начало тут Всем, привет. В процессе сбивания заднего суппорта с верхней направляющей, вылез тормозной цилиндр полностью и держался только на пыльнике. Пришлось его заправить на место, но естественно, туда попал воздух. Помочь прокачать тормоза было некому. Подобрал палочку по размеру от педали тормоза в упор сидения и качнув педаль пару раз, зафиксировал ее. На штуцер суппорта одел шланг и вставил в пустую бутылку. Ключем на 8 открываю штуцер и в бутылку идет тормозная жидкость. Процесс при заведенном двигателе. Повторил манипуляцию два раза, но воздуха не увидел и успокоился. А когда поехал, почувствовал, что в системе воздух. Пришлось повторить прокачку и при этом, долить тормозной жидкости в бочек. Помогло, тормоза стали как прежде, информативнее и с первого нажатия. Один в поле — воин. Всем, удачи.





Comments 7
всю жизнь так делаю)
Это для избранных.
Привет Юра, Не ново, но для многих поучительно! А так шланг в бутылку и качай, жидкость в бутылке никогда не даст зайти воздуху, лишь бы бачок всё время полон был!
вот и я про тоже просто прогнать жидкость из бачка в бутылку, главное чтоб конец шланга был в жидкости )
gena158
Привет Юра, Не ново, но для многих поучительно! А так шланг в бутылку и качай, жидкость в бутылке никогда не даст зайти воздуху, лишь бы бачок всё время полон был!
Гена, привет. Старую жидкость не будешь заливать обратно в систему, делаю так всегда с меньшим расходом, тем более для пенсионеров.
Я с тобой согласен, в бачок надо подливать только свежую и бутылку тоже ставишь со свежей жидкостью!
То, что вышло, не есть свежее и мешать с новой не хотелось.