Geia sou(Греческий). Увидел как комунальщики начали раскапывать асфальт и демонтировать трубы, значит скоро зима. К чему и опрос: какую резину посоветуете? Условия: шипы и горная местность(монопривод), размерность 195/65/15. Русские производители в топку. Желательно только то на чем сами ездили(сравнивали), тестам журналов не доверяю. Спасибо!



Comments 40
Black Rocket )
Дядя меня единственная нормальная — это мишелен. 7 сезонов на XIN2 (кстати сделанная в России) — уже и шипы частично повылетали, но сама резина супер универсальная. На опеле сейчас XIN3 — тоже очень достойны, хотя и шипов на них в 2 раза меньше чем на Хакке7/8
Нордман 5 — противоречив. Стоит у тестя на 16-х дисках. Вроде как нравится. Но это далеко не лучший выбор.
Про Айскрузеров скажу одно первые 2 сезона резина более-менне нормальная, но и так очень жёсткая с новья, а дальше становится вообще дубовой и ведёт себя отвратительно (это 7000)
Мишлен глядел, но цена…имя много просит видимо…
Блин Т9 — отжигает…
Ну это проверенное имя. Конечно и за имя платим тоже. Хотя не думаю что другие производители не хотят за имя)
В итоге на что выбор пал?
Goodyear UltraGrip Ice Arctic 195-65-15
Подкупило, то что когда-то ездил на этой же фирмы UG 500…только положительные эмоции
Смотрел на них. По отзывам плохо ведут себя в колее и на асфальте. А из плюсов — лучшее торможение на льду
Так какую будешь брать, выбрал?
стою между выбором: бридж или гудьир…
Я бы бридж взял.
уже неделю думаю…мозг взорван
кумхо
Итого: хакка 7(50/50), бридж(50/50), остается нордман, пирелли и гудьир.
Из последних личных опытов могу сказать за Нордман 4, 5 и Хаку 7 (все на R16).
Семёрка очень нравится — лучшее на чём катался.
Нордман брать если только финансово ограничен.
Еще Бриджик 5000 катал — как на метро едешь, но не убиваемые.
У меня зима пирелли, шумноватые по асфальту, но по льду и каше держат неплохо, стиль езды — не овощ))
Бричька Айс круизёр!шипы, шины огонь!пользовался и буду ими стараться и дальше.))
5000 или 7000?
5000 )) нра
Horosheederevo
5000 или 7000?
У меня были р16 205/55.сейчас взял машину без зимы, постораюсь взять именно такую резю, только р15 и бу искать)))
Bridgestone Ice Cruiser 7000-эти уж точно лучше всякого нордмана.
Катал на таких 2 прошедших зимы, держак очень хороший, и не шумные.
www.bridgestone.ru/tyres/…cruiser/ice_cruiser_7000/
А как ходит по снежной каше? у вас то снега должно быть много
Да нормально гребут.
Bridgestone Ice Cruiser 7000-эти уж точно лучше всякого нордмана.
Катал на таких 2 прошедших зимы, держак очень хороший, и не шумные.
www.bridgestone.ru/tyres/…cruiser/ice_cruiser_7000/
Лучше тем что стоят в 2.5 раза дороже? Также можно и хакапелиту купить, если бабло позволяет.
Глазаньки разуваем-топик сказал РУССКИЕ В ТОПКУ, нордман это русская поделка хаки(сделана по лицензии хаки, из дешёвых материалов).
Где в 2 раза дороже?(лишь бы ляпнуть чего)-зайди на любой ресурс по продажам резины, и будешь сильно удивлён.
Можно и попроще общаться, не тот размер поглядел. А вам не кажется что для ЯПОНИИ слишком дешевый ценник для этой резины. А если уж и брать зимнюю резину забугорную, то брать ту где есть зима. Например гиславед
Про зиму согласен. И хотел бы больше фактов, со сравнением (ездил на тех лучше этим, ездил на тех они чуть хуже).
Глазаньки разуваем-топик сказал РУССКИЕ В ТОПКУ, нордман это русская поделка хаки(сделана по лицензии хаки, из дешёвых материалов).
Где в 2 раза дороже?(лишь бы ляпнуть чего)-зайди на любой ресурс по продажам резины, и будешь сильно удивлён.
Таки сейчас большинство резины русская (на заводах России штампуется)
Ога только вот качество разное, сравни таганку и любой иностранный бренд выпущенный в России)))
eker
Лучше тем что стоят в 2.5 раза дороже? Также можно и хакапелиту купить, если бабло позволяет.
не пойму дороже чего? бридж стоит 3000.
не ту размерность поглядел)
Откатал порядка 10000км на нокиан нордман 5, резиной доволен. Много раз выручала в сильные снегопады, тащила там, где другие тупо стояли. В горки со льдом то же всегда поднимался, да и вообще не помню ни одного случая что бы на ней где то забуксовал, кстати по грязи то же тащит) Часто езжу по грунтовке в деревне, а зимы у нас больше грязевые чем снеговые)
10000км это за одну зиму, а как остаток шипов?
штук по 12-17 спереди, сзади может 1-2 не хватает.
Тоже интересно размер 205/60 r16 денег 4000-5000 рублей. Думаю Nordman 5 взять, у нас по 4200 стоят кто что скажет? Коробка автомат
Нокиан 7 не понравились совершенно. 5 давно не делают. Гудиеры у меня быстро шипы потеряли, правда пару раз на них летел задом, хотя передача стояла впепед потому их и поотрывало:) Пока в шипах все клева было.
а что за гудьир? ездил на легенде уг500, но в продаже уже нет, были айс арктик, мягкие, но хороши. И как угораздило задом лететь?
В поворот заходил по снегу со льдом. морду то я повернул а направление двидения нет:))) надо было км на 50 скорость скинуть хотя бы:))
Мишлен X-Ice Latitude клевые. не уверен что они есть в твоем размере.
нет размера, прав…а как качество российского завода сказалось на шинах мишлен?..видел летний мишлен сделанный в России, весь в грыжах(
у меня французские. с качеством все хорошо.
Horosheederevo
нет размера, прав…а как качество российского завода сказалось на шинах мишлен?..видел летний мишлен сделанный в России, весь в грыжах(
В грыжах и не Российские будут, мишлены оч мягкие и не для наших условий