
Всем здрасти.
Напомню, при замене сальника коленвала со стороны маховика, пришлось все разобрать, картина не лучшая. Выжимной подшипник в плохом состоянии, у сцепления большая выработка, корзина более менее нормальная. Сцепление, корзина сакс, а вот подшипник оказался с сюрпризом skf. Почему?
Сцепление проскальзывало, был слышен гул.








Comments 9
А можете подсказать, что нужно купить кроме самого сцепления ? Начало очень сильно выбрировать машина на горячую на 1 .2 передаче ОД сказали замена сцепления но 60 кусков отдавать не хочется . подскажите что нужно купить
Комплект сцепления, туда входит само сцепление, корзина, выжимной подшипник, смазка для шлицов. Ещё потребуются болтики корзины их вроде 6шт надо, N90320701. Обязательно отцентровать сцепление спецухой. Проверить направляющую втулку выжимного подшипника, тоже в большинстве случаев под замену.
Огромное спасибо
а в каком состоянии направляющая втулка выжимного подшипника? Обычно и она страдает прилично
Втулка хороша, что удивительно.)
повезло:-)
:-))
Печалька!
Привет. Это ещё нормально, а вот сальник это был огромный сюрприз для меня.)