
Ну вот ещё один недостаток, этого мотора (2 литра LF)…(((
Сравнительно, короткий у неё ресурс…
Цепь ГРМ, мотор на холостом ходу работает, как дизель…
Открываем капот, слушаем в районе цепи грм, "цокот дизеля"… (не путать, звук от заслонки впускного коллектора)
Вердикт, замена комплекта ГРМ!(((
Сразу скажу, ставьте оригинал, а вот номерочки:
LF01-12-201 Цепь распределительного механизма — 2700р.
LF01-12-671 Планка натяжительнаяя цепи ГРМ — 1300р.
LF01-12-614 Планка направляющая цепи ГРМ — 750р.
LF01-12-500A Гидронатяжитель цепи газораспределения — 3350р.
LF01-14-151 Цепь грм, маслянный насос — 1200р.
LF01-14-614 Успокоитель цепи масляного насоса — 200р.
LF01-14-500A Натяжитель цепи масляного насоса — 500р.
Итог: 10000р. + замена.
Есть ещё, ремкомплект от именянитой фирмы, Cloyes:
Cloyes 9-0705SX — около 8500р.
Внимательно! Повторюсь, скупой платит дважды, не покупайте ни чего, вот этой фирмы, Nakamoto…((( Плохой КИТАЙ…


Comments 44
подскажите натяжитен обезателно менят
Обязательно
Действительно ли необходимо менять цепь маслонасоса? На нее нагрузка меньше, не должна вытягиваться она особо.
Не обязательно.
Спасибо про совет Nakamoto, хотел купть цепь Nakamoto заменитель оригинала и сразу передумал и заказал оригинал на lancer x)
добрый вечер)тоже интересно замена цепи на мазду 3 2.0 bk подойдет ли комплект BGA TC0430FK?
на фокус и мондео подходит.
это все что нужно для замены цепи? мне там че та моторист втирал про Звездочки… говорит их нада менять если цепи наступает хана… я посмотрел стоимость их около 25к. он мнесказал что ремонт выходит около 50-60к
По месту смотреть
добрый вечер)тоже интересно замена цепи на мазду 3 2.0 bk подойдет ли комплект BGA TC0430FK?
на фокус и мондео подходит.
Думаю подойдёт, но про компанию ни чего сказать не могу…
спасибо)
krak900
добрый вечер)тоже интересно замена цепи на мазду 3 2.0 bk подойдет ли комплект BGA TC0430FK?
на фокус и мондео подходит.
ты про цепь писал так что подходит не вкурсе
а сколько замена?
на каком пробеге ты ее поменял?
мдаа. мотор гавно. МСК дохнут. масло кольца к 100ткм залегают. цеп умирает. клапана не регулируются… что бя еще раз купил мазду или форд — ДУДКИ.
а где покупал можешь координаты скинуть?
next-auto.pro/index.php?page=news
спасибо!)
И подскажи стоимость работы
У меня сейчас ценник 3тр.
Спасибо.
Привет.подскажи комплект от фирмы Cloyes нормальный? И что в него входит?заранее спасибо
Раньше это был комплект для тех кто хочет сэкономить, сейчас мы не ставим его, только оригинал. А так фирма хорошая. Вкомплект входит: цепь грм, натяжитель и планка натяжителя.
777igorek777
Привет.подскажи комплект от фирмы Cloyes нормальный? И что в него входит?заранее спасибо
Сразу скажу, чтоб хорошо работал, и долго не возился потом с машиной, ставь оригинал цепь и натяжитель (на этом не экономь!).
Понял спасибо большое
При замене какие нужны прокладки?
только под клапанную крышку, нужен герметик и сальник передний коленвала
Спасибо
Привет! Скажи, шестерни распредвала/коленвала и болты к ним ты покупал? и в каком состоянии они были?
Нужно по состоянию смотреть обычно они не нужны, а болты тем более…
Спасибо! а то стоит одна шестерня 7к.
Да, да, хотел задать тот же вопрос. Шестерня газораспределения за 7 рубасов, тоже меня гложит…
Не знал, что цепь так скоро меняется(( Думал тыс. 250-300 ходит мотор без этих операций.
Почему LF01-12-500A натяжитель? он же от 2.3 мотора?
на 2 литра 150лс и на 2.3 литра 160лс идет.
второе, эта операция не сложная, нужно только спец инструмент)
жаль жаль жаль
а сколько жже будет стоить замена
систему ГРМ
если будет нужен еще клапан фарорегулирущий
то обращайся
Замену, провожу качественно, в официальном сервисе) Стоимость, у меня 1.5т.р.
15000 или 1500 р
Для сравнения, комплект ГРМ на ВР6 стоит, оригинал 6тр. На Мазду минимум 10тр.
Ну у меня пробег показывает 136, но я не уверен, что он родной. Но двигатель работает как часы и его практически не слышно. Всякие дядьки опытные, механики, говорят "ого как четко работает"
на каком пробеге поменял?
170т.км.
ясно. ну не мало так то. лучше чем ремень менять
Ну, если сравнивать… Допустим с моим бывшим авто, Гольф ВР6 2.8 литра, то там она как минимум раза в 2 точно дольше ходит, потому-что я купил его уже подушатоном сост, с пробегом под 300т.км., плюс гонял на нём ещё 4 года, пробег накатал где-то 70т.км. на нём, и ничего, двигатель тихо работал на холостом ходу, да и на оборотах всё гуд))) Единственное, замена там пипец, просто цепь ГРМ стоит со стороны сцепления, а теперь подумай сколько всего нужно снять…(((