
Получил заказанный в Америке тахометр!
В хромированном корпусе, именитой фирмы Auto Meter.
Без проблем сам его поставил за 3 часа.
Панель не уродовал и закрепл его двухсторонним скотчем.
Вещь.
Давно хотел и наконец его поставил!
Очень удобно.
С доставкой из США авиапочтой обошелся в 170$.







Comments 43
Ого! Сколько интересного узнал)
Рад что пригодились мои изыскания.
Привет я как всегда за подсказкой! Извини что тут спрашиваю, но больше не у кого)) у меня есть мост от чайки именно от ГАЗ 13 а не как все привыкли неразрезной значит чайки! он шире волговского разрезного и г. пара 3.38 и естественно не разрезной! в инете ничего внятного про установку на волгу его нет! пишут только то что не ставится и все ни причин ни обьяснений! шире он на 4 см в каждую сторону! по аркам крыльев такой запас есть ! и разница колеи как раз эти 4 см перед и зад ! а если и будет чуть шире то на 21 и победах так и есть (жопа шире переда) вопрос встанет или нет? причина остатся на 5.х139.7 но и сменить г.п. т.к. мощность двигателя позволит ну и ширина устойчивости добавит и вида! а то зад утоплен в нутрь смотрица не красиво! в заранее спасибо! или может этот мост от догонялок?
Привет. Да ничего страшного.
Да, он пошире будет. Где то да, в сумме на 7-8см он шире.Не мерил, но где то так. В инете много чего нет, и много чего еще никто не делал. По аркам то запас есть, но все будет зависеть от вылета колесных дисков раз, и от ширины диска и шин задних два. Возможно придется или на зад диски с плюсовым вылетом, или прокатывать арки немного, или приподнимать зад. Ну а может только подкрылки придется подрезать… Надо ставить и смотреть что получится. По другому никак.
Да понятно что надо остаться на родной разболтовке. Да и хочется заднюю колею как минимум сровнять с передней как можно больше, но всегда происходит проблема с арками задних крыльев в том или ином виде. А если еще и мост Волговский или Вольво ( который еще уже Волговского) то еще приходится делать более длинные шпильки, так как шпильки 3102 ( Соболь) позволяют максимум одеть на зад проставки 13-15мм. Поставив более широкий мост от американца например от этой проблемы уходишь. Примеров их установки уже немало.
ГП 3.38 самое то если мотор имеет момент больше 300-350 Hm. Так что зачем можешь не объяснять.
Да утопленный зад не очень, но приходится мериться все же. Не только на Волге так было в то время.
Нет, на Догонялках мост разрезной! Всегда! Даже на самых поздних 31013 1995-1996 года выпуска. Внешне он как обычный мост 24, только внутри ГП 3.38 и другие усиленные детальки.
Кстати, регулярно в продаже попадаются ГП.3.38. Можно купить и воткнуть в родной мост. Весной вообще идеальную по состоянию продавали за 2000 рублей.
Спасибо! теперь хоть точно знаю с чего этот мост! Мало людей кто такие вещи видел и в руках держал! ак кто про них знает еще меньше! Про колеса с дисками пока родное литьё оставлю с ними думаю встанет ! а и про литье тоже интересно у тебя на до крэгэров такие же стояли, это чисто газовское литьё? и на какие комплектации оно ставилось ведь его тоже не так уж и много!
Учти еще что мост Соболя, это мост 14й Чайки. Да и передняя подвеска Соболя это 14я подвеска. Изменили только тормоза. Это единственное что завод уберег и что осталось от 14й Чайки.
Нет, это не ГАЗовское. Это Красноярские, фирмы K&K. Выпускались в 1993-1996 года. Я свои покупал в марте 1995 года.
Учтем с спасибо! Про диски прикольно на них же выштампавано ГАЗ-2410! один раз гайцы докопались до меня где гыд у тебя сертефикат на литье а я им какой сертефикат они родные вон и надпись на них))))
Да, на них выбито ГАЗ 2410. Но это просто выбито что они для Волги… В инструкции на них которая у меня есть написано просто — модель для автомобилей Волга 2410, 31029.
Что? Они у вас больные? Или совсем наглые? Какой сертификат? Ты купил их в магазине и тебя это не должно волновать. Хотя понятное дело что фирма производитель их сертефицировала, и даже кажется в моей инструкции это написано и указан номер сертификата. Да что там, они даже не имеют права прикопаться в моим Крагарам или любым другим импортным дискам завезенным в РФ в частном порядке. Хотя Крагары простые штампованные наверное ее проходили и получали его, когда продавались у нас массово в магазинах в 1994-1997 годах.
Да у нас в провинции менты не все адекватные да еще и молодые и ничего не знающие! так же пытались докопатся до ремней безопасности! которых у меня нет! а отверстия под них есть!
В те давние времена когда eBay еще отсутствовал, а тахометра хотелось поступал следующим образом. Брал тахометр 2106 и врезал его вместо часов. Встает идеально. Часы же в свою очередь ставил на место аварийки, и нарядно и видно всем, а кнопку аварийки переносил на левую сторону справа от выключателя фар, там как раз резиновая заглушка. Причем провод аварийки хватало не надо было даже удлинять.
Да есть такой способ. Но мне хотелось сохранить часы на родном месте.
эх, поменять бы накладочку на перчаточном ящичке, а то пленка некрасиво вздулась.
Да надо, давно хочу.
На приборке то стоит облицовка от Техносервиса снятая с 3102, а вот на перчаточный ящик пока нету ничего, потому как мало что там панель была 02я, так еще мне не продали облицовку.
Ну да ладно, сделаем!
можешь просто подобрать подходящую по цвету и фактуре самоклеющуюся пленку, только не китайскую, и обклеить самостоятельно.
Ну так и думаю сделать.
Но для начала надо салон перетянуть кожей в олдскульном стиле. Что и как сделать уже решил, осталось оттенок цвета кожи подобрать и решить еще пару моментов, и можно делать.
По моему тебе не хватает обшивки салона, панели чтобы сделать из нее суперовую тачку
Это все будет. Все в процессе подготовки. Салон вообще пока не делал.
Ребят! Помоите с тахометром!куда его подключать нужно чтоб он работал? ((
+ подключаешь к + проводу замка зажигания ( тот разбем на котором появляется + при включении зажигания). Массу на кузов. Подсветку береш откуда угодно от подсветки приборов.
И главное — провод к клемме катушки зажигания. Какой точно не помню.
А вообще все обычно это расписано в инструкции к тахометру.
Кстати в цепь + провода что к замку зажигания желательно включить предохранитель на 1ампер.
www.moreman.ru/eshop/tova…php?cid=20&pid=3&tid=2070
www.moreman.ru/eshop/tova…php?cid=20&pid=3&tid=2091
Не могу его найти… Именно тот, что до 6-ти тысяч
Порыскал по инету и увидел такие вещи, как лодочные тахометры, они продаются как доп. оборудование. Среди них был тахометр Mercury, размеченный до 6-ти тысяч, а это как раз где-то около максимальных оборотов 402-го. Не думал себе такой поставить?
Ребята я всё это прочитал посмотрел. У меня двигатель 406 но вот когда был "жигуль" пробовал колхозить не один, а два карбюратора возможно ли это сделать на волге или нет не знаю. Но если возможно, то два карбюратора Вебер это будет чудо дуть жестоко!
Поставить 2 карбюратора можно и даже нужно. Конечно лучше Веберы. И желательно горизонтальные. Прибавка конечно будет, притом с холостых. Минимум 15-20 лошадиных сил это может дать. Но главное даже не мощность, а то что разгон улучшится в разы.
Кстати по 2 карба Вебер ставили на Волги гонщики и достаточно часто.
Я ездил на К-126Г и езжу на К-151. Разница большая! На К-126Г никто не замечал что происходит с машиной когда идешь в поворот и притапливаешь? Её начинает дергать за хвост! Чего, кстати, нет на К-151. Город = 12 л., трасса = 10 л., если до 110 км/ч. Вторую открыл — стрелка уровня топлива падает…
"Солекс" — для пенсионеров.
15 зимой с печкой. а так десь 12-13…
Зачётно
Но вот 126-ой мне никак не нра, может я криворучко но на 151-ом совсем другое дело. Я не экономист, но вот заставить её ехать на 126-ом никак не мог, разгон до 100км\ч был с трудом 19сек. Чего не скажешь на 151-ом, сразу упал на 2 секи. ДА и не шибко много жрет, трасса 10 город 15. А у тебя сколько жрет?))
Вот что мне нравилось в 126-ом, фильтр))) Очнеь любил наблюдать за народом, когда маслецо доливал)))
да. вторая короткая, но ТРЕТЬЯ. ух!
Да, но на 3й после 95 разгон медленный, тока секунды теряешь, на 4й быстрее дело идет. Оно и понятно — характеристика распредвала такая.
Например проводили замеры разгона до 100. Если достигать 100 на 3й тереяшь 1 секунду. И напротив при достижении 100 с включеним 4й экономишт 1 секунду.
То есть на 3й до 90 и включение 4й — оптимально быстро получается.
А вот до 110-115 получается как то не заметно при обгонах и лавировании между машинами…
так а сколько до Сотни то?
18 секунд пока что.
Но это со стартом с холостых, при старте с 3000 думаю выйдет 17 не больше.
Замерим…
ух. я ожидал чу-чу-ть большего. ну что же всё впереди.
у меня что то последние время с двиг. твориться.
1-20км; 2-40км; 3- 70-80км; 4- до предела… а предел это дело растяжимое…вот насчёт придела я и хотел поговорить…
помниться время что 130 вообще без напряга после кап. ремонта.
а вот щас… а прошло то 3 года всего.
до 80 отлично. до 100 это уже просто кошмар… не хочется двиг просто насиловать, начинает кричать реветь… упираться…
как заливаюсь норм бензином в полтаве, редко конечно, то до сотни аж бегом а потом i019.radikal.ru/0907/05/93e659d483be.jpg тяжело но идёт же. а вот у нас не хочет… что делать?
Мне что то кажется что дело в карбюраторе. Какой стоит? Давно ли перебирался, чистился, менялись жиклеры?
Ненормально просто это все…
так вот того и спрашую… Стоит Соликс с Семёрки… давно ли перебирался… да, давно! чистился, да прыскаю какой то гадостью во внутрь. очистка какая то.
А ну тогда ты сам ответил на вопрос почему не едет!
1. С карбом от Жигулей расчитанным на объем 1.5 литра не стоит ожидать динамики и нормалной работы на двигателе 2.5 литра.
Ну по определинию и по опытц у кого стоял жигулевский карб — ну не едет с ним Волга больше 120!
2. Давно перебирался, а в наших условиях не реже раз в 1.5-2 года его над оперебирать и чистить! Я каждый год-полтора это делаю!
3. Прыскать очистителем это полумера, тока разбирать и менять повозможности жиклеры все!
Так что возвращай 126ГМ! 151е не надо, Солекс не надо — с ними больше гемора чем езды.
Новый или почти новый ставь. Отрегулируюй как надо и все будет Ок!
И перебирай, чисти его каждый 1.5 года для надежности!
спасибо. буду уметь в виду насчёт 126го…
ну а чисткой займусь как приеду с моря… о результате напишу.
SparcoS-Line
так вот того и спрашую… Стоит Соликс с Семёрки… давно ли перебирался… да, давно! чистился, да прыскаю какой то гадостью во внутрь. очистка какая то.
Звиняйте что подслушал ваш разогоров, но НЕ СТОИТ!
Семёрка же 1,5л, как хочешь заставить его, заливать бензну в мотор обьемом 2,5л если он расчитан на 1,5л? Заглуши одну заслонку, тот же эфект будет. А то что говорят экономия, бред, будешь как угорелый держать газ в пол, что бы хот ькак-то ехало, ненаэкономишь, уж поверь.
Aurora-man
18 секунд пока что.
Но это со стартом с холостых, при старте с 3000 думаю выйдет 17 не больше.
Замерим…
у меня с двумя пассажирами 16 вышло. думаю если один то из 15 выйду точно. всё таки 180кг лишних это много
А карбюратор какой? 151й?
да. 151с
Отлично! Провода как пустил? за торпеду? или…
-до сколько крутишь?
Спасибо.
Пустил их за торпеду со стороны стойки.
Ну и засунул их в оплетку пластиковую в видимой части.
Кручу до 4000-4400 где-то.
аа теперь вижу… а то сначала не заметил, и это хорошо, что не бросается в глаза.
да. хорошо крутиться ё маё…
какая у тебя мкс. скорость на кожной передачи? и вообще спидометры не врёт из-за 5 ступеньки?
На 1й — 40-45, на 2й -65, на 3й — до 115 ( ну так крутишь тока на обгонах и то не зачем, 4ю быстрее надо включать, так что до 90 обычно), на 4й где то 145-150, на 5й 160-170.
Из -за 5ст. кпп не врет больше допустимого. Кпп то я покупал для 31029, а не 3110-31105, поэтому шестерни привода спидометра правильные.
Хотя кпп у меня уже нового образца с двойными синхронизаторами и имеет номер начинающийся на 31105, но моя именно для 31029, так что все Ок.