. Но 14 это если педаль газа гладить). Масло тоже уходит пропрционально нажатию на газ))
Вот думаю турбинку перебрать. Прошла турбина 200000)) вот она много масла лупит)) сильно свистит и воняет из трубы когда кручу.
Arion1987
До замены ремня грм и всего что с ним связано был почти литр на 1000 км, у меня под крышкой грм было всё в масле(со шкивов avcs)после замены расход остался тоже не маленький, точно сказать не могу, нашёл ещё течь масла между двигателем и масленым фильтром там есть помойму теплообменник(поменяю прокладку и посмотрю какой расход останется!
А у тебя какой расход масла?и бензы?
А то что подтекает, это просто сопли…
Прокладку поменяю и посмотрю как будет дальше))))
Arion1987
До замены ремня грм и всего что с ним связано был почти литр на 1000 км, у меня под крышкой грм было всё в масле(со шкивов avcs)после замены расход остался тоже не маленький, точно сказать не могу, нашёл ещё течь масла между двигателем и масленым фильтром там есть помойму теплообменник(поменяю прокладку и посмотрю какой расход останется!
А у тебя какой расход масла?и бензы?
Расход масла не упадет…
Нехилый набор, тоже предстоит.
Да лучше сделать это сразу и ездить спокойно)))