Вот я и установил таки долгожданные амортики "Bilstein Б4 для Спорт подвески" в этом мне помогал уже полюбившийся мне ОД Германика ))))
Что я о них могу сказать…
1. Длина штока одинакова с оригинальными амортизаторами SACHS! Лишь у задних амортов Bilstein диаметр штока чуть толще родных. Но это ни на что не влияет я так думаю.






2. Они жестче, сжимаются гораздно труднее оригинала. Тот совсем уж мягкий, а может мои подустали чутка так как прошли уже 60500 км.
3. Менеджер в представительстве Bilstein оказался не прав в длине штока, говорив мне: "Б4 для Спорт подвески короче оригинала!"
4. На вид сделаны добротно и имеют не значительные внешние отличия от оригинальных.
Пока шла установка амортов в круг, я находился в недоумении с легким привкусом наипалова со стороны менеджера Bilstein. И переживал, что произвожу замену "шила на мыло", потратив кучу денег и не добившись необходимого мне результата. Как потом выяснилось очковал я зря! )))
Машина очень приобразилсь — в лучшую сторону! Вертикальной раскачки на волнистой дороге нет вообще. При проезде лежаков не бьюсь брюхом, аморты отрабатывают их как мелкие неровности — незаметно, упруго, четко!
Я очень доволен и смело говорю, всем кто катает на пружинах Eibach PRO-KIT и штатных амортизаторах — ставьте Б4 для Спорт подвески это Must Have!
Достаточно бюджетный (в 3 раза дешевле) и действенный вариант в сравнении с Б6 и Б8.
При замене амортизаторов все болты креплений менял на новые, как и положено по инструкции. Встали они в солидную сумму — около 2500руб.
Параллельно проверили всю ходовку, нареканий, проблем и рекомендаций по замене чего либо не обнаружилось. А это не может не радовать товарищи!)))
Ну а поскольку спереди снимались стойки с кулаками,

решил сразу в оперативном порядке махнуть передние колодки с обслуживанием передних супортов (чистка, смазка направляющих и т.д.). У штатных колодок хоть и оставался слой феродо в 3мм (пробежали они 60К км.), но чтобы не лазить в этот узел повторно, решил сразу установить ATE Ceramic. Скажу сразу притерлись они за 100км. тормозят отменно без лишнего шума и пыли)))


Итогом всех манипуляций стала проверка сход-развала. Чутка подкорректировали и отпустили меня восвояси )))


P.S. Некоторые люди говорят/переживают, что тачка может поднятся на новых амортиках.
У меня такого визуально (замеры забыл провести) не наблюдается. А если и поднялась то на 0,5-1 см. что не видно глазу.


Comments 110
Сколько на b4 проехали?
Сейчас пробег 154К км вот и считай 😉
94. Нормально.
Так они ещё ходят как новые👍🏻😁
Отлично. Тоже собираюсь их ставить.
Верное решение👌🏻
Дружище выручай пожалуйста
Заказал переднии бильштей б4 заднии сач нету в комплекте прокладок где становится пружина, вопрос это идёт с амортизатором или нужно заказывать отдельно?
Возможно ты знаешь номер прокладки?
Спс заранее
Не пойму о чем речь. Напиши нормально.
Амортизатор всегда идёт один не в сборе с чем то ещё. Все остальные детали покупаются отдельно.
Проблему решил всё равно спасибо
В итоге, разница в жёсткости самих амортов?
Получается, что всё-таки по размерам, с Эйбахами можно и штатные аморты ставить?!
Да разница в жёсткостей и толщине штока. Длина штока идентична.
Получается, что с новыми штатными тоже авто может ехать нормально и на эйбахах?!
По ходу и мои штатные пружины, которые я поменял относительно недавно, могут ещё ехать и ехать. Аморты можно было просто поменять и всё.
Ну эт я, просто мыслю в слух… )))
Нет. На штатных будешь каждый раз биться пузом о землю. Они очень мягкие.
Даже если они новые?
Тот ещё вопрос.
Но по ходу, пока не испытаешь, трудно понять этот момент.
Я почему ещё начал сомневаться. Сейчас же у меня типа Евро пружины. А упругость у них больше, чем у ППДэшных.
Аморты, аля, штатные характеристики.
И до отбойников не долетает.
А у низкие пружины, ещё жёстче, чем Евро…
Вот и думаю, почему с ними, пузом до земли долетит авто?!
Я не ради спора. Опять в слух думаю…
Все верно низкие пружины жёстче НГ тачка тяжела и на волнах, лежачих за счёт амплитуды штатные не выдерживают.
А эти настолько жёстче, чтобы не допускать этого.
Понял. Почти убедил…
Просто из интересу, ты "стандартный" лежачий, с какой скоростью проезжаешь, чтоб комфортно и без "ударов", но и не переползая?
20-40 км/ч
У меня тоже около 40 получается проскакивать.
У тебя с завода какая подвеска стояла?
ППД
Другие на наш рынок и не ставились
А если б4 прставить на пружины от ППД, есть такоей опыт у кого? Как повеление? Занижать не хочу.
На счёт опыта не знаю, но поставить можно будет не плохо. Будет более упруго в сравнении о стоком
AntonOnDrive
А если б4 прставить на пружины от ППД, есть такоей опыт у кого? Как повеление? Занижать не хочу.
Поставил в итоге ? Тоже думаю Б4 Спорт с родными пружинами если поставить то что получится ?
не, ничего не делал, купил оригинальные аморты, но они пока лежат. Как-то всё руки не доходят )))
Б4 — около стока
Б6 — пободрее для стоковых пружин или до -30 мм
Б8 — пободрее для пружин более -30 мм
Б4 и Б4 Sport отличаются😉
Не знал, что бывают Б4 спорт. По логике они должны не дотягивать до Б6.
У них шток не укорочен, как у Б6и они двухтрубные, а не однотрубные как Б6. Под небольшое занижение (-20/25) отлично подходят — цена/качество.
Б6 и Б8 там уже цана в разы выше идет за аморт.
Привет. Отбойники задних амортизаторов сток или короткие брал?
Привет!
Отбойники стоковые стоят
Спасибо
Спасибо. Буду пробовать
Спасибо. Собираюсь ту же процедуру сделать. За это время доволен про кит и стойками?
Вполне доволен. Недавно менял задние отбойники с пыльниками (стояли не оригинал), по причине "квакающего" звука на мелких неровностях. Заодно проверил аморты (ход штока) на работоспособность — как новые! С учетом эксплуатации круглый год в течении 2-х лет и 40К+ пробега.
Короче цена/качество на высоком уровне.
Скинь пжл номера отбойников и пыльников🙂 И на перед тоже если есть
Виталь нет номеров я через Тёмыча заказывал
Опоры у них брал или завод оставил?
штатные оставил
Скинь пожалуйста артикулы амортизаторов, тоже хочу приобрести
Привет!
В самом начале поста есть ссылка на мой БЖ где указаны номера амортов Бильштайн Б4 Спорт под Passat CC с мотором 1.8+DSG.
Если у тебя другой конфиг надо смотреть и подбирать по каталогу Билей.
Такой же конфиг. 1.8 дсг7 11 год правда
Один нюанс!
Бери ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНЫЕ ПЫЛЬНИКИ+ОТБОЙНИКИ!
Аналоги будут издавать «квакающий» звук при проезде неровностей (лежаки, мелкие кочки и т.д.)
Проверено лично👆🏻
Понял )
NightMannn
Один нюанс!
Бери ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНЫЕ ПЫЛЬНИКИ+ОТБОЙНИКИ!
Аналоги будут издавать «квакающий» звук при проезде неровностей (лежаки, мелкие кочки и т.д.)
Проверено лично👆🏻
оригинальные от бильштайна?
задние отбойники можно не менять, а предние надо, правильно понял? и еще у них на сайте только опора, а отбойника нету, как быть?
Не правильно понял.
Отбойник можно вообще не менять по факту с пыльниками. А если и менять то только на оригинал. Аналоги сзади «квакать» будут в силу своих конструкций.
У Билайна нет оригинальных отбойщиков они других производителей предлагают. У меня в комплекте вроде ясака положили, точно уже и не помню…
а что делать что бы не "квакали"
Ставить оригинал. Других вариантов я не знаю.
так оригинал и так стоит же.
Ну так я когда Аморты ставил заменил их на аналог думал так лучше будет. А оказалось зря.
понял)
NightMannn
Привет!
В самом начале поста есть ссылка на мой БЖ где указаны номера амортов Бильштайн Б4 Спорт под Passat CC с мотором 1.8+DSG.
Если у тебя другой конфиг надо смотреть и подбирать по каталогу Билей.
Скажи а передние нужно разные брать ? Или они лево право одинаковые по артикулу ?
Лево, право, одинаковые. Так же как и задние.
Понял, спасибо 😎
а можно номер задних амортов? и в чем отличие" Б4" от "Б4 для Спорт подвески"?
п.с. по ссылке в начале — нашел номера
Отличие в том, что они более упругие и жесткие. Обычные Б4 как сток — мягкое УГ.
а почему они дешевле простых 19-151069?
Это не ко мне, это к представителям Bilstein.
понял, спасибо за информацию, а то задние уже сырые, надо поменять
Ништяк)) в общем двумя руками за такие аморты?)) что они вышли дружище?
Я да, обоими руками ЗА. А если оно ещё и долговечными окажутся за такие деньги — это будет сказка👍🏻😉
Вышли 15000₽ в круг.
Да вообще нормально 15 то))
И я об чём ;) главное ещё чтобы прожили за такую цену как можно дольше)))
Вот вот главное и качество амортов и качество дорог))
ну за дороги я уверен — полное УГ )))
А вот за аморты спустя время сделаю пост ;)
Ну хорошо ждём))
Как думаешь спустя какой пробег отчитаться?))
А смотря как ты ездишь? Сколько ты за месяц проходиш ?
за месяц около 1000.
думаю после зимы надо отчетик написать, заодно посмотрю как при морозах себя проявят
Да определенно после зимы)) и так пару слов во время)
А какая у них цена?
15000 ₽ в круг.
ну и как?
как я понял они бывают двух видов?простые и б4 под спорт?
Да Вадь, всё правильно понял ;)
Езжу не нарадюсь, все лежаки проезжаю как мелкие неровности, тачка вообще не раскачивается, все упруго и в меру жестко. Для меня и супруги однозначно стало намного комфортнее чем на штатных стойках.
Единственное, что меня беспокоит — срок их жизни за такие деньги…
ну если еще 60 проедут, то норм)
Согласен! А ежели больше — то и смысла в этих Б6 и Б8 я лично не вижу)))
а вот тут мне говороят что б4 тоже самое что и сток, типа шило на мыло.
как ты общался с ними?через сайт или по телефону?
Я общался по телефону. И мне сначала тоже говорили, что как сток, но после того как я им сказал номера амортов и уточнил, что там написано "Для спортивной подвески" они сразу очухались.
Но в чем то они правы, длина штока соответствует оригиналу. НО рабочие характеристики совершенно другие.
Аморты которые я поставил идут в стоке (от производителя SACH) на Пассат R3.2
Что значит спорт подвеска?ты не путаешь Ее с евро?
Ну есть евро подвеска, а есть евроспорт. Вот наши эйбахи как раз евроспорт.
А вот что это означает в каталоге Билей я хз. Я манагеру говорил что у меня занижение, он сразу мне мол бери Б8. Я говорю слишком жестко будет, семья и бла бла бла… Хочу Б4 под спорт подвеску дайте консультации…
ну мне сказали что да подойдут и проблем не будет, правда сказали что и шток короче, а по факту аналогичный.
так же объяснили разницу межбу Б4 и Б8 — типо однотрубники, ручная работа и бла бла бла… поэтому они дороже в 3 раза.
кто еще ставил такие стойки?
вроде я еще у кого то их видел
один из первых по моей рекомендации ставил человек тут с драйва ездящий на СС. Ник уже не помню и в переписке найти не могу к сожалению.
опиши хотя бы сс, так то я тоже помню, что кто то из наших их ставил
щас задался вопросом по весне махнуть подвесон, но вот в чем прикол их не пойму, шток то одинаковый.разница только в жесткости выходит?
Я конечно их не разбирал, и устройство не подскажу. Офпредставители Билей говорили шток короче и мол устройство другое нежели у ППД амортов, по факту шток такой же как и у ППД, только в диаметре чуть толще. По ощущениям жестче они, тачка перестаёт вертикально раскачиваться совсем.
NightMannn
Я общался по телефону. И мне сначала тоже говорили, что как сток, но после того как я им сказал номера амортов и уточнил, что там написано "Для спортивной подвески" они сразу очухались.
Но в чем то они правы, длина штока соответствует оригиналу. НО рабочие характеристики совершенно другие.
Аморты которые я поставил идут в стоке (от производителя SACH) на Пассат R3.2
Как они могут быть стоком? Они же газо-маслянные?! Как кстати аморты?
Сток тоже гасмяс если что😜
А Били лучше всех, живее всех живых, с учетом пробега более 70К км и 4-х летней эксплуатации👍🏻
Щас посмотрел на оф.сайте, действительно два варианта! Хочу поставить их на евро пружины! Ты опоры и подшипники сток оставил?
Опоры, отбойники и пыльники всё сток
Так ниже стала или нет? Я чётко не понял
Ниже она не станет в априори — пружины не дадут.
А выше если и стала то на 0,5см. и то не факт. На глаз высота осталась прежней а комфорт, управляемость и проезды по неровностям стали намного круче! ;)
Маст хэв!) 😀😉
Тебе через неделю однозначно нужно ставить Эйбахи и эти Били!)))
И будешь местным элитным Мачо!)))
Типа на эйбахах и билях элита гоняет?)
Я сначала посмотрю через неделю что и как, а там уже буду смотреть дальше
типо Рлайн на ППД куйня!))))
А конфиг Эйбах и били не плохой тандем и проверенный ;))
Серега привет молодцом )))
аморты ставил на штатные пружины ?
привет тёзка!))
не, ставил на заниженные пружины, Эйбах про кит ;)
а на штатные пружины какие у них аморты ?
Надо по каталогу смотреть…
Но есть Б4 и Б6. Вторые дороже на порядок.
matresh36
Типа на эйбахах и билях элита гоняет?)
Я сначала посмотрю через неделю что и как, а там уже буду смотреть дальше
Мачо ты сделал семена ?))))
Вчера отдал, к выходным вроде должны успеть сделать)
Ты кстати не расслабляйся, мы с Серегой в гости к тебе приедем в конце октября. Так что давай запасайся всем необходимым, бубен от пыли ототри свой, чтобы наши машины порадовать чем-нить новым))
бубен хуярит без перекура, в гости приезжай, как раз я в отпуск должен уйти на 2 недели )))))
и взял еще себе спеца по бубну живет в гараже вот на фото
Что еще менял?пыльники то се мелочевку?скоро тоже предстоит !
Аморты, пыльники, отбойники, все болты крепежей, передние колодки. Всё.
Приветствую ! Скажите, а опорные подшипники меняли, или старые оставили ?
Приветствую!🤝🏼
Оставил старые так как они в отличном состоянии. Я перед установкой новых, в своё время набил туда смазки чтобы очень долго ходили.
Планирую менять в круг аморты, вот не знаю, менять ли все сопутствующие детали, подшипники, опоры, пыльники, отбойники ! ?🤔
Это всё надо смотреть по состоянию. Пыльники если целые не вижу смысла меня также как и отбойники. Опору если при снятии не повредить также нет смысла менять. Чего будет толстому куску резины?
А подшипники, тоже по состоянию, или их по любому надо менять ?
Если финансы позволяют я бы по-любому поменял. А так тоже по состоянию если не хрустят то как вариант разобрать его при снятии и смазкой набить
Благодарю за информацию 🤝
🤝