Всем всем всем большой привет!)
Я в шоке, чуть меньше года ничего здесь не написано! Все службы и редакторы наказаны, будем исправляться)

стандартная фотка на мойке
Начнем с записи для "галочки", дабы собрать всю информацию в один пост, для бухгалтерии. Уж что что, а когда начинаешь реально оценивать содержание авто, начинаешь либо радоваться, либо думать о чем то другом). Реальный минус во всем этом – это высокий налог, т.к. в ПТС написано 272л.с. Это конечно не радует, но в остальном, как по расходу бензина, так и по расходникам намного лучше, чем я ожидал.

1. Бензин (город) — 16 – 17л – 150т.р. в год (АИ-96 – 22.50р.)
2. Налог – 40800т.р. в год
3. КАСКО – 98000т.р. в год
4. ОСАГО – 3500руб., так же за год
5. ТО – Здесь можно писать о стандартных работах и замене тех. жидкостей. Учитывая, что цены в БМЦ (Баварский Моторный Центр) на все просто самолет(, но обслуживание там, обязательно для гарантии, то вся работа в БМЦ, а запчасти заказываю через Bmwcats.com.
Вот парочка примеров:
I. 11 42 7 566 327 К-т сменного элемента масляного фильтра 327 руб в БМЦ — 638 руб.
II. 12 12 2 158 253 Свеча зажигания High Power 498 руб в БМЦ – 1089 руб
III. 13 71 7 548 888 Сменный элемент фильтра 810 руб БМЦ — 1356 руб
IV. 64 31 6 945 586 К-кт микрофильтр/фильтр с акт.углем 3240 руб БМЦ – 5440 руб
5.1. Моторное масло SLX OW-30 (208L) 6,5 литра – 514руб. – 3341руб.
Замена каждые 10000 км
5.2 Замена колодок каждые 25000 и 20000км (перед и зад соо-но)
34 11 6 779 293 Ремонтный комплект тормозных накладок Передние6 582 р.
34 35 6 789 501 Датчик износа тормозных накладок Л Пд 972 р.
34 21 6 776 937 Ремонтный комплект тормозных накладок Задние 5 242 р.
Работа по замене 500р. За пару. (Коляну благодарность))

6. Дополнения
51 19 0 413 824 Аэродинамический комплект загрунтованный 35 737 р.
82 69 9 408 866 Клей 1K 860 р.
18 30 2 147 646 Насадка на выхлопную трубу хром П 6 803 р.
18 30 2 147 647 Насадка на выхлопную трубу хром Л 6 803 р.
6.1. Еще одна деталь, без которой можно и обойтись, но очень помогает, где что написано.
Руссификация бортового компьютера – 10000 руб.
Работа длится около 5 часов, подключают бук к бортовику и загружают программу.

Вроде все…а нет, наклейка драйв2.ру белая на стекло багажной двери) 100 рублей, работа – б\о
Ну, в общем есть вопросы, спрашивайте!







Comments 43
Цены на запчасти кусаются конечно. Ремонтировал тут гидродинамическую подвеску. Сгнили трубки. Посмотрел, сколько стоят и оригиналы и аналоги, дороговато. Хорошо что приятель в гараже подсказал, пошел я с трубками по адресу, и мне сделали, за все про все 40 тысяч отдал, встали как родные. так что если кто в Питере, могу подсказать где делают хорошо и качественно. поменял полностью систему. обошлось все в 45 тысяч. ну и другу пиво)). Пишите в личку скину адрес, тут нельзя.
привет, подскажи где находится К-кт микрофильтр/фильтр с акт.углем?
В районе бардачка привет!
Все четко расписано! Косяки какие-нить были? Тьфу-тьфу!
Спасибо! были, но не значительные=)
Цены у вашего ОД реально космос, особенно на фильтр с углём, в Автодоме в Москве фильтр стоит как на катсах)точь в точь)
ага, доставка все сжирает=)
Нормальный ценник по содержанию такой машины)
Моя мне и то обходится в 83000р за 6 месяцев)
добрая половина это каско и налог (
Угусь(
Но за удовольствие надо платить)
слушай, напиши, пожалуйста, полный расход, город, трасса и т.д. какой стиль езды? планирую пригнать американца с 3л. если есть информация поделись. На что обратить внимание при покупке?
расход, полного бака хватет на 5-6 дней. Заливаю, 96-98. город — 17-18, трасса — 12-14. если жать в тапку то — 20-21. Как то так) своих 3.0 хватает. Обратить внимание на то что у него 272 л.с. (налог) ну а по авто, обратить внимания на опции, их изучить и смотерть, что да как…
Ну и не дорого вовсе получается.
Тут основная сумма складывается из расхода на бензин и каско. Так же вычесть "боловство" ввиде накладок на бампера (это же не обслуживание)
Если все это убрать останется 1 евро с копейками. Это гроши для икса.
Миф о дороговизне развенчан) Но боловство вычесть не получается, т.к. почему то хочется что то менять, добавлять. Самое главное, что с 3 литровым двигателем он хорош. Кстати с дизелем еще лучше, в плане расхода. Один бак на неделю хватит…
Нее, я то как раз не против боловства :)
А насчет дизеля это точно! Раз в неделю заправляешься, при этом динамика чумовая.
Сначало не понял, почему ОСАГО так бесплатно? А потом на город посмотрел…
ааа ясно)))
тоесть теперь ты можешь продавать русификацию?)))
не, бук брали мастера из сто, для коммерческих целей) мне он зачем, он помоему около 50т.р. стоит
а теперь можно еще пару бумеров руссифицировать этим буком?
на буке программа, которая руссифицирует все бумеры)
меня интересует пару вопросов)))
51 19 0 413 824 Аэродинамический комплект загрунтованный 35 737 р. — что это такое?
34 11 6 779 293 Ремонтный комплект тормозных накладок Передние6 582 р. — и что это такое?
А еще почему руссификация так дорого? а ты авто новое покупал оно не руссифицированно было? а самому нельзя руссифицировать?
По аэрокомплекту — www.bmwcats.com/bmw/catal…08+8/graphics/51/51_6267/
это накладки на передний и задний бамперы.
по колодкам — это цена за комплдект передних колодок с датчиками.
Авто покупал в салоне, но ОД не руссифицирует, пришлось самому. Парни ездили в Москву, покупали ПО, которое идет с отдельным буком + обучение, новерное и цена отсюда. Но насколько я знаю, примерно так везде.
До кучи с руссификацией сделали, в качестве бонуса
Наоборот )))
ну да, я думал поймете))) Серьезная процедура? сколько отдали, если не секрет
Что-то дорогая и длительная у вас руссификация, мне за 8 тыс. нави подключили, и руссифицировали. Где-то за час-двадцать.
У нас в Сибири наверно дороже) Нави тоже подключили. Парни к вам в москву ездили, за ПО и обучались. А видео в движении отключали?
Как я посмотрю из твоих записей у тебя страховка получается 100, а мне почему то насчитали 130 рубасов.
Я почему то так не заморачивался с подсчетами, просто катаюсь и кайфую.Я свои машинки воспринимаю как игрушки, любимицы.
Удачи на дорогах
А мне как раз было интересно узнать цену вопроса.
Спасибо! Тебе тоже! Заказал проставки?
ага.сделают сказали.
грамотно расписал
слышал как то про Х5: "пришло время менять колодки, был у меня айфон, продал купил колодки"
нельзя покупать дорогую машину на последние деньги, сколько раз убеждался
это точно, надо все просчитать, скоько стоят расходники, ремонт, бенз, налог, страховка и т.д.
конечно такие истории есть и не только про Х5)
Отличный и подробный отчёт! Побольше таких записей, супер!
спасибо! но тут недавно читал тааакой отчет, что мой просто цифры)
В любом случае интересно прочитать даже краткую информацию.
Зная владельца БМЦ…не удивляюсь, что там такие ценники)
Да что все о грустном да о грустном) Сань ну удовльствие то получаеш от БМВ?
Об этом я хотел написать в след теме. Тут только цыфры.
А так, удовольствия получаю сполна, спустя 1,4 года ничего другого не хочется…разве что М3)ё
Нннндаааа, дороговато обходится, не буду брать :)))) Кстати я посчитал, больше 300 тыров получается :(
ага, опечаточка по Фрейду). Не 250, а 350…
оооооо, за такие бабки я 10 своих обслуживать буду, все коплю на Х6, пока накоплю они подешевеют до 100 рублей :)
Фотки класс, отчет подробный все аккуратно и красиво. Бабочка прикольная!
В итоге по содержанию в год уходит около 350 т.р. в год, учитывая даже жидкость в омыватель, мойку и DVD "Ликвидация", которую смотрел только в машине) Хотя вполне возможно что то и забыл)