
Надоел свист сцепления (ездиешь как будто с турбиной =) и небольшая пробуксовка. На 108 тысячах пробега решил заменить сцепление в сборе и выжимной.
После прочтения всех статей определиля с фирмой LUK.
Выжимной — 510 0090 10
Сцепление — 620 3119 09
На выходных все это заменили в сервисе.
Старый выжимной был обсалютно мертвый, пыльник висел скомканый — именно это я думаю и привело к поломке. Сам диск и корзина были в неплохом состоянии.
Теперь очень мягкое сцепление, пропали мелкие вибрации и рывки.
Так же при замене выплыли несколько недочетов:
— шаровая правая разбита,
— подтекает прокладка картера (кто сталкивался отпишитесь — как меняли? какой номер прокладки?
— порвалось нижнее крепление (гитара) двигателя. Проблема в том что болт ее крепления прикипел (который крепится к коробке) и в сервисе сказали что крутить его опасно, посоветовали к официалам…



Comments 13
Как откручивали болт гитары от КПП?
Как выжимной, жив?
На удивление ещё жив, все так же как и до этого писал, даже добавить нечего. Пробег приближается к 100 тыс на нем
?
Ну как сцепа спустя время?
Проехал уже 80 тыс км. Если честно впечатления неочень: выжимной щелкает почти с самого начала т.е. при отпускании сцепления слышен негромкий щелчек. Само сцепление гдето тыс через 20 стало подергиваться при трогании (болезнь мегана не вылечелась), ну и подергивается сейчас, иногда больше иногда меньше… В общем не советую… Посмотри на сцепу рено с буквой R в конце.
Да вот на сцепу реношную с буквой R на конце тоже много жалоб в последнее время. Работает шумно, пружинки на диске гремят сновья и дерготня не лечится…походу надо от сценика ставить, которое 215 мм и корзину и диск
Читал про сцепу от сценика, все вроде довольны …
Эт точно у нас то подешевле будет )))
сколько стоила замена сцепления и выжимного? тоже свист на холодную и скрежет на горячую.
Работа 4500 (замена сцепы и выжимного)
Спасибо, а то мне в паре сервисов зарядили 8-12
боюсь что в радиусе 50-ти км от кремля найти дешевле сложнее нежели чем в Оренбурге :(