
Я думаю пост будет полезен для многих но и друзьям по автоцеху в том числе
kultura-zvuka
Если вы хотите сделать это--
Ингридиенты.
1 Соленоид на открытие багажника TRK-1 фирмы SKY или производный 1 штука
2 Аммортизаторы Magneti marelli GS 0237 от AUDI A6 усиленные на 650Нм 2 штуки
3 Толкатели от VW SCIROCCO чтоб отщелкнули крышку 2штуки part number: 1K8-827-761-D
4 Кнопка открывания лючка бензобака для сигнала открытия 1 штука
5 Обязательно заварить замок и лого VW путем ампутирования оных и вваривания пластин с
последующей обработкой мовилем и антикором.Шумоизоляция приветствуется!
Провода приветствуются большим сечением тк с прописыванием в доп канал в сигналке не всегда идёт срабатывание по сопротивлению.
1.Багажник.
Если вы все же решите зализать, зашейвить, просто убрать, ручку замка и значок есть пара нюансов.Если с замком всё понятно просто завариваем отверстие, то при снятии замка увидим углубление которое тоже желательно заварить точечной сваркой и потом только работаем с шпатёвками.тк. если не наваривать а просто залепить -рано или поздно из-за постоянной нагрузки и грязи она отвалится или просядет.
2.Амморты. Magneti marelli GS 0237
Самая распространённая ошибка-это кроилово.
Я очень долго читал и искал как это сделать и что за амморты ставить.есть конечно номерки в сети -но они короче получаются на 10см, что ощутимо и напрягает при доступе в багажник.
Наши амморты с усилием в 450-520Ннм не справляются с открытием и получается жалкое зрелище.
По длине подходят амморты от АУДИ А6 + у них сила 635Ннм и при этом они отлично справляются с открытием.
3.Толкатели.
Они выполняют фунцию отщелкивания двери в момент срабатывания соленоида и амморты её подхватывают уже вознося вверх.
Здесь вариантов нет- толкатели от VW SCIROCCO 1K8-827-761-D
Толкатели ставятся на штатные места резиновых упоров и выкручиваются на полную пружину.
При первом закрытии они встанут по кузову-при открытии фиксируем шестигранник внутри толкателей.Регулировка завершена.
стати если будете ставить эти толкатели — задвигайте их до конца, иначе будет щель в 2 сантиметра у багажника
4. Кнопка открытия лючка бензобака 3B0 959 831 01C
— Кнопка 3B0 959 831 A01C
— Разъем 1J0 972 722
— Провод с клеммами 000 979 133 E (2шт)
ЗЫ Вроде всё расписал. Если остались-жду вопросы.


Comments 13
Скажи, как в мороз с толкателями от сирокко крышка подымается?
Приветствую, вопрос таков на третьего гольфа хочу реализовать такую вещь. Если брать газовые стойки усиленные откого на меня подойдут? Мог бы длину самой стойки в лс скинуть? Путем подбора бы подобрал бы себе.
А зачем заваривать замок и лого? Или это шутка?)
Шейвинг)))
Просто у меня с центрального замка открывается, ну слышно что что то произошло там при открытии, за ручку дергаю а крышка не открываться, может даже так быть, сегодня не открывается а завтра откроется) хз че такое)
Проверь кабель и сопротивление на соленоид
усилие закрытия какое? явно выше и ощутимо по сравнению со стандартом.
повыше но не критично
Смысл багажник открывать, всё равно там саб всё занял?)))
этот саб доживает своё.
впереди новый инстал
бли это прикольно, но я собирался замутить от лексуса или еще чего нибудь. чтобы с закрыванием еще было
5 Обязательно заварить замок и лого VW путем ампутирования оных — без этого работать не будет! =D
)))