Всем известно, что наш ОД слишком задирает цены и на обслугу и на запчасти.
В этой связи хочу заметить, что у ОД Тойота центр многие запчасти и некоторые
работы значительно дешевле лифановского ОД. Только вот они не признают наши
Соланчики, которые аналог Тойоты Короллы в 120 кузове. Однажды я прикупил у них
коврики в салон за 1500р. Они вошли как родные. Но эту операцию записали на клиента
с Тойотой, то есть в его карточку. Я считаю это какой то авторассизм. Однажды я прошел
диагностику ходовой на вибростэнде в ОД Мазда за 500р. Там тоже некуда было зафиксировать данную операцию. Записали на Солярис, который там тоже проходил
боком. Где бы нам найти дешевого диллера? Нас в Саратове стало много. В Ягуаре я
делал диагностику ходовой за 250р. Все эти затраты в нашем ОД в 3-4 раза выше. Это
монопольный беспредел. Они хотят жить хорошо а мы нет? Вот и приходится их
игнорировать, отказываться от гарантийки. За пятое ТО они заломили 7000р. За эти
бабки можно пол машины перебрать. Мне на бывшей 12ке за 6000р. пол машины
перетрясли с их железками, перечислять не буду. Вот такие мысли в слух. Кто что думает
по этому поводу?
Тойота центр не признает Lifan Solano.
Mileage: 43,400 km


Comments 22
Обязательно ездить к ОД?и на всякую диагностику ходовой, гараж в помощь))))
ОД — это другой вопрос. Рашен-обдираловка. Дешевле -АлиБаба.
Скажу больше, наши заключили договор с Китаем на поставку электронных приборов для космической техники. Надеюсь, ракеты
не будут падать, как раньше?
Да, авторасизм присутствует…
Я когда расходники беру, от Тойоты, мне начинают наваливать: "Лифан, китаец, там всё своё, ничего не подходит… Говно китайское и т.д.".Один тут меня убеждал, что к ним на ТО приезжал Солано, и движка там стояла как на Рено Логан.
А так — да. Ну ничего… Всему своё время. Вспомни, лет 10 назад стрёмно было ходить с китайским телефоном. Что сейчас? Абсолютно все телефоны — китайские. Даже хвалёные айфоны. Ничего, ходят, помалкивают. Так же и тут — лет 10 и китайские автомобили будут нормой.
Я об этом тоже всем говорю! Возьми вся электроника Китай уже давно забыли что сони или пионер и т. д. фирменными были все хавают и молчат а о компах вообще говорить не надо я лет пять назад в Германии был брат о китайских телефонах слышать не хотел а сейчас там пол рынка электроники Китай и с машинами недолго ждать осталось Китайцы уже по краш тесту в лидеры выходят просто некоторым амбиции это признать мешают! Так что поживем увидим! Всем удачи!
подписался!))заходи в гости, буду ждать!))…удачи))!
У вас еще похоже божеские цены, в Питере у меня за 1 ТО взяли 7500, за 2 ТО 7000. После этого я на них плюнул и не жалею.
Ну… хочу сказать, ТО понятие относительное … :)
До 100 тыс. км вообще ничего не должно ломаться. Только доливаться и расходники.
У меня ситуация была с вентиляторами, пока не сказал, что буду сам покуптаь — ничего не находили. Мне проще просто заказать, чем выпрашивать то, что должны и так поменять. Все равно 3 года ждать. Так же с акумом родным было, который почти здох… сказали ждать "не знаем сколько" :))) ну пофиг, пошел на авторынок купил.
Согласен.
сразу я тоже не забил на ТО по гарантии, но пройдя четвертое ТО и узнав стоимость пятого я решил что тут наши пути дорожки расходятся. 8000 за пятое ТО это борщ.Но за все то время я не колеблясь ездил на станцию при каждой возникшей проблеме и при этом делалось по гарантии, ну кроме некоторых мелочей типа мойки машины, масло, смаз.матерьялы, вне ТО полня диагностика двигателя, ходовки, за это брали бабки.хотя прочитав выше цены за диагностику других дилеров, я платил меньше.
Даешь бойкот ОД!
хахахахах … авторасизм X-D))))
блин, что солано что бад на столько просты, что сложно что либо не сделать самому если есть желание сэкономить…
Элементарно Ватсен.
забивай на этих диллеров…диагностику в гаражах делают лучше чем они. Я уже прохавал эту тему
шли бы они лесом эти ОД, на многих СТО делают наши Лифаны без вопросов
+100
90% владельцев после перврго ТО уже к официалам не едут. Если есть брак, то он обычно "вылазит" сразу. А в процессе эксплуатации дешевле обслуживаться в "гаражах".))
Я бы и на первое ТО не поехал, но косяки на первом этапе лучше
исправить по гарантии, которой и воспользовался. Трубка кондиционера и задние стойки. Так что некоторые деньги отбил.
и почему обязательно Од?мало сто в саратове?)))
и ЧТО ты хочешь ? Китай есть Китай !
Недоверие к китайским машинам, как к китайским гаджетам?
ну как бы скажем ДА !