
… если бы всё было легко и просто, то было бы не интересно наверно)))
Привет всем автомобилистам и всем тем, кто хоть раз в жизни видел автомобиль!
Ухх, давно ничего не писал, всё как-то не хватало времени, и вот добрался до ноутбука и буду писать про очередной отрезок жизни моего Аккорда.
Сия запись пока что будет в основном состоять из фото. О том, как что и где устанавливалось будет чуть позже. Очень хочется с Вами поделиться как это было, а было просто атас, до сих пор в шоке.
Длиннопост уже написан, но пожалуй разобью его на несколько частей, так думаю будет лучше!
А пока всем успехов и отличного настроения!
Всё, пока… пока!
P.S.: лишний раз на собственной шкуре как говорится убедился — если хочешь сделать хорошо, то сделай сам…
СТОИМОСТЬ ЗАПЧАСТЕЙ:
Вертикальный сайлентблок – RBI O24003WB (450 руб. х 2)
Горизонтальный сайлентблоки – RBI O24003WS (350 руб. х 2)
Сайлентблок под вилку передней стойки – CTR CVHO12 (212 руб. х 2)
Стойки передние – KYB 341330 (3870 руб. х 2)
Стойки задние – KYB 341369 (3840 руб. х 2)
Пружина передняя – OBK C4H51521 (1650 руб. х 2)
Пружина задняя – OBK C4H51522 (1300 руб. х 2)
Пыльник передней стойки (комплект) – Optimal АК-735206 (531 руб.)
Комплект (Пыльник, отбойник задней оси) – Monroe РК294 (729 руб.)
Линк передний – CTR CLHO27 и CLHO28 (600 руб. х 2)
Наконечники рулевые – CTR CEHO15R и CEHO15L (750 руб. х 2)
Линки задние – CTR CLHO8 и CLHO9 (600 руб. х 2)
Втулка стабилизатора передняя – Honda 51306-SEA-E02 (425 руб. х 2)
Втулка стабилизатора задняя – Honda 52306-SDB-A02 (235 руб. х 2)
Диск тормозной задний – АТЕ 24.0110-0321.1 (1613 руб. х 2)
Колодки тормозные задние – Ferodo FDB1506 (1433 руб.)
Масло в ДВС – Idemitsu Zepro Touring SN/GF-5 5w30 4л. (1775 руб.)
Масло в ДВС – Idemitsu Zepro Touring SN/GF-5 5w30 1л. (500 руб.)
Фильтр масляный в ДВС – VIC C-809 (220 руб.)
Масло в АКПП – Honda ATF DW-1 4л. (2955 руб., в жести)
Фильтр выносной в АКПП – Honda 25430-PLR-003 (1200 руб.)
Прокладка – Honda 15815-RAA-A02 (335 руб.)
Прокладка – Honda 15845-RAA-A01 (255 руб.)
Уплотнитель пробки сливного отверствия АКПП – Honda 90471-PX4-000 (80 руб.)
Шайба пробки поддона – 94109-14000 (25 руб.)
Прокладка клапанной крышки – Honda 12341-RTA-000 (660 руб.)
Сальники – NOK К12342-Р08-004 (65 руб. х 4)
Фильтр салонный угольный – 3F Quality 599 (385 руб.)
СТОИМОСТЬ РЕМОНТА:
1) 4050 руб.
2) 4514 руб.
3) 300 руб. — диагностика ходовой части





















Comments 46
затарился основательно)))
Капец, багажник не закрылся, пришлось грузовик и грузчиков нанимать!)
Пол магазина выкупил наверное?)) Молодец друган, затарился капитально!
Уасче, сам в шоке) Спс, бро))
OBK — далеко не самые лучшие пружины на наше авто.
Я бы советовал Lesjofors (Kilen). А на зад так вообще усиленные.
Мне норм эти. А с усиленными уже был печальный опыт
В чём печаль заключалась, если не секрет?
OBK у меня стояли. Проседают очень быстро и раскачка начинается. При боковом ветре на трассе очень сильно ощущалось. При этом в машине никогда грузов не возили, да и езжу в основном один и задний диван всегда пустует.
Печаль была вот в чем: задняя правая пружина оригинальная в самом низу была лопнувшая. Поэтому выход — под замену обе задние. Далее… почему поменял передние: на левый бок машина была ( это если совсем уж присмотреться и придираться), то чуть ниже, чем правый передний бок — вот здесь 1) либо в пружине дело (водительская сторона быстрее просела и т.д.), 2) либо же все таки из-за того, что левая стойка была оригинал еще, а правая меняная до меня. Поэтому и передние пружины тоже заменил в паре.
Стойки заменены в связи с тем, что УЖЕ сухие были.
По трассе в разную погоду уже покатался после замены, и различия до/после — это как небо и земля, поэтому пока всё устраивает. Далее посмотрим. Кстати на лежаках раскачки пока что особенно сзади не замечаю когда один и когда с семьей. Подвеска стала сбитой, собранной.
Я не навязываю свой выбор и не отстаиваю его, потому что каждая машина пускай даже одной модели по своему уникальна и по-разному может себя вести в одной и той же ситуации, ИМХО. Я просто говорю как оно есть сейчас, земляк, а как оно будет, к сожалению, мне не известно. Как говорится: знал бы прикуп — жил бы в Сочи.
А если были бы свободные деньги, то уверен, что я поставил бы далеко не KYB и не OBK))
Всё верно.
А вопрос был про печальный опыт с усиленными пружинами.
Ааа, вон ты про что!
На прошлой машине тоже решил KYB поставить и усиленные синие пружины назад. На лежаках или неровностях стойки аж выстреливали, итог — месяц не проездил — по городу, 1000 км не прошел. Кстати поднимал этот вопрос и я оказался неодинок с кем такая беда случалась. Поставил обычные пружины и стойки Токико и 1,5 наслаждался ездой, после чего машина была продана. Но на Аккорд Токико не советуют многие, поэтому выбор пал именно на обычные стойки и обычные пружины на заднюю ось.
А у тебя галоген или ксенон фары?
Стоковый ксенон в ближнем, дальняк галоген
А как датчик к амортику прикрепил? Эти же амортики без крепления под него.
Да, команда KYB не предусмотрела крепление датчиков на стойку. Я сегодня/завтра посмотрю и обязательно отпишусь тебе… Но у меня уже одна стойка правая меняная была передняя еще до меня, и помнится мне что там вроде датчика не было( но могу ошибаться, вобщем отпишусь. А светили фары норм, ровно, не слепили, но и освещали замечательно.
Ну да, левая стойка с кронштейном этим только) А так ни один из производителей не делает стойки с таким кронштейном на наш кузов. Только оригинал идёт с кронштейном этим.
А, так значит норм тогда все? я просто думал что обе стойки с креплениями) но если честно то просто не заморачивался. Просто по воспоминаниям из сервиса, он мастер держал стойку и нанизывал на нее крепление, после чего пошел устанавливать стойку на авто. Ну да ладно, я как посмотрю отпишусь тебе.
Кстати, то ли KONI, то ли еще что то подобное, тоже идет с пресловутым тем кронштейном, где-то на форумах я читал точно и даже фото видел.
Ну KONI это уже не сток) Тюнинг типа, у них может и идут) Значит кронштейн скорее всего со старой стойки переставили) Сможешь всё равно уточнить? Пригодиться на будущее)
Да да да, обязательно дам знать;)
А так помню, ага, вроде ставил он этот кронштейн!
знакомые детальки)) Эти задние пружины не проседают?
О да) я тоже с ними познакомился лично;)
ты про новые имеешь ввиду?
да новые, ибо большинство пружин, кроме оригинала, проседают уже через месяц ((
Я скажу так: 18.09.2016 года будет месяц как всё установлено, и проехал после этого 1350 км. Всё хорошо, тьфу*3. В основном в машине 3-5 человек катается. У меня на прошлой машине эта же марка пружин стояла — тоже всё ок было 1,5 года, потом продал)
ага, я брал Lemfoerder через 5000 км не много просели, но развал в зелёной зоне пока
Да это ж хорошо, что всё в норме!
хотя думаю всем пружинам свойственно проседать, только вопрос на сколько?))
Да, полностью с тобой солидарен!
Вот это ТО дак ТО!))) млин как увижу цену всего такая жаба на меня нападает((( баян просит у меня стойки уже пол года все двигаю…где стойки заказывал, если не секрет?
В итоге цена вовсе не айс получилась, верно!(
Тоже стойки были УЖЕ сухие, поэтому деваться было некуда. А если делать, то всё попутно. Пришлось раскошелиться( и брать всё необходимое.
Да какие тут секреты)) Стойки получились совсем недорого. Просто очень долго их искал, где бывал попутно заходил у нас в Иркутске в автомагазины и вот нашел в одном из магазинов, лежали наверно меня ждали. Чуть скидку еще сделали около 5%. Цена чуть меньше чем 3900 руб. за штуку получилась. На Эмексе, Экзисте, Автодоке на тот момент (июль-август 2016) начинались от 4750 и выше((( как там сейчас цены даже боюсь смотреть.
А несмотря на состояние старых стоек можно было еще ездить и ездить, но… задняя правая пружина была в самом низу лопнувшая и требовала замены, точнее сам так ездить очковал)
щас начал смотреть: экзист — 4200, автодок вобще непонятная мутка на сайте))) цена от 3350 и 0 дней вообще не реально для моего города))…буду ездить смотреть искать, но с фантиками) сайлентблоки с шаровыми менял месяц назад, пока опустошен)) как у тебя RBI встали? я разорился на оригинальные, что то начитался про дубли)))
По порядку!..
1) Про Экзист — всё может быть, может цены чуть и упали, надо мониторить постоянно, цена там постоянно меняется. Я например когда там прокладку клапанной крышки брал искал только оригинал Хонда, только не дубли. В основном ценник там варьировался 950-1100 руб. за 4-6 дней. И тут как то утром встаю, залажу на Экзист и бах, смотрю 660 руб. остаток 3 штуки. Сразу же оплачиваю, и на завтра получаю подтверждение со склада, а через 3 дня получаю его. Дальше опять цена поднялась до 950 руб. однако. ТАК ЧТО МОНИТОРЬ ))
2) В Автодоке зарегистрируйся и увидишь как цены выше станут, вот такие там мутки) замануха короче для незарегистрированных! Тоже такое встречал там.
3) RBI встали идеально по размерам. Вообще раньше на прошлой машине сам часто покупал эту фирму и был рад. Продавцы в магазах тоже его советуют. Прошел уже почти 1350 км спустя месяц после ремонта, тьфу*3, всё норм. Переживаю немного только в том, что не проследил правильно ли впрессовали. А так норм фирма RBI.
4) Кстати сколько читаю тем и форумов за последнее время — не мало подделок запчастей Honda стало(( в частности могу поскидывать тебе ссыли, например, за фильтр АКПП выносной — там вообще каждый второй подделка. Мне с ним повезло в этот раз, попался оригинальный, с Автодока) видимо потому что через знакомого менеджера там заказывал.
да про подделки то щас вообще все подделывают, не спорю…называется как попадешь)
Ладно буду искать варики, спасиб!)
Опять в горесервис обратился?
Затарился капитально!
Ага, в гараже еле места хватило) это кстати еще не всё, есть еще по мелочи!
В целых два… сервиса))
В следующей записи всё опишу подробненько, посмеётесь!) а я горя хапнул тогда, хотя ща тоже смешно уже))
Я б все сам поменял и даже глазом не моргнул и собрал со смазкой, все как положено, стойки прокачал б.
Мне хватило в 2013году заехать в Фильтр…
Моими запчастями аж 3 гаража завалено:-))))
Это всё понятно( но когда нет возможности самому, а тут подпирает, то от безвыходности приходится ехать "к гуру дел подвесочных" и терпеть, бороться, материться с ними
Причина замены амортов? Очень интересно?
Они мокрые были, точнее УЖЕ высохли. Машина немного гуляла на дороге, особенно в поворотах, не много прокачивала например на лежаках. Пробивали на кочках слегка, хотя можно было ездить и ездить еще, просто мне на душе не комфортно, когда в машине где-то что-то не так. Зато сейчас подвеска стала собранной, сбитой, и я по-настоящему ощутил что такое HONDA )) кстати в следующей записи я всё подробнее опишу и буду рад комментам!
Хонда мне и нравится за свою подвеску. Но в Исузу круче все равно😝
Воу воу, бро!) присядь-ка пообщаемся!)
А если честно, то мне кажется, что очень многое зависит всего от одной прокладки, что расположена между рулем и сиденьем)
Да конечно все зависит от человека:) у каждого свои ощущения и своё мировозрение.
У отца хонда была, у друга тоже, так что есть с чем сравнивать:)
А мне вот что то кроме Исузу, ничего не надо:) Реально крутая машина! Главное понять её и осознать.
Основательно ))
Сам в шоке!)
Очень большое я б сказал ТО!)) Красава 🤘🤘🤘
Спасибо, Жека))
Попозже выложу подробности как оно было — Атас полный!)
фигассе ТО так ТО.
Дальше я еще расскажу как в сервисе всё это менялось — упадёте все)))