Всем привет.
В преддверии начала зимнего сезона озадачился я тут фиговым состоянием своих зимних колес и фиговым состоянием финасовых романсов. Сзади стояли камовские без шипов, но с хорошим протектором. Спереди Кордианты какие то дешевые, которые под конец зимы пошли шишками. Пришлось доезживать пару месяцев на амтелах которых зимними то можно было назвать только по наличию (небольшому)) шипов, рисунок протектора ни фига не снегокопательный, а больше похож на летний, передок иногда бросало. В общем ездить было страшно))
Полез на авито. Увидел:

Cordiant Snow Cross 175/65 R14, вместе со штамповками, довольно качественными, которые в дальнейшем пригодятся для летних. По отзывам в инете вроде неплохие шины, копия хакки 7. Проехали один сезон. В общем взял за 8500:


Завтра поставим, покатаем по асфальту))
У кого были буду рад реальным отзывам.
Ну и напоследок как обычно фотки, на этот раз магические цифры)) 91000 на 12.10.2016




Comments 34
Нордман бери. Две зимы отъездил и всего несколько шипов потерял. Шумная, но в меру. Зато держит дорогу отменно и не мягкая и не дубовая. Людям она не нравится из-за шума, но это на любителя (уж точно в разы тише амтела, кордианта и камы). Цена-качество в этом случае супероптимально.
Да мне на шум как то побоку, мы люди деревенские и не таких тракторах ездим)) А что насчет кордианта, то с ним неприятности случились от катания по асфальту) — www.drive2.ru/l/470923030273458990/
Читал уже )
Мдя. Это в европейской части России можно взять. В Забайкалье — хрен! :)))
Хочется уже по снегу её проверить, ждём снег )
Точно))
Не сильно помогает
Да мне больше по городу, по трассе редко езжу, да и думаю по снегу не так сильно будет ловить колею то.
Плавает в не ровному асфальту ?
Да действительно, только что приехал с пробега по шоссе 250 туда обратно, действительно колею ловит конкретно, один раз на обгон пошел, так мотануло, назад на свою полосу вернулся)) По ровному асфальту все нормально катит, 140 давал, дальше не рисковал. Думаю давление надо сбавить до 2
Как полет ?
Пока снега нет, по асфальту нормально, к слову дорогу сухую держит лучше чем летние амтелы, в общем пока снега нет доволен)) Дальше видно будет.
У меня новая за 7700
Ну я со штамповками взял, 14-ми.
Себе такую купил . Гудит жестко, может обкатается т к новую взял
У новой должен быть период обкатки, незнаю точно но что то около 1000-2000 км. Потом на своих же бушных заметил что оптимальное давление 2,0 перед 1,8зад, не гудит, поднакачал до 2,3 и 2,0 соответственно начался гул, думаю приспустить давление. Скорее бы уж снег что ли, надоело скрябать шипами по асфальту)
Зато ночью цокает прикольно
У меня даже подвывает-подсвистывает, сначала не понял доже. И да прицокивает. Главное чтоб шипы не поотваливались, а то отзывы читаешь, у кого эта резина вечно ходит, у кого шипы вылетают и при этом шина спускает через эти вылеты. Очень противоречивые отзывы.
Тоже читал и удивился.
Ну будем обмениваться мнениями по ходу прихода зимы )) Тепер мы единомышленники по шинам))
Это точно. Вопрос а как может воздух травит если я смотрел шипы не на сквозь
Да черт их знает, тоже удивляюсь, некоторые вроде даже камеры ставят. Время покажет.
Я почему то боюсь б/у брать резину на авито)) неизвестно как с ней обращались… )))и как хранилась.
И встречный вопрос, если зимняя резина хорошая то после сезона ты ее будешь продавать?)
А смысл? На ней ездить и ездить, если конечно авто другое не купил
Большинство продает потому что резина какашка, сейчас редко кто при продаже зимнию оставляет
я ВАС разочарую, сейчас практически никто ничего не отдаёт
ARTYR-511
И встречный вопрос, если зимняя резина хорошая то после сезона ты ее будешь продавать?)
У тестя бридж айс крузер 5000 6 сезонов а на вид как новая, но срок эксплуатации лет 5 у них а потом как повезет
У меня нордман три зимы отьездил и ушёл на пенсию, протектор до половины стерт, шипов нет, думаю штампы купить для них и на межсезонье ставить. На зиму гудрича г форс взял, буду испытывать
Щас с этой резиной лотерея)) выбирать надо тщательно, много подделок, и дату изготовления смотреть на резине если б/у брать
Резину беру только новую, б/у не когда
mrAnderson13
У тестя бридж айс крузер 5000 6 сезонов а на вид как новая, но срок эксплуатации лет 5 у них а потом как повезет
Тоже хотел брать такую если новую, но 7000.
ARTYR-511
И встречный вопрос, если зимняя резина хорошая то после сезона ты ее будешь продавать?)
Брал у перекупов, машину отдают с резиной, они продают без резины. Хотел брать нордман 4 но честно сказали незнают сколько сезонов отьездила. А тут ещё штампы хорошие 14е.
mrAnderson13
Я почему то боюсь б/у брать резину на авито)) неизвестно как с ней обращались… )))и как хранилась.
Ну как с ней обращались видно по резине, как хранилась, горизонтально)) если на штампах.