Добрый вечер!
Размещал месяца полтора назад тут фото расхода бензина на своём авто, который составлял 17,5л на 100км в городе, да и в целом даже при большом единовременном пробеге расход ниже 15л на 100км не падал и это 98го бензина.
Хочу сказать огромное спасибо всем кто откликнулся и помог советом, отдельное Спасибо Саше CLLlAgOB за помощь не только советом, но и делом!
В итоге после нижеописанных манипуляций, расход упал до 10,5-11л на 100км в городе.
Все работы производились самостоятельно, было сделано:
1. заменен ДМРВ (датчик расходомера воздуха) 06F 906 461 A — 4700 р.

2. заменен клапан вентиляции топливного бака (06E 906 517 A) — 860 р.

3. произведена чистка топливного насоса.




Found on photo: 1K0906093E






Comments 20
А если кат отрезан?)) Revo stage 2
У меня тоже на клапан ругается, но глянул ещё и адсорбер за одно — он не продувается…Твой как?
Честно говоря не знаю, знаю только что, машинка мне стала привозить 1,5-2 лишних литра, это не как раньше конечно, но все равно не приятно, буду искать дальше.
Брательник говорит снимал на пятом гольфе и он легко продувался.
Мой расход 10 литров в спокойной езде без пробок, 13 если тапка в пол, 15 если пробки с резкими ускорениями, перестроениями. Средний расход по городу 12. Лукойл 98
У меня средний был тоже 12, а сейчас 14, если давить тапку, то и 16 может показать. Лукойл 95.
Ну так лето, жарко) сам знаешь, горячий воздух мощности не прибавляет.
не, не это появилось примерно в начале апреля, там ещё не было жарко.
хм… всё же продуй адсорбер, самому интересно, как он у тебя поживает
Как в Мск вернусь, сделаю, посмотрим к чему приведет. Спасибо за совет.
У меня и 20-21 в городе кажет. Если уж совсем тошнить (медленее автобуса) то 15-16. Хотя насос новый, клапан менял. А вот ДМРВ хз чего с ним, может из-за него?
Ну не должно быть таких цифр 20-21, это пи…ц какой-то!
По поводу ДМРВ продиагностируй.
В среднем 17-18. А вот стоишь когда просто на холостом, то лезет и до 28-29.
Привет, какие были признаки? Просто в городе при овощной езде расход 12л.
У ДМРВ показания скокали?
А как клапан одсорбера проявился?
Признаки? Первым и единственным признаком был расход 15-17,5 л, при очень спокойной езде и 98 бензе)))
1. ДМРВ мне рекомендовали поменять после комп. диагностики, подключились, покатались и на основании полученных данных поменял.
Новый ДМРВ намного более чувствительный, заметно сразу.
2. Клапан вентиляции бака, как ни странно тоже комп. диагностикой ВАСЕЙ выявили, ошибки почитали.
Ну а топливный насос почистил просто так, лишним не будет)
насос сильно грязный был? имеет смысл этим заниматься на пробеге 75т?
Насос был не сильно грязный, ожидал худшего.
На пробеге 75 думаю лишним не будет, это думаю вообще лишним не будет)
спасибо, попробую)
Менял и то и это, и действительно дело в них.
На душе спокойнее когда такой расход видишь)
ну да!даже при самых адских отжигах с ездой по городу, средний расход почти никогда не бывает выше 13-14 литров!