Все как обычно, фиксируем события. Единственное поставил новые свечи
1K0129620D VAG Фильтр воздушный
2667 NGK Свеча зажигания
W71945 MANN Фильтр масляный
N90813202 VAG Пробка сливная масляного поддо
102870 MOTUL Масло моторное
Свечи решил взять иридиевые BKR7EIX или они еще маркируются 2667 NGK.

Свечи более холодные чем оригинал и их рекомендуют на чипованные моторы. Предидущие свечи пробежали 25000 и выглядят довольно достойно. Без масла нагара и прочей чуши.
Заодно обратил внимание что центральный подвес глушителя под весом глушителя провис и касается опорной перекладины. Грубо говоря он сделан по принципу саилент блока и теоретически опора-штырь глушителя должна висеть в воздухе на резиновых подвесах опоры, сеичас она лежит на обойме опоры и хотя между опорным штырем глушителя и обоимой опоры-сайлент блока есть резиновая прослойка, но вибрация все равно может передаваться на кузов. Это так и должно быть или подвес растянулся? Речь об этом:

На схеме номер 4е


Comments 7
Провис такого не должно быть ! Просвет у меня 5-7 см над этой металической плитой !
у меня до перемычки 1-2см., труба до нее не достанет в любом случае, но то что она фактически опирается на обоиму подвеса мне не нравится
нгк — оч хорошо!
а я вот хочу себе denso ik22 поставить
denso тоже очень хвалят. Сам думал их взять, но по нгк было больше отзывов, вот к ним и склонился))
Авто после смены свечей по-другому поехал?:)
После ТО всегда по другому едет))) Вчера сильно не гонял, так как тормозов фактически нет(( Но разгон ощутимо ровнее и лучше.
VAG-COM-PERM
нгк — оч хорошо!
а я вот хочу себе denso ik22 поставить
IK22 и NGK2667 взаимозаменяемы по ЕМЕХу и те и те иридиевые. Вопрос только в калильном числе наверное или зазорах