Продолжим.
Неделя-полторы поисков. В промежутке, мы свапнули голову моему земляку и хорошему другу Joma на AR145 TS. Там все удачно, об этом он рассказал и сам тут.
Нашел 3 литра. Отлегло с головы. Фото прилагается.


Ну и пошел процесс доведения этого мотора в идеальное состояние. Т.к. это 3, мать его, ТРИ литра, то нужен радиатор охлаждения масла. Как всегда, мне помог Давид, за что я ему всегда благодарен — роль этого человека наверное больше чем моя, это он меня надоумил на 3 литра. И вот радиатор от 156 ГТА уже моется для установки))))
Дальше я скажу большое спасибо Александру, мастеру, который и взялся, с радостью и большим энтузиазмом, за мою Лазерную, я попрошу называть ее так отныне.
Все что видите ниже, это его рук дело. Каждый болтик был промыт под давлением бензина + очистка металлической щеткой под компрессором. Я БЫ ТАК СЕБЕ НЕ СДЕЛАЛ НИКОГДА!
Из запов потребовалось к замене: натяжной ролик ГРМ и ремень поменяли просто по "религии".
По технологии, что нужно для свапа, где что-то поменять, где просверлить отверстие под картерные газы, где поставить заглушку и т.д., я описывать не буду. Просто смотрим.



















Comments 13
Подскажи если помниш-где находится на блоке лэйба с маркировкой объёма и годом выпуска мотора?
Лазерная, да с диффом, да "четверть" красота!
В Альфа Каса?
Ага)))
Огонь))
еще зажжем)))
Крутяк, поздравляю!
Спасибо :)
Мочуг!)
Видел бы ты, как ее там лелеют)))
Верю, но лучше самих себя, никто не будет лелеять)
Я бы закрутил коллектор на старые гайки, а он новые медные поставил))) Я там каждый день. С работы чухаю и туда)
Я бы тоже на старые затянул, ибо они родные и пиздатые.