
После очередного выпрямления подножек, закралась в голову дурная мысль, сделать бодик, но как-то руки все не доходили. Поехали в очередной раз на море, застряли словив диагоналочку и плюс ко всему присели на подножку) Копались 2 часа и тут мимо проезжал джиминик, который согласился дернуть, спасибо большое водителю Джима)
Бодик 5 см. Колбаса капролоновая диаметром: 75 мм — 8 штук и 65 мм — 2 шт. (на перед). Спасибо Пушистому Я!
С ручкой раздатки пришлось повозиться. Вообще сурф расчитан под бодик и это радует. На все про все ушло 5 дней, делали вдвоем с обеда до темна. Не понимаю, как люди умудрялись за один световой день сделать бодик, читал про таких на каком-то форуме)
Все-таки удалось перенести лебедку подъемника запаски чуть по выше и пропилить дырку для "палки-крутилки", пока так устраивает=)
Длина болтов получилась:
1) спереди 190 мм;
2) после переднего колеса 150 мм;
3) средние 170 мм;
4) перед задним колесом 180 мм;
5) сзади 160 мм.
Кстати передний подушки пришлось заменить, были порваны.
От края диска теперь:
-спереди 380 мм;
-сзади 420 мм.
После 500 км все болты были протянуты, один сорван=)))
Теперь осталось глушак приподнять.
vladchernen записью в БЖ, сподвиг меня спаять диоды в задние катафоты, в каждый по 12 диодов, подключил на габариты, мне нравится.





















Comments 63
Где сами проставки покупал?
На снеговой (в самом конце, где склады), там у нас компашка есть, которая капролон "колбасой" продает различного диаметра и длины, потом токарю надо отдать нарезать.
Красота! Теперь резину побольше и лебедя :)
=)) это обязательно, все к этому приходят) почти)
Витян, В джигит после дождя полез чтоль?) А я поэтому и без под ножек езжу, пару раз выпрямил и хватит, в гараже лежат, все покрасить лень.
Да после дождя, туда нормально прошел, обратно на подъеме встрял, сразу трос прицепил, чтобы за мимо проезжающую машину прицепить, а ее все не было, лебедка по любому нужна, но она этим летом только один раз бы пригодилась.
И ободралась краска тоже… Жалко(
)) ну там краски на ~600р на 2 порога) у меня водительский порог боковину тоже протерло до пластика.
Я думал ты усиленные пороги ставить собрался.
Собирался, тока кто мне их сделает пока не знаю :) Колхозно чтобы выглядело не хочу. Может туда же к Максу проходимцу наведаюсь, он мне обещал защиту днища сделать 5мм алюмишку за 6 рублей еще, и пороги сделает по фотографиям америкосов. Тока на все денег пока нету )) грузовичок впитывает все сцуко))
А вот оно че) Ну конечно надо по красивше пороги сделать, чтобы общий вид не портили)
Вово, поэтому хочу как минимум копию американских порогов)
У меня уже папка есть с фотками, сборник порогов)))
Ничего себе) Осталось только заехать и сделать)
Надо теперь профиль побольше чтобы вид не испортить))
Все верно, но не в этом году уже)
Красава! Только теперь надо колею ширить )) узковато смотрится. Сейчас сколько вылет на дисках? 0?
Да надо резину больше, а вылет да, 0. А если больше вылет будет, то уже торчан получится из-за арок.
Ничего жутко ужасного, зато устойчивость намного лучше да и внешне гораздо симпотичнее смотреться будет. Я когда со своих зимних(33" вылет -25) переобулся в лето(32" вылет 0), то аж грустно стало 😄😄😄😄
=))) Совсем казалось бы не большая разница, а вид очень даже меняется. Надо будет еще подумать на счет этого. Мне кажется лучше на лето минусовый вылет брать, чем на зиму.
Поздравляю)))Классно получилось)
СпасибА) Тож нравится)
По высоте ощутимо поднялся?33 резину ставить будешь?)
Да заметно, выше сидишь теперь)) ну и за бампера с порогами меньше переживаешь, в тех местах, где раньше вода через капот шла, теперь на капот даже не попадает, всм волна на лобовое не идет. В следующем году возможно, но блин 3РЗ тяжко будет. В гараж на 33 впритык входить будет, если вообще войдет)
Ну тебе мерить нужно, дизельку то оно самое то 33ю)Но все ровно классно получилось и не монстр но уже и не сток совсем)
Вообще не сток, только мелковаты колесики, да и кзту 33 уже тяжеловато будет, головка то больное место.
Пары заниженные ставить.А 31 стоковые как то мелковаты получаются под такой лифт
Ну пары да, а они не стоковые, почти 32.
Ну вот 32 да следом 33)))Дизель по тяговитее кто то и 35 ставит и нормуль)))За 3РЗ тебе виднее.
Дизелю конечно проще, KZ вообще хорошо едет, но те кто ставит 35 катки в не зависимости от двигла, пары занижают.
По мне для 35 нужно другое авто, а вот 33 это самое оно.А время покажет)
Да мне тоже кажется, что для не мостового сурфа 33 размерчик это вообще предел.
Klos777
Пары заниженные ставить.А 31 стоковые как то мелковаты получаются под такой лифт
Я представляю, как зимние стоковые будут смотреться)))
У тебя зимние липучки?Грязь не шипуешь?)
Зимняя — липучка. На грязи опасно зимой как-то, да и на АТ тоже, я думаю шипы не спасут, все равно она дубовая в мороз.
С вашей погодой и шипы не долго нужны, я в прошлую зиму на переднеприводном филе ездил нервничал и плевался, возя пакетик с песочком))))А знакомый на белках шипованных гонял говорит нормуль)
Да у нас вообще зима не предсказуемая, может вообще снега не будет, а может и навалит, что даже на 4 вд не проедешь)
Без снега зима не зима)))
Вот это правда)
geolandar ats 3 зимы и лета откатал) на 4ю иду)) проблем ваще никаких, и в лес ведь езжу зимой по снегу, нормчег. на грязевочке конечно кошерней гребет, а сейчас когда есть лебедка, уже не вижу смысла в грязевке, там где большинство машин пролазит, и я проскачу, а там куда никто не лез, нахера машину вшатывать?)
Но на грязевке внешний вид какой хочется :)
Ну зимой на грязевке вообще опасно, на атэшном гудриче например зимой вообще атас, как на лед наехал, так как на коньках скользишь и ничего сделать не можешь. Атэшка тоже разной степени дубовости бывает, видима ёка по мягче.
geolandar ats 3 зимы и лета откатал) на 4ю иду)) проблем ваще никаких, и в лес ведь езжу зимой по снегу, нормчег. на грязевочке конечно кошерней гребет, а сейчас когда есть лебедка, уже не вижу смысла в грязевке, там где большинство машин пролазит, и я проскачу, а там куда никто не лез, нахера машину вшатывать?)
Но на грязевке внешний вид какой хочется :)
Да на АТэшке вид совсем не тот, но вот в по мылу все равно на грязевке держак лучше и меньше шансов приложиться в дерево, хотя сейчас уже понял, что в лесу лучше ехать по основной колее и меньше объезжать между деревьев, это если просвет позволяет.
выглдит Мощно…)))
=))) спасибо)) Мощь так и прет!)
С рулевой что делали?
Наваривал 5 см, обычную трубку взял в гараже, диаметром, как сама рулевая, но перед этим пришлось распилить рулевую.
Что переносили еще Бампера, радиатор? еще что-нибудь?
Кронштейны сами по месту резали сверлили?
Бампер только передний пришлось поднимать на 5 см, т.к. он на раме, а задний остается на месте, радиатор тоже на 5 см переносится, при бодике в 5 см для этого предусмотрены дырки, а если делать бодик меньше 5-ти, то там уже надо будет повозиться)
Заводом отверстия что-ли предусмотрены? О_о
Да, там все проводки даже, которые на массу идут специально с завода длинее. Шланг еще немного пришлось по другому пустить, который с заднего сапуна шел, потому что при переключении ручка автомата в него упиралась, а так на самом деле много нюансов в процессе вылезает. Приходилось самую важную инфу с форумов распечатывать и фотки тоже, только потом идти в гараж)
Выглядит АГОНЬ!)
Спасибо, после бодика можно и лебедку корячить)
точно)
Объясни как проставки 75 и 65, а бодик 50мм?
Это диаметр, высота само собой 50 мм.
Просто спереди больший диаметр не лезет.
TimmyM
Объясни как проставки 75 и 65, а бодик 50мм?
Исправил)
Подрос серьёзно!
Да заметно, хотя всего 5 см.
Кто-нибудь балку-поперечину на которой запаска висит лифтовал? я вот думаю её можно отрезать и выше приварить теперь?
Там лыжи, на которых висит запаска, можно выше перенести и проварить, а поперечину рамы не стал трогать, тем более пилить. Благодаря переносу лыж выше удалось поднять запаску.
Да где-то в интернетах видел мнение что она нафиг не нужна эта поперечина. т.к. на такой же раме в прадо её нет. Там бензобак вместо неё.
ООО ничего себе новости!) тогда конечно можно и ее спилить, ну или подпилить, но я пока не видел, чтобы кто-нибудь так заморачивался.
В интернетах много чего пишут. надо к этой идее критически отнестись, может в ней есть резонность. Никто не заморачивается т.к. при лифтах и бодиках запаска обычно переезжает на калитку.
У меня просто мечта есть газ воткнуть и запаску на калитку. А газ лифтануть максимально чтоб якорем баллон не работал. Но это пока мечты.
Это правда, либо на калитку переезжает, либо на крышу, но я встречал в городе сурфы с бодиком у которых запаска остается под днищем и совсем чуть-чуть торчит, видимо все-таки срезают поперечину. Запаской вечно приходится цеплять, после рыбалки вся запаска в кусках грязи, зато глушак и бампер на месте=))- есть плюсы)
TimmyM
Кто-нибудь балку-поперечину на которой запаска висит лифтовал? я вот думаю её можно отрезать и выше приварить теперь?
До бодика просто гнул эти лыжи и запаска поднялась на сантиметра 3.