
Благодаря звонку от SergStav мне удалось посетить довольно интересное мероприятие, а именно встреча Skoda Club vs Opel Club в Ставрополе.
На встрече было больше опелей, астры, OPC, корсы.
Со стороны шкодоводов увидел только 2-3 октавии, все на Revo ST2 вроде.
Гвоздем вечера для меня оказался уникальный автомобиль для нашего города — новенький красный SEAT Leon FR, причем с такими же номерами как и у меня))
К сожалению, обстоятельства не позволили остаться до конца встречи, пробыл там не более часа, но тем не менее успела пару раз прокатиться.
Итоги встречи ниже.
BMW f20 118i 170hp zf8 0-100 = 7.2 sec
SEAT Leon FR 180hp tiptronic 0-100 = 7.2 sec
Первый заезд старт с ланча, за съемку отдельное спасибо SergStav
№1вид с видеорегистратора
Второй заезд стартуем с 1 педали вид из Ауди
№2вид с видеорегистратора
Здесь мог быть третий заезд, но вроде как водитель сеата запоздал на старте, о чем мне отсветили фарами сзади…
Итоги и выводы:
Судя по заездам с места бмв уходит за счет привода.
С двух педалей сеату догнать сложнее, удалось только ближе к 150.
При обычном старте мое лидерство закончилось на 80 км/ч, заезд был в горку.
Минусом для себя считаю отсутствие спорт АКПП (никак руки не дойдут) и тяжелые 18 разноширокие RunFlat колеса.
Считаю данный авто прямым конкурентом моей бмв, надеюсь, удастся заехать еще, по светлому.
Всем добра!



Comments 55
У сеата двигатель 1.8 турбо 180 кобыл както с бехой не очень конкурент, ты знатно со старта ушёл, а какой у сеата крутящий момент?
почему не конкурент?
у сеата 250 момента.
старт это наш плюс, да))
Ну потомучто там объем 1.8
Alex-Horch
У сеата двигатель 1.8 турбо 180 кобыл както с бехой не очень конкурент, ты знатно со старта ушёл, а какой у сеата крутящий момент?
Чем он не конкурент я такой выносила на драге легко))))
То что он объемом взял и мощностью на больших скоростях это не есть предмет для гордости, тем более на 98 бензе против 95го в бмв.
Это итак очевидно.
Ну если натянуть полноценный 1.8 на турбине на 1.6 то да, а с 3 литровыми атмосферниками не пробовали гонятся?
До 150 не обгоняют))) После в космос.
)))))*****
Если бмв со спорт коробасом то сеат квотер никак не вытянет ))))
Ну а бмв после 150 не едет, это нормально, тк объем маленький.
После 150 совсем печаль. Ты же тоже с Сеатами заезжала вроде))
К 402м какую скорость набираешь?
Спорткоробас сейчас шьют Артуру888, пока не получается. Завтра, если получится, мне попробуем прошить.
И еще момент выяснился, что леон на 98 бензине был, а я на 95.
Не могу сказать, насколько сильно это влияет на разрыв.
Влияет это следующим образом: у леона 180 сил, а у тебя меньше 170, ну сил 160-165 будет )))) Тк 170 сил у нас только на 98м.
К 400м у меня 155 км/ч в среднем в стоке было, но сеат даже близко не подбирался на этой дистанции.
Думаю дело в софте коробки и в бензине, мы оба ехали на 98.
Но с ролла сеат всеравно будет уезжать, даже октавия РС 220 сил после 150 уходит в космос от 328 (245 сил), такие вот двигатели.
Но мне в обычной жизни важнее 0-150 поэтому меня это ниразу не расстраивает)))))
С ролла от меня даже старая октавия на чипе улетала корпуса на 2-3.
Очень интересные моторы у вага, в плане эластичности.
Для меня тоже важнее старт, 0-100 в частности
Да моторчики действительно отличные)))
В этом плане ауди кватро классный вариант, там и коробка нормальная!
Весь остальной ваг в плане экстерьера так себе.
А мне родной х драйв ближе все же))
сеат классный, выбирал между им и копейкой
смутил стремный салон и дсг7, работающая у него на пределе допустимого крутящего момента с двигателем 1.8т
Там не дсг, там робот вроде.
А внешне мне копейка больше нравится.
Человек все правильно написал, эта коробка не держит большой момент.
Поэтому злого тюна на данные авто не будет никогда. Они и стоковые успевают поменять коробку по гарантии хотябы раз))))
дсг 7 и с-троник одно и то же?
Не с-троник вроде норм!
На ауди вариатор говно, который CVT.
Короче zf решает))
SilveRSurfeR
дсг 7 и с-троник одно и то же?
Технически одно и тоже.просто для разных брендов разные названия.в сеате dsg 7, чип только на свой страх и риск)
Ясно, спасибо
CEBEP-SPB
сеат классный, выбирал между им и копейкой
смутил стремный салон и дсг7, работающая у него на пределе допустимого крутящего момента с двигателем 1.8т
Верно, там только дсг6 держит момент так что сеат неочень и тюнопригоден))))
Чет я сомневаюсь что типтроник и дзг7 чем то отличаются кроме названия в серии машин на платформе mqb! считаю fr самым стильным в этой сестринской) копейка по дизайну сильно позади. Жаль салон у сеата немого топорный. А едут действительно очень близко, конкурентно-способно :) в wtcc сеаты с 3йками помоему бььются))
Насчет дизайна каждому свое. У сеата не только салон, но и экстерьер тоже топорный, так задумано.
В каком режиме стартовал? DS или М1? Sport или DSC OFF?
М1 и Спорт +
Ну а встреча БМВводов когда состоится? Очень хотелось бы приехать! или заезды с ВАГоводами и др? Где вообще заезды в Ставрополе происходят? На старомарьевском шоссе вроде давно никто не гоняет(((
Я не слышал про такое…
Давай организуем) И встречи и заезды))
Заезды сейчас в другом месте, и только по созвону или в группе в WatsUp. Где — отписал в ЛС.
Пробовал в режиме М1 стартовать или в ds ? Имхо, в М1 еще корпус — 1.5 вытянуть можно.
В м1.
Хорошие заезды. Мне кажется для достижения желаемого результата тебе поможет не коробка а легкие диски.
Ведь по началу ты впереди а когда передачи длиннее становятся тебе сеат и настигает. Там уже коробка меньше влияет. Ты же не на переключениях проигрываешь.
Спасибо!
Быстрее переключаться — хуже не будет, это минус 0,2 сек до сотни.
Диски менять не планирую — не стоит оно того, заезды исключительно для интереса.
Хотя думаю, что на ковке р17 и боевой резине показатель явно можно улучшить. Или 16 драг тапки воткнуть назад))
Как вчера с Игорем заехали?
Ролом с 40 км/ч держусь ровно до 90-100 примерно потом меня хавает моментально. С 60 км/ч до 95 и октавия в космосе. А с места догоняет только к 130 ( это при нормальном старте октавии) и к 210 разница в районе 30 метров. Я щас видео залью и пост сделаю.
Давай)
хорошо едет сеат, думаешь со спорт коробкой не догонит тебя?
Сложно сказать, думаю равенство тогда будет ближе.
Я на этот сеат по городу залупался пару раз, весёлый парень, любит прогонять.
А я вот ни разу его в городе не встречал)
Оооо да ты что? Раза 4 натыкался уже, один раз даже без номеров пока был
Он один по-ходу в городе))
Да. Кстати ОРС J уже две
Диски у них красивые))
хорошо сеат едет! как и шкода 1.8 собственно, они очень хорошо валят после 100
Едет лучше чем шкода, у него коробка от ауди))
чего чего_ что за новости) у нас на чтк шкода даже пободрее ехала)) и коробка дсг7
Шкода какая и с какими допами?
Стоковая) на них еще ничего нет типо ст1 и тп
В последнем кузове?
ну естественно
SilveRSurfeR
В последнем кузове?
www.seat.ru/content/ru/br…/models/new-leon/dsg.html
собственно о том что там за коробка))
это почти одинаковые машины с шкодой, только настройки другие .
я чуть не купил ее в этом году, но поездив на тест драйвы (несколько штук) разочаровался, как бы шило на мыло с опелем, причем ещё и чисто внешне и по оснащению опель побогаче, так зачем ещё переплачивать за новую машину… так что решил рас новую то уже сразу какую нибудь зараженную
Все понятно теперь.
Бумерок уедет
до 80 точно))
как стартовать с двух педалей? с 2012года копейки умеют?
Всмысле ланч контроль? Есть, но не на всех. У меня нет. Просто старт с 2,5 тыс оборотов.