
Всем, привет. Прошлым летом поймал саморез. Долго не думая, выкрутил его и наколов на него кусочек сырой резины (обмакнув в бензин) завернул его в то же место. Проездил год, и даже забыл в каком он колесе. На днях переднее правое стало приспускать. При проверке обнаружил старого друга. Поставил запаску и поехал в шиномонтаж. Хотел обойтись жгутом, но там сказали, что жгуты не ставят. Да, 90е остались в прошлом и сейчас даже в шинке — маркетинг. Разбортировать, заклеить и сбортировать. Это не просто — жгут поставить и цена соответствующая. Вернувшись домой, придумал другой вариант. Обрезав медицинский шприц, чтобы вытащить поршень и выдавил в него пару кубиков герметика, вколол в дырку. Одно неудобство, дырка должна находится внизу, что бы герметик не утекал от нее и сохраняя положения колеса, накачал положенное давление (обычно 2атм) и наблюдал за давление 30 минут. За это время герметик густеет. В обратную он вылезть не успел. Вот и решил проблему. Заодно заменил болт, который держит запаску, что бы туда переложить ненужную хрень из багажника. Всем, ни гвоздя, ни жезла и ни самореза.







Comments 11
Хорошо выкрутился!)
разводняк на шинкке.
все там делают жгутами
Послали…
Привет Юра! Эх хороши яблочки, небось свой урожай?! А запаску я сразу перевернул, так удобней вещи складывать! Ну вот скоро пополню вашу гвардию, на работе уже уведомили, что желают сказать до свидания не позднее 31 декабря! Так что я без 3-х с небольшим месяцев, полный пенсионер! Сейчас в отпуске до 19-го, ездил в Рязань к тёще, ну и заодно окрестили внучка, так что я теперь ещё и крёстный дед! Удачи и здоровья!
Одна яблоня выдает такие плоды. Ждем в наших рядах. Планируешь подрабатывать или заслуженно отдыхать? Взаимно — удачи и здоровья.
Спасибо Юра! Да думаю если пенсии хватать не будет, то подработку на 5000, 6000 тыр. руб., я всегда найду!
В интернете можно найти миллион предложений наборов ремкомплекта бескамерных шин или просто самих жгутов, вот первая попавшаяся ссылка saratov.tiu.ru/p85025137-zhgut-dlya-remonta.html. Посмотрите на будущее. Много места в багажнике не займет. Сейчас некоторые авто с завода вместо запаски или докатки комплектуют всего лишь ремкомплектами.
Просто герметик может справится со своей задачей, а может и рассохнется от времени и температур.
Да в "Ленте" этих наборов со жгутами как грязи.
Не обращал внимания, еще проще, но все равно, автор, я так понял с области.
Дубки.
Тогда, да в Ленту близко махнуть)