
Всем привет. Появился стук слева спереди при езде по кочкам. Все пролез, люфтов не обнаружил. Стал грешить на опорный подшипник. Кто то на сайте говорил, что подходит
с ВАЗ 2110. Взял за 510р. И стал снимать левую опору. Итог- вазовская опора на место
встает, но на стойку не одевается. Разница в диаметре 0,5мм. Или шток протачивать
или внутреннюю обойму подшипника, что не реально. В общем сдал опору обратно в
магаз. К стати когда снял стойку опора оказалась в норме. Помазал и поставил обратно.
При работе заметил большой ход в заднем креплении двигателя. От этого и летят трубки
кондиционера. Там втулка стоит с прорезями, а желательно цельную резинку и будет
всем счастье. Вот надо заняться этой проблемкой. А подлазить туда проблемно, лучше
с низу.
Всем удачи.
P.S. После работы с амортизатором занялся задним креплением мотора. Вырезал
из толстой резины квадрат и загнал его в прорезь втулки заднего крепления. Сегодня
проверил на трассе. При трогании с места есть небольшая вибрация в кузов, но общее
впечатление- машина стала собраннее и при форсаже ни каких болтаний движка. Мне
понравилось. Досвидос.







Comments 29
Надо шлифануть болгаркой верх штока пол мм.и все делов на 5 мин.и встает как родной. Оригинал опорника ВАЗ-2110 БРТ ходит гарантированно 100-200 т.км. Чем не может похвастать даже японский оригинал.
А ты попробуй втулки стабилизатора заменить или просто подрежь прорезь у втулки, их при этом снять надо и подложи с низу резину мм 2-3 поставь всё на место и попробуй
что значит При трогании с места есть небольшая вибрация в кузов .До того как стал мудрить с опорой небыло вибрации при трогании?
Большой люфт в подушке заднего крепления гасил вибрацию, но из-за большого люфта два раза менял трубку кондиша.
Ясно.Но вот хоть убейте непойму я где что перетирается.Те фото что выкладывают вообще невозможно понять с какого ракурса сделаны.100 раз у себя смотрел и непойму где может перетереться если расстояние от трубке везде около 2-3 см
Она не перетирается, а обламывается или верх или низ. Диаметр трубки около 10мм. алюминий, а середина — шланг 25мм. и он жесткий. Верхний конец не подвижен и когда мотор раскачивается при смене оборотов, то нагрузку эти трубки не выдерживаю. Вот я и сделал резиновую вставку в подушку заднего крепления. Раскачка меньше, но обороты движка чувствуется на кузове, но это уже вопрос шумоизоляции кузова. Как то так.
так ставят какие то кронштейны дополнительные
Можно и этим путем. Крепить нижнюю завальцовку шланга к двигателю, а верхнюю завальцовку — к кузову. Сам понимаешь — крепление, подгонка. Я выбрал свой путь. У меня еще не проверенная идея есть, пустоту в задней подушке запенить монтажкой на ночь и утром увидишь эффект.
Ну ладно.Я просто досих пор недогнал что да как.как поломается увижу ).У меня подушка оторавана уже месяцев 8 езжу пока
А ты рукой дросель погазуй и увидишь, как шевелится двигатель.
так он и должен шевелиться.Он же стоит не вдоль а поперек
Продольные тоже шевелятся. Просто я уменьшил амплитуду.
Зато надежный.
ключ жестокий)))
Артикул тойотовский не подскажешь?
А72002МТ
Почему-то в экзисте не бьётся?
Попробуй этот 543250001N-D
Тоже нет?!
48609-12500-auris
48609-12570-auris
48609-02130-corola 120
48609-13010-corola 120 это по оригинальным тоётовским каталогам но там еще модификации надо смотреть
Спасибо, есть!
жесть, а че какой опорник дешевый?) если и брать то сразу SS20 за 3 косаря/пара =)
Тойотовские так и стоят- 3 косаря/пара.
Opteron
жесть, а че какой опорник дешевый?) если и брать то сразу SS20 за 3 косаря/пара =)
B2905170 Опора амортизатора- это в экзисте по 540р
А зачем это шайба поверх стакана? Реально не знаю её назначение, для усиления может? Только смысл? Очень часто стал замечать ее на современных ино
думаю всетаки для жесткости, чтобы стакан не выворачивало
subroma
А зачем это шайба поверх стакана? Реально не знаю её назначение, для усиления может? Только смысл? Очень часто стал замечать ее на современных ино
А ты посмотри с ВАЗ 2110, он еще интересней
у меня тоже было только справа, заказал оригинал, т.к дешёвые, так они тоже с раздолбаными подшипниками пришли, хотя новые. вот как говорится скупой платит дважды, буду заказывать какую нибудь фирму, а эти в топку.
Да, я тоже хотел тойотовские взять, а они от 1500р. и выше.
При покупке надо смотреть, что бы внутренняя обойма не болталась.