Нашел наконец где поставить КОМПЛЕКТИК, что прикупил в германщине без спешки, душевно, с возможностью если что подправить…



Вот что еще понадобилось из комплектухи:
1H0 253 144 C VAG Кронштейн трубы глушителя резино-металлический (аналог: Fa1 113-911)
08 52 567 Opel Подвеска задней банки глушителя в сборе с муфтами (GM 13229794)

48 05 790 Opel Болт M8 X 25.7, крепление подвески задней банки глушителя (2шт.) (GM 11588723)
08 63 008 Opel Экран, тепловой, задний глушитель, п/с, внутренний к запаске (GM 22766781)


08 52 556 Opel Экран, тепловой, задний глушитель, п/с, наружный к крылу (GM 13312202)




58 02 066 Opel Фиксатор-шайба, тепловой экран глушителя к полу багажника (5шт.) (GM 13245749)
58 56 106 Opel Фиксатор-скоба большая, прижимная пластина теплового экрана глушителя к локеру (2шт.) (GM 13196426)
08 56 956 Opel Фиксатор-скоба малая, тепловые экраны глушителя между собой (1шт.) (GM 24465252)

14 04 758 Opel Юбка-вставка заднего бампера под двойную систему выхлопа (GM 13269456)

02 12 951 Opel Пистон расширяющийся, крепление юбки заднего бампера — центр (3шт.) (GM 11571109)
11 04 880 Opel Пистон с распорной втулкой, крепление юбки заднего бампера — по бокам (2шт.) (GM 90087290)

08 54 659 Opel Прокладка, передняя труба к центральной трубе 2,5" (GM 13229873)
20 66 102 Opel Гайка медная крепления трубы глушителя (GM 11102751)


Сегодня первый день как поставил…

добавил также еще фоту на первую страничку БЖ f-a.d-cd.net/95ff14cs-960.jpg
Очучения как после дантиста — наркоз еще не прошел и все воспринимается с определенными извратами — так оно должно быть или иначе — не понятно, но то что стало совсем по-другому это факт!..



Помимо чисто эстетического внешнего эффекта появления двух яйц, ради чего все и замышлялось, появился и новый звук…
Чувствуется, что расчет звука при проектировании был, и может быть даже он удачный.
Спорные чувства о звуке — то нравится, то надоедает если долго, то уже не замечаешь…
Жужжит, свистит, громыхает зачетно, но и в салоне тоже :(
Одним словом — теперь громко, басисто, кароче уступают…
Расход увеличился за этот день — потому что не могу теперь не жать в пол — по другому ехать не интересно стало… то есть ваще… только в пол!
Но и оторваться от этой игрушки стало невозможно — придумал дел, чтоб еще и еще куданить поехать погонять.
Из разряда "ложка дегтя":
Возможно это примерка, т.к. есть некие тонкости, которые мне по прежнему не нравятся:
Первое — не совсем четко по центру отверстия стоит наконечник правой банки (предполагаю что брак производства — крюки у обоих банок оказались не зеркальными, как надо бы по уму, а под копирку, как будто перепутали и положили два левых при комплектовке перед отправкой) — пришлось гнуть крюки крепления немного и смещать кронштейн, но и этого оказалось недостаточно… надо что-то кардинальнее придумать — или крюки переваривать, или рассверливать новые дырки в кронштейне.
@@@ и добавил: этот вопрос был успешно решен!
в итоге сошлись на заводском браке — крюки на банках должны быть зеркальными!
из-за того, что смещенные по центру крюки правой банки пришлось загнуть поначалу (как первое лекарство) — как следствие, правую банку при тряске от езды вытащило наружу на 3 см — вывод — крюки должны быть строго перпендикулярны кронштейну (ну или соосно с дырками на демфирующих резинках) — иначе получается сила, тянущая банку по касательной либо вперед, либо назад… во как — вывернуло всю систему — она ведь вся висит на резинках и постоянно вибрирует…
Решение было найдено волевое: переварить крюки зеркально (смотри это фото h-a.d-cd.net/7fe818cs-960.jpg )
дело в том, что растачивать отверстия в кронштейне реально некуда — там не более 5мм выиграешь, а надо было на 1см подвинуть

Вывод: в выхлопе все подвесы должны быть не нагруженными касательными напряжениями — иначе вывернет при работе к чертовой матери…
Второе — звук песка по пустой кастрюле на оборотах в 4000-5000 без нагрузки. Причем это трудно исправимо — резонирует сам наконечник левой банки, т.к он более менее свободно болтается на кронштейне, а правый не трясется, т.к установлен с натягом из-за неправильных кронштейнов. Вот и думай как их подвешивать?
Под нагрузкой в салоне не слышно резких звуков, есть различимый стабильный и мерный инфрачастотный рокот, надо попробовать на жене, что она скажет, говорят, на женщин действует возбуждающе… на меня как уже сказал действует как педаль только в пол… :)
@@@ и добавил: этот вопрос в стадии проработки…
…"дело было не в Бабине"… после подвеса правой банки в штатное отверстие — стало понятно — звенит вся система… :((
как вариант пока задумываюсь о замене среднего резонатора, как посоветовал GM-EPICA…
нужен с выходом на 76мм… сам длиной 900мм может кто подскажет какой номерок… буду признателен.
-------------------------------------------------------------
Есть предложение: Вы читаете и ставите +
-------------------------------------------------------------


Comments 39
Какая цель тепловых экранов? Сзади например. Ну греется кузов, зато сухой, влага меньше собирается. Это же не коллектор
был один глушак слева с экраном
Поставил второй справа — можно так же спросить — а зачем второй глушак?
Она и так едет не лучше не хуже …
Я то по красоте это делал.
Просто для кого то красота ограничивается тем что торчит два сопла а кому то нравится так же любоваться днищем на подъёмнике.
Ну посмотрел я пока ставил выхлоп и увидел отличия левого с правым.
И тогда возникает вопрос — либо левый экран снимать, либо правый ставить.
А если серьезно — заглянул в каталог и увидел что есть экран по штату ну и купил благо была возможность
Понял, глушаки то красиво- спору нет, самому нравится это!
У самого нет части экранов на машине, она все ж старая… Вот и думаю какой Профит от них, есть ли смысл их восстанавливать
Ну зависит от движка
Если допустим 300+ сил то на 250 они не смотря на ветер в ушах сильно греются
Чел рассказывал что без насадок расплавил задний бампер струями выхлопных газов
У меня задняя банка тоже со следами побежалости на середине где потоки разделяются на две трубы а сил 200 всего
Так что экран не помешает
sarzamas
был один глушак слева с экраном
Поставил второй справа — можно так же спросить — а зачем второй глушак?
Она и так едет не лучше не хуже …
Я то по красоте это делал.
Просто для кого то красота ограничивается тем что торчит два сопла а кому то нравится так же любоваться днищем на подъёмнике.
Ну посмотрел я пока ставил выхлоп и увидел отличия левого с правым.
И тогда возникает вопрос — либо левый экран снимать, либо правый ставить.
А если серьезно — заглянул в каталог и увидел что есть экран по штату ну и купил благо была возможность
Правильно говоришь! Для кого-то дом начинается с двери подъезда, а для кого-то со внутренней стороны двери квартиры.
А диаметр наружного трубы какой?
Здорова.
Где видео выхлопа можно посмотреть, послушать?
www.drive2.ru/r/opel/insi…hback/489770308840981130/
Спасибо за пост! Очень давно наткнулся на тебя и сделал так же выхлоп👍🏽😅
ты имеешь ввиду по фурнитуре так же? или у тебя тоже Simons 76мм?
не могу найти все собрата с таким же выхлопом чтоб пообсуждать… детали
По фурнитуре, составляющих я не помню, в сервис приехал показал твой пост, и они сказали беспроблем сделаем, и звук кстати такой басистый стал
да — там прямоток…
я вот хочу как раз средний глушак переделать потише
Вырезал два дня, но работу сделал, тож сначала оригинальный дифф взял, ну а далее как всегда вырезы маловаты показались)))
www.drive2.ru/l/6085809/
меганяшно -)
спасибо,
я тоже результатом доволен,
но опять же это промежуточный результат…
теперь необходимо продолжать… стали вылазить негативные моменты после увеличения диаметра трубы:
— расход на ХХ увеличился с 0.8 л/час до 1.1 л/час и обороты ХХ стали 900 (было 700-800)
ну и все-таки звенящий звук при резком газе:
— замена резонатора —
ну а раз его менять — переваривать трассу. тогда уже
— декат
— даунпайп
— пламегаситель
— прошивка
кароче бесконечный процесс по пинципу ты туда лазил — ну и не вылезай! :))
=) ну хх с прошивкой настроят… пропускная то разная вот они и лезут. успехов в начинаниях. Главное что не зря -)
если расход прибавился то звук хороший я думаю))
у меня так же было))
хороший, но резонирует в звук песка по кастрюле без нагрузки на месте при высоких
когда я в салоне — этого не слышно — просто хрукает…
но что на улице — пока не могу сказать — нужен доктор Ватсон для летописи
кароче для меня любимого в салоне звук норм при всех режимах,
для окружающих — хз
но пропускают … :))
ахахааа ну понятно)
очень все четко сделали, поздравляю с завершением)
ну и видеееееееооооооо))) в студию
да нет — есть нюансы о которых написал
пока еще кривенько и со звуком тоже думаю
да надо записать — cына жду для операторства
Зачет! Тоже надо делать… Но никак руки не дойдут…
ну если тока насадки приделать — это не проблема
Лежит 6 метров нержавейки и 2 насадки, ну и сварка аргонная в углу стоит пылится…
а трубогиб…
я еще могу тока сказать — out-pipe это уже перебор…
и так с прямотоком децибелы дают о себе знать нормально
По другой системе делать будем, разрезаем трубу и под углом свариваем
да — тут надо хорошо подготовиться — чтоб руки не тряслись :))
удачи и покажи картинку потом — что за мастер…
Отчет будет :)
Comment deleted
Я вот читаю и прозреваю, все прям в Немецком стиле сделано…
С педантностью и мельчайшыми деталями…
Што могу сказать — Молодец. …
Все на высшем уровне!
сделано так потому что есть откуда инфу подцепить — век информации все-таки и все можно найти
ну спасибо за оценку
просто пишу чтобы повторяли если что…
Отлично получилось!
Видео со звуком тоже жду ;)
отлично получилось, запиши звук при случае
Красиво сделано…професионально…
Чем швы закрасил?
вот этой краской красил
www.bazis-prom.ru/vcd-7820-1-7858/goodsinfo.html
фоту тоже выложил
Посмотрим со временем как она себя поведет!
Но думаю все будет тип — топ, я цынковой в балоне, красил тормозные диски, говорили выгорит и облезет.
Уже 3 месяца езды, день в день и ничего не выгорело…
Хоть и не жаростойкая…
кстати эта же краска и красной бывает на 650
тока зачем диски красить, может суппорта?
Я им делал репас, и сразу задул штоб не ржавели…
У меня в БЖ ест пост о б/у тормозных дисках…
"Не жалеешь ты себя, Юрий Бенедиктович, всё о народе думаешь…"
кто знает как мокра вода…
думаешь зря все это?
вот тоже порой ловлю себя на этом…
но не жалко ломать то, что сломать не жалко…
вот и не могу остановиться, ни делать ни писать… :)
это же место по обмену идей — ну вот их мне и надо…
один бы человек не сказал — другой бы не сделал…
а в одиночку пить — чистый алкоголизм…
так что трахаюсь на площади и жду советов…