
Всем привет! Давно не писал)) С этих слов я начинаю каждую запись БЖ=)
Много чего сделал с весны. Оказалось очень плодотворное лето))
Расскажу в двух словах, покороче, хотя инфы очень много!
Ну поехали:
1. Переварил кузов. Нашли очень много дыр, все заварили, гниль вырезали. Разбирали весь салон, к сожалению фоток нет. Металл использовали оцинкованный, с какой то иномарки. Вообщем я доволен, состояние кузова теперь на твердую 5. Пороги не гнилые, передние чашки в норме, вообщем все супер для моего года.
2. Поменяли гидроусилитель, это вообще отдельная тема. Я уже год езжу с мертвым насосом, а новый лежал все это время в багажнике, потому что мне было лень доехать до метизов и купить 3 болта чтобы прикрутить шкив к гугу)) естественно залили новое масло, руль теперь крутится мизинцем))
3. Поменял последние рычаги в звдней подвеске, теперь она вся новая. Наконец то ушло виляние задом, машина едет ровно. Я очень доволен, совершенно другой автомобиль получился)
4. После замены насоса гур пора было менять приводной ремень, старый был совсем грустный. Купил фирмы бош.
5. Поменял вискомуфту, купил новую на экзисте еще пол года назад. Правда после замены есть сомнения что она работает. Двиг немного греется в пробке, но не критично, примерно до 90 град.
6. Начал разбираться с ксеноном, один блок розжига перегорел, одна лампа перегорела, купил комплект D2R 5000к, еще пока не ясно с правой лампой, гдето плохой контакт, но процесс пошел и это главное.
Ну и на последок немного тюнинга: прикуриватель в машине один, после приобретения видеорегистратора он всегда занят, а заряжаться надо) Решил гору обойти и купил разветвитель прикуривателя на 3 порта. Разобрал панель вынул разъем, взял провод от развитвителя и обрезал штекер подключения. Дальше подключил к разъему штатного прикуривателя, там где разьем вставляется в сам прикуриватель. Надеюсь вы меня поняли. Спрятал развитвитель под обшивку, подключил туда зарядку от видеорегистратора, все провода убрал под обшивку. Там еще 2 свободных порта для подключения осталось, скоро буду мутить планшет с навигацией, мне прикгодиться.
На самом деле электрик из меня никакой, на всякий случай купил огнетушитель))
В итоге у меня получилось что штатный прикуриватель свободен, и можно вставлять зарядку. И регистратор постоянно заряжается, плюсом этого всего является то что вся эта конитель легко убирается и не портит внешний вид.
P.S Купил попробовать чернитель резины, это вещь!
Всё, ни гвоздя ни жезла!














Comments 11
Черные колеса сам люблю, молодчик)))
Молодец!Большую работу проделал!
Потихоньку восстанавливаю…
Но от S-класса диски?
От 221 кузова
Диски от S-ки? Проставки стоят?
Нет, вошли без проставок, но думаю потом купить с эстетической точки зрения)
да чернитель резины — это вещьЧ))) сам пользуюсь))) на мойках никогда так не прочернят, нууу если только на "бЕнтлИ" к ним заехать))))
Ну это отличный аксессуар, но я больше доволен что занялся машиной и старыми косяками, ведь они у меня с момента покупки, так ничего и не делал по сути как купил…
разветвитель — тема, уже как полтора года у меня стоит, тоже три гнезда и usb))) удобная штука, и телефон подзарядить и регистратор, навигатор и радар-детектор подключить одновременно)))
Да, вещь незаменимая когда много техники в машине. Хочу купить радар-детектор, повесить сверху и спрятать проводку. Самое главное все убрано, никто даже не узнает))