на улице -25…
после вчерашних разговоров было решено, сегодня я еду на машинке)
завелась Мушка с первого раза, чем я была приятно удивлена…
самое противное сегодня было вычистить стекла, так как этот ледяной налет ну очень сложно отксребать…а отогревать уж очень долго, типо работа то не ждет((((
малышка поехала и чувствуется что кряхтит с трудом, ехала как то тяжело… но ехала…


Comments 15
Протирайте стекло аккуратно, я не заметил как щетка в машине замерзла, на кончиках микро сосульки как гвоздики и раз … стекло уже с царапинами. А нам ведь только месяц.(
Купил теперь антиобледенитель и щеткой не пользуюсь (для стекла). Пишут, что и краска у Соула легко царапается.
Ну а после установки автопрогрева я вообще забыл про зиму )
я сегодня тоже волновалась чо поцарапаем, приду вечером посмотрю.(
надо подумать об антиобледенителе…
Да "попсикал" и порядок.
Учитывая, что форсунки омывателя на Соуле не замерзали ни разу дальше можно просто помыть стекло.
P.S. в 3 машины льем одну и туже жидкость и только в Соуле форсунки не замерзают! В бачке жидкость везде не замершая .
))) пасибы…сегодня зайду посмотрю что можно купить!
да холодно)))
хорошо когда заводится, мы с Мечтой вчера тоже завелись -24 на термометре )) быстро прогрелись до 90 гр., Но что странно потом когда стояли и дв. работал на холостых температура упала до 60-ти? :(
Зато какая красота за городом, деревья Сказочные!
вы бензиновые, я не подскажу…
мне уже сказали что например дизель на холостых не греется…(
эх, не трави душу о загороде, мечтаю… но работа…
вот сижу, смотрю в окошко а там яркое теплое солнышко…
мечтаю о шашлыках, о выходных, куча идей фотосетов… но как только подумаю о морозе то как то все мечты отпадают(
хммм…с моим очумелыми ручками лучше такого не делать(((
Я сегодня завелась с третьей попытки, вспомнились тяжёлые деньки езды на Жигулях, когда каждое утро приходилось качать сцепление, и вытаскивать подсос, чтоб хоть как-то завестись…Сегодня делала так: прежде, чем крутить ключ, несколько раз включала и выключала фары, дабы подзарядить таким образом аккумулятор, только после этого включила зажигание — не идёт, тогда выжала сцепление, и кряхтя и трындыча мой монстр загудел, но оттаяла я только на работе, печка не смогает…
ну да… я сегодня после вчерашнего "пешком" закуталась очень надежно)
теплые лыжные штаны — это кайф!
и то ехала до работы и тряслалсь как осиновый лист, хоть и греет…но все равно холодно…
…я уже неделю на работу в лыжных штанах езжу, а там переодеваюсь, хорошая ВЕЩЬ!
вот и я так же теперь…очень хорошая вещь! а самое главное тепло и сухо)))))
я вот сегодня займусь тюнингом) поставлю картонку! ибо дизель почти не греется на таком морозе( чуть выше 60 поднимается стрелка и все( не дело это!
хмм…если я б понимала что и куда ставить.у нас просто тож дизель, и греет он не очень(((
нужно просто картонку поставить под решетку радиатора, чтобы этот самый радиатор закрыть! тогда поток воздуха при езде его обдувать не будет, и греться будет быстрее))!