Друзья, столкнулся с проблемой:
1)не могу найти ремкомплект втулок для кулисы. Плохо включаются передачи, механизм тросиковый, разболтаные вилки на входе в саму коробку. Начал искать на екзисте, там есть ремкомплекты только для кулисы, а это не то. Может кто знает где заказать?
2) Когда я глушу двигатель, включаются вентиляторы и маслают около 5-7ми минут, переодически останавливают на несколько секунд и снова включаются. Я понимаю, если бы двигатель был нагрет до рабочей температуры, а так, это происходит буквально после нескольких минут после холодного запуска. Так же, парень не хочет нагревается выше 70-ти градусов. если стоять на месте, стрелка темп. О.Ж. подымается до 75-ти и включается вентиляция и она падает. При этом печка отлично греет, и нагревается двигатель весьма быстро, после холодного старта. Термостат или глюк датчика?


Comments 7
а у меня был прикол включались вентили даже на холодную, но я снимал аккум когда сцепу менял и видимо что то обнулилось и стало нормально работать, на холодную не включается.
есть два типа термостата на 87 градусов еще какойто толь больш толь меньш мож в етом проблема?
проверь доп помпу. после глушения двигла, у меня тоже включались вентиляторы(доп помпа или датчик ее включения). это их фишка датчик включения вентилятора стоит на корпусе термостата и остывает медленно если еще доп помпа не работает то маслать вентиляторы будут долго, попробуй как приехал, включились вентиляторы. через некоторое время запустить мотор, чтобы основная помпа прогнала охлаждайку по кругоу. потом заглуши. должен не включиться.
не догрев как и перегрев печалька для этого мотора. смотри термостат. но мне повезло, в помпе проскальзывала крыльчатка. замена помпы веселое дело(упирается в лонжерон), но реальное.
Уплотнительное кольцо вала 02A301227C
Гильза 12х30 012301474A
Втулка 15,2х23х23 02A311648C
Кольцо упорное 15,8х28х1 02A301320B
Корпус механизма 02A301231H (включает выше перечисленное, кроме последнего)
Механизм переключения 02A311490K
Плюс смотри, бывает тросы болтаются в посадочных местах на кулису
Насчет температуры — начни с термостата. Вероятно, гоняет по большому кругу и поэтому вентиляторы то включаются, то выключаются. Конечно датчик и блок управления вентиляторами исключать нельзя.
2) датчик на радиаторе скорее всего. только он один влияет на включение карлсонов
Датчик меняй, на счет ремкоплекта ebay.de
Судя по симптомам скорей всего проблема с датчиком.