Всем Доброго времени суток!
Вчера забрал из магазина Экзист свой заказ!
Комплект для перехода на тормозную систему под 16-колесные диски, с задней оси Гольф Р32 и еще несколько 4-х Гольфов!
Hans Pries 110 434 755 Диск тормозной
Jp Group 1163706310 Колодки тормозные дисковые задние, комплект
GSP 9228036 Ступица колеса задняя
TRW BDA 525 Скоба суппорта
TRW BDA 526 Скоба суппорта
TRW BHN 295 Суппорт тормозной
TRW BHN 296 Суппорт тормозной
VAG N 106 483 01 Болт крепления тормозного барабана 4
VAG N 906 545 02 Гайка крепления
VAG N 907 403 02 Винт с цилиндрической головкой с внутр. шестигр. (комбинир.)
Delphi LP978 Колодки тормозные дисковые, комплект
VAG 6N0 615 611 Грязезащитный щит тормозного диска лев
VAG 6N0 615 612 Грязезащитный щит тормозного диска правый
-и комплект проставок 12 мм с комплектом болтов!


















Проставки и диски, необходимость…
P.S:



Comments 95
Привет! Расскажи, а эти цапфы специально под крепление суппортов? Т.е. если балка была с барабанами ставишь такие цапфы и в путь?
Да имено так
Увидел …
Суппорта без пружин.
Странно.
Я олень.
я только что на Экзист лазил должны стоять с этими номерами…
Понял.
Значит закажу и себе.
вот и правильно!
Сколько новых деталек :)) красота! %))
Подскажи, пожалуйста, по задним тормозным шлангам для этого комлекта. Что-то европейцы придумывают шланги под банджо-болт для этих суппортов, хотя по заводу стоят обычные.
это на твое усмотрение-туда что ставить-главно чтоб резьба подходила!у меня штатные будут стоять!
они короче на 2 см чем на 4-м гольфе, дотянутся? Я думал от пассата 5 ставить.
трубку подогну!глаза боятся руки делают!)))
Пацанчег гони выжимку задних супортов мы Алеше ходовку поставили передние тормоза воткнули на 280 а зад лежит больно не сподручно всякой х… ковыряться выжимкой прикольней!
я готов…приезжайте девочки!
можно узнать параметры болтиков — которые подписаны как болты крепления т.диска
на сколько они? и под какой ключ
по феншуй конечно!
Сколько всего))) С обновками)
Красота, удачи в установки.
спасибо!
Крутой комплект! Оч клево!
спасибо Сашенька!
красотеееннь. хочу! :)
тебе то зачем, у тебя небось.спереди 239мм тормоза!
пока что да. пока что
удачи в начинаниях!
спасибо! благодаря драйву есть у кого учиться)))))
не в гоняй в краску!)))
Комплект хороший, себе такой же собираю. В названии поста ошибся 256х22 )
спасибо.изменю!
Серег скажи, если мне такое делать то проставки 12 мм с комплектом болтов тоже заказывать?
нет…это для моих брок!
спасибо)
NIKOSER
нет…это для моих брок!
а ступицу тоже нужно?
погоди…ты для какой машины собираешься?!
Серенький! Кончено на мою!
-зачем…тебе надо скобы, и суппорта, ну и колодки!)))
Классный наборчик!
Эх, купить бы цапфы у тя…
цапф…уже нет, было два комплекта, но один уже продал!
-тоВарисЧ-просил ему тоже купить…я купил, а он слился…вот и искал, кому бы продать.и в конце концов продал!
Да я помню эту историю. Глаз на них положил тогда еще, а сейчас поздняк метаться(
Напрягают мои планшайбы просто. Увеличение вылета на 6.5мм((
ну извини…
Да ладно)) за что? Все гуд! Движемся дальше! ;)
ок!
Snowbarsik
Да я помню эту историю. Глаз на них положил тогда еще, а сейчас поздняк метаться(
Напрягают мои планшайбы просто. Увеличение вылета на 6.5мм((
А что такие цапфы больше нигде не продаются?
Продаются.Тысяч по 11 за штуку…
ОГО лучше уже на плазме вырезать.
и сколько это все стоило?!
без защитных пыльников и цапф…14700!
для перехода с барабанов на диски такой же набор потребуется? только без проставок?
ты хотел сказать без цапф…могу свой отдать…за 5.рублей!демонтирую в лучшем виде, останется тебе только тросы-ручника купить по 200 руб за штуку!
-если за бж следишь в прошлом году менял супорта…им год, не текут, ручник работает!
-выставлять на продажу буду!
я согласен! только они 5х100?
могу просверлить…для тебя 4х100, на заводе есть токарь у меня!но ему придется рубль занести!
а можно наоборот, с 4х100 переделать полностью на 5х100?))))
комплект покупаешь и он у тебя 5х100-на задней оси!
NIKOSER
могу просверлить…для тебя 4х100, на заводе есть токарь у меня!но ему придется рубль занести!
Благодарствую! жду когда выставишь на продажу
я не понял у тебя 4х100?!
да, 4х100 барабаны с колдуном. не могу найти статью про эти тормоза у тебя.
…думай, короче!статью какую?о замене суппортов?!
да про замену суппортов. Огроменный бж) А чего думать? как снимешь сможем договориться где оформить сделку.
…искать не буду, но есть…тема была такой!
-купил я комплект для ремонта суппортов задних…текло из под флажка…больное место суппортов Гольф3/Венто…вот якупил такой рем.комплект!
приехал в гараж начал разбирать…в букваре черным по белому написано…Гольф3/Венто-супорт не перебираеться…я полез потому как говорили что можно…
-так вот когда разбирал, какая то деталька сделала бЗдынь и все…а мне ехать, короче у друга был полный комплект новый скобы, суппорта, колодки и пр…на Гольф3, но он привез его мне через несколько часов, и мы поменяли, а Гольфа он продал через неделю! как то так!
да перебираются они! ещё как перебираются, вот только не любым ремкомплектом, и приспособа нужна для снятия и установки стопорного кольца
Отличная закупка…
Суппорта такие красивые…
И ого-го какие дорогие.
спасибо Андрей…тут люминевый супорт, ане наш чугуневый!))) плюс…подшипник не конусный!
Да я в курсе.
Сам же на зад себе в январе делал закупку почти такого же комплекта:
www.drive2.ru/l/2847908/
я видел…только суппорта у тебя не красные!)))
Мне их возможно придётся фрезеровать.
А может просто дорабатывать болгаркой под мои 16 диски.
Пока не примерял.
После того как убежусь что диск точно садится на суппорт, тогда и покрашу.
Да и красные — дороже …
Я бы такие не потянул по деньгам …))
почему? зачем фрезировать?!
У меня не 256 диски сзади…
А 280.
И поэтому спорный вопрос с тем что влезут они в 16 колёсные или нет…
…забыл, точно!
Поэтому и придётся может пару миллиметров снять с "тела" суппорта а потом уже открашивать.
ну мне это не грозит…)))
Тебе легче. А у меня саму скобу и соответственно и суппорт по другому на задний синхровый рычаг не удаётся посадить.
ну я в твой вопрос не углублялся, но думаю ты справишься!
Справлюсь.
не сколько не сомневаюсь!)))
Variant-Z
У меня не 256 диски сзади…
А 280.
И поэтому спорный вопрос с тем что влезут они в 16 колёсные или нет…
стоит вакуумник? как ловил баланс тормозных усилий на осях?
Пока тормоза все по коробкам.
Всё новое лежит ждёт тепла и времени для установки.
Стоит не вакуум.
Электронный блок АБС+ЕДС.
Баланс никак не ловил…
Просто расчитывал соотношение математически.
Чуть больше площадь 4 поршней впереди…
Соответственно чуть больше площадь поршня сзади.
Пример расчёта показать ?
посмотрел бы. у меня конфигурация другая, но думаю будет полезно. перечитал очень много литературы, но все равно без практики не понятно до конца.
Variant-Z
Да я в курсе.
Сам же на зад себе в январе делал закупку почти такого же комплекта:
www.drive2.ru/l/2847908/
-а еще номера по скобам…они по номерам должны быть красные, а пришли…один блЯстячий, второй нет и оба серые!ПиЛять!
Со скобами у меня то же такая заморочка как и у тебя.
Одна блестящая… вторая не пойму из какого металла…
Серая.
вот-вот вот!
МЕГА закупка!
Поздравляю!
да…, да Артур…если ремонтировать…так устроянять болячки!
со слов Гольф4-водов…проблем с конусным подшипниками исчезнут!
со стороны Кузнечиков вчера случайно не ехал после 5 вечера? :)))
Ага…был я…
я навстречу проезжал, по цвету дисков только узнал))))
больше не увидишь)))) теперь ан БРОКАХ с полкой!))))
да я уже видел пост :)
вид неоднозначный и не законченый…позже!)))
цапфа от чего
Поло 9N
у них ценник конский! когда то думал пойти тем же путем, но свернул совсем в другую сторону)
я при установки столкнулся с проблемой…по этому, хорошо что не стал делать!позже напишу отчет!
Серег, а как у тебя гидроблок справляется с комплектом твоих суппортов? ход педали и ее жесткость изменились?
тормоза 6-ть поршней, как и 4-х поршневые проданы!
-я не менял ни чего вакумник и гтц-соответственно VR6-тормозила как чума…но они реально тяжелые, по этому я их продал!
Маньяк!)
не спорю…))))