
Всем привет! Ребята кто ремонтировал клапана печки на 210м откликнитесь!
Сегодня решил вскрыть клапана печки, так как всегда дул горячий воздух. Начитавшись в интернете про них пошел в магазин, купил жидкость для чистки карбюратора, ключ Т10.
Пошел разбирать.
Ситуация в принципе как у всех, но все же есть пара вопросов. На фотках видно что есть два гвоздика. Один короче другого, так и должно быть?
Так же естественно пайка окислилась и развалилась, хочу понять как припаивать контакты. Я так понял что один контакт от катушки идет к синему сопротивлению, далее от него к среднему контакту клемы. А второй контакт идет к крайнему контакту клемы? Так ли это?
Еще если я запаяю катушки к контактам, и предположим они будут работать, что делать со сломанными гвоздиками, будут ли клапана с ними такими работать?
Да и сколько на разборке стоят такие клапана, если кто брал?
Простите но времени оформлять пост нету, поэтому фотки скину ниже, смотрите, фоткал по мере чистых рук, заранее спасибо за отзывчивость и всем ровных дорог!
Дописываю, решил я эту проблему так, поехал и купил новый клапан на разборке 1000руб, полностью менять не стал, разобрал его и поменял верхнюю часть которая с катушками и всем остальным. В принципе там 10 минут работы, но я рукожоп, и поэтому у меня ушло 2 часа, на поиски молоточков… которые я уронил под черный ящик которы рядом с клапаном))) Когда ставил дернулась рука и они туда упали оба((( Что-то оттуда достать это ад и садомия, но я смог, все собрал прочистил отпидорил до блеска и все стало работать как надо! Всем спасибо!

















Comments 18
у меня по той трубке что идет к этим клапанам стоит кустарный запорный клапан. Боюсь его перекрыть. Видимо до меня не рабочий клапан просто перекрывали в жаркий период времени. Вот думаю у меня ниче не рванёт если я его закрою?
Подскажите а холодить меньше кондиционер может от них?
Судя по этому посту www.drive2.ru/l/475135534197375065/
Может.
Кондиционер "холодит" не меньше.
Но из-за неправильной работы клапана отопителя подмешивается горячий воздух от печки.
Поэтому следует сделать капремонт клапана заменой ремкомплекта уплотнений.
Можно купить здесь (включая бронзовые золотники, "конусы", "иглы"):
car-non-stop.ru/spare-parts/mercedes/w210/
Так по теме никто не в курсе как проверить от чего периодичечки горячим дуть начинает?
А от этих клапанов может климат летом дуть горячим? Они открыты или закрыты при подаче напряжения должны быть? Когда зажигание включаешь я так понимаю щелчок оттуда раздается это они срабатывают только в какое положение переходят непонятно.
очень познавательно…что бы снять яйца антифриз нужно сливать?.. и если да то откуда?
нет, сливать не нужно, клапана стоят выше радиатора
спасибо. я уже слил)))
Bambist
нет, сливать не нужно, клапана стоят выше радиатора
Здклол так как в видео, спасибо что отозвался
А их возможно впринципи убрать эти клапана?
можно, но у тебя печка всегда будет горячим дуть
LEGALART
А их возможно впринципи убрать эти клапана?
можно убрать или перед ними вмонтировать туда обычный краник))
У меня была беда с этими клапанами, купил через АВИТу)))
вот пост в моём БЖ))
www.drive2.ru/l/3944681/
я четал вчера, все решил проблему, все сделал)
отлично, мои поздравления)
Один клапан походу обломан…поэтому короче. На разборе брал 1500р.
да, так и есть